Муж изменил,приняла, теперь кажется разлюбила

Юлия (32 года) 13.02.2020

Здравствуйте! Мне 27 лет.С мужем в браке уже 6 лет почти, 2 детей. Случилась пьяная измена, я узнала и он не может мне врать. Выгнать не смогла, 3 дня жили отдельно...Он пришел как побитый пёс,я дала шанс. Говорит что любит,а то что было мимолетная похоть... принять приняла,простить не могу! Прошло недели 3, теперь вовсе кажется что разлюбила! Такая тоска на душе,апатия...ни чего не хочется. А та женщина залетела и хочет родить хотя у самой 3 детей...

Коваленко Ангелина Александровна

Ответьте искренне сама себе на вопрос: Что будет, если он навсегда уйдет из моей жизни? Будет ли мне от этого лучше? Как будут развиваться наши отношения, если у него появится ребенок?

От искренности ваших ответов самой себе и придет понимание, что вы действительно чувствуете к супругу.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Рудометова Ольга Владимировна

ЮЛИЯ, здравствуйте!  Неприятная ситуация..... Понимаю у вас внутри все кипит! Рекомендую вам сместить фокус внимания на себя и детей. Попробуйте забыть и скажите себе : *Это не со мной! У меня всё хорошо!* Займитесь своей внешностью - измените прическу, цвет волос! Купите себе что то новое из одежды.  Потусите с подружками.  Словом освободите себя от ЭТОГО груза. Посмотрите, как будет чувствовать себя ваш мужчина.  - Это вам поможет принять решение!

О.В.

Рудомётова Ольга Детский,взрослый психолог,гештальт-терапевт Алматы.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Юлия, дорогая, сейчас в Вашей жизни непростой период. И честно, эта история навсегда останется в истории вашей семьи. Пожалуйста, не избегайте свою боль и обиду, кричите, если хотите - так Вы позаботитесь о своём здоровье. Имеете право. В зависимости от обстоятельств, примерно с пол года эта ситуация будет актуальна в вашем доме. После тихонько будет угасать. Есть семьи, которые справились с подобным и сегодня счастливы. Есть те, которые приняли решение расстаться и у каждого складывается также по-своему. Правильного варианта нет. Я не могу много сказать, не понимая перживаний супруга. Но то что каждый мужчина проходит испытание чужой женщиной - это точно. Ваш супруг не справился. И работать нужно с обоими. Ему про всю серьёзность ситуации, а с Вами уже по запросу - про сохранение или развод. Всё усугубляет момент с беременностью случайной женщины - не обязательно это так. вероятнее, банальный шантаж. Месяца не прошло, если я правильно читаю Ваше сообщение. И ещё - Вы на рубеже очередного семейного кризиса - коса на камень нашла. Не ищите виноватых. А если будете, то не посыпайте себя пеплом. Вы не можете быть идеальной женщиной и делать всё уникально мудро. Надеюсь, немного сняла Ваше напряжение некоторым прояснением. Задавать вопросы в тексте для самостоятельной работы я не буду, проживайте сейчас своё разочарование - Ваш муж самый обычный неидеальный мужчина. Пусть сегодня он и предатель. Помните, что двое деток у Вас на половину от него - всё что Вы будете испытывать, но не позволять себе проживать обратиться и в их сторону. Вам нужна эмотивная терапия с принятием, приходите. А что делать с семьёй, потом решим, когда эмоции успокоятся. И ещё раз читаю, и хочу дополнить - а действительно ли измена была вообще - по опыту мужчины предпочитают о них молчать, а в пьяном состоянии ни на что не способны, чаще это обманчивая переписка и обман его со стороны любовницы. Могу фантазировать долго, я работаю с этим регулярно, поэтому пока остановлюсь. В любом случае, в первую очередь, Вам необходимо успокоить свою психику - не избегать чувств и эмоций, так отпускает порядком быстрее.

С уважением, Мандрикова Екатерина, Ваш психолог из г. Нур-Султан

Здравствуйте Юлия!

Очень жаль, что Вам приходится проживать это.

Вы сейчас находитесь в состоянии проживания горя от потери. Потеряно прежнее представление о муже, , о его верности и надёжности. И здесь, конечно, злость на него из-за разочарования, а не любовь. И Вы имеете полное право на эти чувства

Но... Это не оправдались Ваши личные ожидания. А он остался прежним. Он, скорее всего, всегда был податлив соблазну. Просто  случай попал под руку. И скорей всего, его слова, чистая правда- похоть сработала.

Пережить настоящую потерю за несколько недель не удастся. Понадобится время. В течение которого, возможно, найдется то, что Вы сможете ценить в нём и из-за которого сможете простить этот эпизод.

Просто доверьтесь свой душе и позвольте себе не торопиться. Есть вещи, которые ценнее того,  что произошло.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Юлия, здравствуйте!

В теме Вашего вопроса говорится о том, что Вы разлюбили своего супруга.

Но здесь причина в накопившихся чувствах:  ревность, обида, разочарование, недоверие, злость. Поэтому в данное время может присутствовать у Вас некоторое охлаждение.

Времени прошло немного и, пока, Вам сложно восстановиться.

В ситуациях, связанных с изменой, важно то, как ведёт себя человек, ответственный за нее. Ваш супруг осознал свой поступок и для него ценно сохранить отношения с Вами.

Все остальное - можно преодолеть.

Вам сейчас важно отпустить свою боль, переключиться на настоящее и задуматься о выборе своей женской стратегии и тактики.

Именно в этих направлениях рекомендую поработать.

Можете обратиться лично ко мне.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан (Астана)