Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Семья 628
Подскажите пожалуйста что делать до Нового года заметила у своего мужчины в телефоне переписку с бабой но как бы по игре и не только он даже с ней встречался потом я распросила его об этом что это такое типа и в итоге он начал откручиваться что ничего не было и он не изменял вроде поговорили я поняла в чем проблема он обещал так больше не переписыватся но все равно все продолжается,стал меньше
12.02.2020
3 ответа Семья 1186
Здравствуйте! Не могу наладить контакт с мамой. Мне 21 год. В 17 лет я поступила в вуз в другой город. Родители живут в деревне. Они часто ссорятся и мама рассчитывала на то, что когда я закончу универ я помогу ей с покупкой квартиры, она разведётся с папой и мы переедем вместе, и я тоже думала, что будет именно так. За эти 4 года в универе со мной произошло очень много событий и плохих и
12.02.2020
1 ответ Семья 1172
Здраствуйте меня зовут Алена мне 33 мужу 33 у нас двое детей 12и 7 мальчики и я беременна 3 -им(дев.)все было хорошо он работает выпивает остается у друзей с ночевкой.началось все стого что 29.12 был корпоротив на работе он не пришел домой трубку не брал остался у друга потом 30.12 там был и 31 не пришел домой пришел только 1.01 2 часа ночи.после этого то приходил то не приходил .После этого
12.02.2020
Ответы ожидаются Семья 294
Добрый вечер! Мы с мужем работаем вместе, у нас 2 точки рядом друг с другом в торговом центре. Но у нас по соседству есть еще одна, там работает одна женщина, мой муж целыми днями общается только с ней, на меня толком не обращает внимания, периодически подходит и спрашивает что я делаю и уходит снова к ней. Он работает с собачками и ходит туда сюда предлагает сделать фото. Прикрывает своё частое
12.02.2020
2 ответа Семья 3756
Здравствуйте. Помогите советом! Сыну 24 года, работать не хочет, 2 бабушки отдают ежемесячно ему пенсию уже 4 года. Мы с мужем тоже помогаем чем можем, вещи, лекарства покупаем ему. Нашел себе девушку такую же как он сам и начали заниматься внаглую вымогательством всего, чего только можно. Если слышать наш протест и нравоучения, начинают шантажировать самоубийством и что выложат в ютуб наше
12.02.2020
1 ответ Семья 1494
Моему сыну 30 лет. Он закончил школу с медалью, закончил престижный вуз, живет самостоятельно уже 12 лет, работает. У нас нормальная полная семья, он рос в любви и заботе, но после окончания вуза изменился, говорит, что он-социопат, у него постепенно не стало друзей, у него нет девушки. Он объясняет это тем, что не видит смысла в создании семьи, говорит, что не хочет мучать женщин жизнью с ним.
12.02.2020
Ответы ожидаются Семья 282
Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация. При разводе с мужем пришлось написать дарственную на нашу дочь, дабы не потерять квартиру. Дочери исполнилось 18 лет и она вступила в права собственностью. Вышла замуж. Зять не плохой человек и всеми силами старалась поддерживать и заботиться о нём и дочери. Но пришёл тот момент и зять стал вести себя как буд то ему все всем обязаны. Я недавно
12.02.2020
1 ответ Семья 1181
Добрый вечер!Дочери 20 лет. Как она говорит, хочет стать мальчиком. Началось это лет в 16. В брюках она всегда любила ходить а вот теперь и подстриглась коротко.Сама она симпатичная. худенькая и ростом, я бы сказала, маленькая. С чего такие мысли? Cначала я думала, что все пройдет и она сама выйдет из этого состояния. Но не случилось. В 18 лет посетили двух психологов. Ничего конкретного которые
11.02.2020
2 ответа Семья 708
Добрый день! Мне 30 лет и намечается второй развод. В первый раз я вышла замуж в 22, за человека имеющего наркотическую зависимость в прошлом (как их сейчас называют анонимные наркоманы). Отношения наши развивались долго когда мы познакомились мне было 22 а ему 30, сначала было страшно от такой большой разницы, но после я эту разницу перестала замечать. Вот наши отношения: сразу после свадьбы, мой
11.02.2020
6 ответов Семья 2461
Здравствуйте меня зовут Луиза и мне 20 лет почти с детства воспитывалась мамой отец жил в Москве и приезжал только на выходные. Постепенно взрослея отец начала требовать с меня выполнения женских обязательно по дому типа убрать дома, помыть посуду ,приготовить еду и прочие дела. Со всем этим мы успешно справлялись с мамой вместе но папа требовал выполнения этих дел от меня. В подростковом возрасте
11.02.2020
1 ответ Семья 754
Муж изменял больше года, но как выяснилось он находился под влиянием, точнее на него сделали приворот. Вроде все понимаю, что он не был собой, но все равно думаю об этом, скоро крыша поедет уже
11.02.2020
1 ответ Семья 516
Здравствуйте! Банальная ситуация, но от этого не менее болезненная. Были близкие отношения с мамой, делились друг с другом личными переживаниями и историями. С сестрой у мамы более далекие отношения. Папа пил около 10 лет своей жизни - запоями, но отношения тоже близкие, доверительные. Сейчас особенно. Пролечился в клинике, завязал. Ради нас, ради внука. Сейчас считаю что папа святой человек, что
11.02.2020
5 ответов Семья 2979
В порыве гнева, злости наврала мужу об измене чтоб он хоть капельку обратил на меня внимание, как теперь доказать обратное?
