В этой ситуации как обращаться?

Наташа (54 года) 05.09.2020

Живу с мужем 20 лет есть сын 18 лет неделю назад муж в одноклассниках нашёл дочь ей 27 лет есть дети 3 в молодости с одной был всего 1 месяц она забеременела но ничего никому не сказала а когда ребёнку было 2 года умерла ребёнок жил у знакомых а вот в 27 лет розыскала отца. Как мне быть как вести у меня внутри все кипит даже не знаю как себя вести.

Добрый день, Наташа, это замечательно обрести родных людей, особенно родителей. С которыми можно быть рядом, хотя бы иногда. Смеяться, радоваться, ссориться мириться, переживать, поддерживать. Все остальное, индивидуально и зависит от истории отношений в семье. Возможно вы чувствуете угрозу каким-то собственным ожиданиям и предпочли, бы не вступать в  отношения, тогда, вам скорее нужен аналитик, чтобы разобраться в собственных чувствах.

С уважение и всего доброго,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Здравствуйте. Сложно, когда внутри всё кипит. Переживания любви, обиды, ревности, гнева очень сложно выразить словами. Тем более узнав интимные подробности о жизни близкого человека. Самому и быстро не справиться. Но это не значит что то, что Вы переживаете - неправильно.  И тут надо быть очень внимательным друг к другу. Я не знаю что испытывает Ваш супруг: удивление, радость или смятение с тревогой; замечает ли он, что происходит с Вами...Знаю точно, должно быть общее место для обсуждения случившегося. Искренне готов помочь Вашей семье прояснить ситуацию и научить выражать сложные чувства, сохранив семью и самоуважение.