10.02.2020
5 ответов Семья 1434
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 25 лет. В последнее время меня волнует вопрос отношений с родителями, в частности с мамой. С детства у меня не сложились доверительные отношения с ней. Она всегда отметала мое мнение в любых ситуациях, мои вкусы на одежду, обувь, музыку, книги, да что угодно. В попытках что-то доказать ей все заканчивалось ссорой, она начинала заводиться и говорить, что я
10.02.2020
3 ответа Семья 519
Проблема в отношениях с сыном. Но больше наверное во мне. не могу в уме обрезать пуповину с сыном. Уже съехала -не встречаюсь с ним. А душа разрывается
10.02.2020
1 ответ Семья 644
Здравствуйте! Мне 17 лет и уже полтора года как я переехала в США. Живу здесь я с мамой и отчимом и младшей сестрой по стороне мамы. мой папа ушел от нас когда мне было 7 лет. Я когда ехала в США я думала что буду здесь учиться, гулять искать интересные места. Но нет. Я как только приехала я должна каждый день играть по утрах и вечерах с коляской с ней и с бабой. Но мне это не нравится я хочу
10.02.2020
Ответы ожидаются Семья 212
Добрый день, произошла не совсем приятная ситуация, не знаю, как с ней справиться. Хотела бы узнать здесь, потому что нет идей кому написать с такой проблемой. У моего родного человека был день рождения, но за день до него в доме произошел скандал из-за моего поведения, слов, поступков. И как мне высказались, чтобы я лучше домой вообще не приходила, с чувством вины я решила действительно
10.02.2020
1 ответ Семья 502
Жена в игре познакомилась с парнем сейчас с ним перезванивается и вместе мастурбируют я узнал и она сказала что любит его(как вы думаете это серьёзно унее ей 25 лет трое детей но ннемои я отчим но люблю их и нехочу бросать
09.02.2020
4 ответа Семья 1069
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я в браке год, и есть ребенок, 7 месяцев,муж пил на протяжении всей беременности, я плакала, просила его не пить, были одни обещания, после рождения ребёнка, он так и ввпивал, раз в неделю, поссорился с моими родителями (мы жили у них) очень сильно, он уходил и приходил в семью 2 раза,в последний раз он когда ушёл сказал:"Это не семья, я все время слушаю
09.02.2020
5 ответов Семья 3547
Здравствуйте! Меня зовут Валя и мне 20 лет. Через неделю у меня будет олимпиада совершенно в другой области, ехать сутки плюс две ночёвки (в поезде и в гостинице), почти тысячу километров. Я очень хочу поехать, но родители мне предоставили выбор - или не ехать, или со мной поедет мама. Я чувствую, что мне уже 20 лет, и я готова психологически, но родители не верят. Я уже ездила в другие города, но
08.02.2020
1 ответ Семья 1444
Через 15, 5 лет брака, узнала об измене мужа, которая длилась около 2х лет. После скандала поговорили и решили жить вместе, но он ведёт себя как жертва, я не могу забыть и простить, скандалы и истерики каждые 3-5 дней. Спустя 5 месяцев, после сильнейшего скандала, на следующий день по телефону ребёнку сказал, что будет лучше ему уйти, я собрала все его вещи и сказала, чтоб он их вывез ночью, он
08.02.2020
3 ответа Семья 1182
Добрый день. Мне 32 года, у меня замечательный муж и 2 детей (дочке 12 лет, а сыну 4 года). Дело в том, что с подросткового возраста я все делаю не так. У меня есть двоюродные сестры, с которыми меня всегда сравнивали, что они лучше учатся, правильно все делают, по сравнению со мной. Когда я родила дочку и стали отдельно жить от мамы, хочу сделать ремонт, а мне от мамы "зачем это надо, только
08.02.2020
3 ответа Семья 975
Нам с мужем по 23 года, вместе полтора года, в браке полгода, детей нет.У меня проблемы со свекровью. У неё двое детей: старшая дочь 28 лет, незамужем, младший сын - мой муж, свекровь давно в разводе, когда мужу было года три, примерно. Знакомство со свекровью прошло хорошо, мы часто к ней ездили. Когда подали заявление в загс, познакомили с моими родителями. Мамы много разговаривали, в том числе
08.02.2020
Ответы ожидаются Семья 308
Здравствуйте, моя история связана с неприятием отчима и конфликтами с матерью. Мне 30 лет и я временно проживаю у матери со своей дочкой в квартире где обе прописаны. Бывает что возникают мелкие ссоры о еде, что можно делать с ребенком, часто попрекает меня ничегонеделанием. Я не работаю пока, детские пособия пока не поступают, но мать не даёт выйти на более менее серьёзную подработку так как сама
08.02.2020
Ответы ожидаются Семья 247
ЗдравствуйтеМне 20 лет, я студентка фармацевтического института, живу с родителями в узбекистане, я из состоятельной семьи. Недавно познакомилась в интернете с парнем. Я влюбилась в него, ему 23 года и живет в Америке. Он очень милый, добрый и самое главное хороший человек, говорит что хочет жениться на мне. Недавно к моим родителям он отправил сватов хотя он сам в Америке. Мои родители
08.02.2020
1 ответ Семья 767
Здравствуйте Я живу с мамой, младшей сестрой и отчимомОтчим выпивает каждый день и много. Несколько месяцев он не работает и поэтому пьёт намного больше. Работает только моя мама. Уже лет 5 он всячески пытается унизить, обидеть и задеть меня. Иногда бьет меня ,а кричит каждый день на всех. Меня и маму он бьет и обзывает ,но мою младшую сестру (его дочь) не тронет. Каждый день у меня истерики ,мне
08.02.2020
2 ответа Семья 409
Здравствуйте. Была на 7 месяце беременности ночью застукала мужа разговаривающего с девушкой по видео звонку, сказал что это коллега и это в первый раз и такого больше не повторится. Телефон свой из рук не выпускает постоянно переписывается,говорит что с работы,даже в ванну ходит с телефоном, прошу покажи телефон он в отказ. При последней ссоре наговорил кучу гадостей,например что любит другую.
08.02.2020
Ответы ожидаются Семья 270
Здравствуйте! Попробую подробно описать ситуацию. Мы в браке 2 года, до этого жили вместе 2 года. Учились вместе в институте, после окончания учебы стали думать где жить, я очень хотела уехать на юг, потому что у меня аллергия на холод и каждую зиму я всю жизнь очень мучаюсь. Но будущий муж тогда был осень против этой затеи, то что далеко от родни и страшно, решили жить в моем родном городе.
08.02.2020
4 ответа Семья 590
Здравствуйте. Я съехала от родителей в другой город, потому что в моём нет работы, остались, в основном, старики и дети, там пусто, у меня там не было ни единого знакомого, это почти село. Я была под полным контролем, но не так, что "шаг влево - шаг вправо", просто моя жизнь всегда была у родных как на ладони, плохо ли, хорошо ли, она всегда была понятной. Разумеется, в 24 года сидеть
08.02.2020
3 ответа Семья 786
Бабушка привыкла, что все ее требования исполняются папой беспрекословно. Сейчас папа в командировке и бабушка переместила свои требования на внучку. Бабушка не спрашивает- занята я или нет, ей нужно куда-то ехать, выполнять капризы. Когда я возразила, что не могу, что занята- истерика. Я никому не нужна и обида на всю оставшуюся жизнь. Как мне вести себя с бабушкой, чтобы не ломать свою жизнь и
06.02.2020
3 ответа Семья 1376
Здравствуйте!У меня такая проблема,и я запуталась.незнаю чего хочу.любила парня своего безумно,но спустя 4 года узнала что он мне изменял все эти года,у нас совместная дочь,вместе мы 6 лет.Решила ради дочери сохранить семью,думала все забудеться да слюбиться.Но на протяжении 2х лет,у меня началось,знаете как будто в меня вселяеться дьявол.неделю все хорошо,другую неделю ненавижу его.Очень часто
06.02.2020
5 ответов Семья 721
Нам с мужем 23 года, вместе мы полтора года, женаты полгода. Живём отдельно от родителей, в студии . В этом же доме в соседнем подъезде живёт моя сестра со своей семьёй. А в этом же посёлке недалеко живут мои родители в большом частном доме. В последнее время мои родители начинают активные разговоры по поводу нашего переезда к ним "поживете ещё полгода и к нам приедете жить, будешь
06.02.2020
5 ответов Семья 1777
Здравствуйте, меня зовут Евгения,мне 26 лет. Семья у нас сборная. У меня есть дочь,у мужа сын( от первого брака), сейчас у нас общий ребенок(2 года). Отношения быстро завязались,не было конфетного периода,сразу начали жить вместе. Проблема в ревности, ругонях и финансовой стороны.Ссоры частые иногда,заканчивается что ломается мебель, стены,телефоны и моими слезами. Потом муж извеняется,но нечего
06.02.2020
1 ответ Семья 748
Мы с женой в стадии развода . Это второй у меня и у нию брак . Мы жили с ней и её тремя детьми в её квартире . Я работаю вахтовым методом она работает в городе переехать к мне в посёлок значит потерять ей работу. Дак вот прожили мы сней 4 года .первый год жили хорошо потом начались соры,скандалы. Если я ей или детям делаю замечания по её рассуждению я докапываюсь например не выклучали свет, не
06.02.2020
3 ответа Семья 1533
Мне 38 лет, в браке 8 месяцев, детей нет (это мой 1-й брак). Жена на 11 лет моложе, встречались полгода и поженились. Жену сильно люблю, до нее было много разных девушек, но они особо цепляли и до брака дело не доходило. Я знал, что жена не девственница, но это меня особо не беспокоило, ну может только чуть-чуть смущало. С ее слов до меня у нее был один парень с которым она 5 лет встречалась, но
06.02.2020
2 ответа Семья 1228
С мужем живем почти 7 лет, сразу после свадьбы стал настоящим агрессором, прочитала недавно статью про психологический абьюз, попадание 90 из 100 в моей ситуации. Ревность к бывшим и всем окружающим, контроль, двойные стандарты, шутливые издержки, указывающие на мои недостатки и т.д. 2 года назад поняла что больше не могу так жить, хотела подать на развод, но узнала что беременна, думала что то
06.02.2020
1 ответ Семья 506
Добрый день! Очень нужен взгляд со стороны на мою ситуацию. Буду благодарна, если станете для меня таким "зеркалом". Дело в том, что недавно мужу пришел в голову целый план, как решить нашу жилищную проблему. Как большинство пар, мы не можем просто взять себе ипотеку, так как супруг не хочет оставить мать в тех скромных условиях, в которых она живёт, и сначала планирует выплатить
06.02.2020
6 ответов Семья 1406
Добрый день!хотела бы узнать ваше мнение, мы с супругом женаты 2 года, есть маленький ребёнок. Когда мы с супругом ссоримся сильно он начинает дергать меня за одежду, за руку, толкать. Буквально вчера из за того, что я ему сказала что он жалеет деньги на ребенка(он очень экономный, даже если зарабатывает хорошо), и то что его мама мне не помогает с ребенком. Он как психанул, что начал дергать
05.02.2020
1 ответ Семья 680
Здравствуйте. Меня зовут Софья, мне 18 лет. Учусь в университете (1 курс). Специальность Гидрометеорология. В общем, такая проблема. Сильно поссорилась с родителями, не общаемся 2 дня. Дома почти не бываю, захожу только поесть и поспать. Учиться нравится, первую сессию сдала на 4 и 5. Но папа хочет, чтобы были только тройки. Вот из-за этого и поссорилась. Мать не хочет выслушать. Что делать?
05.02.2020
2 ответа Семья 1581
Что делать, если родной отец отказывается от своего ребенка, и не желает принимать участие в воспитании ребенка?
04.02.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