Помогите разобраться, голова кругом идет

294 2 ответов

Руслан (30 лет) 08.09.2020

Помогите понять. Почему ушла жена от меня к другому, но этот другой бухарик ели где работает и живёт с мамой. У меня квартира работа, хороший заработок. И у нас есть ребёнка. Я прям растерян и прям вообще не могу понять логики

Здравствуйте, Руслан!

Да, логику надо здесь искать не в джентельменском наборе «квартира, работа, хороший заработок», а в отношениях. А о них у вас ни слова. Кроме того, вы не можете оценивать нового кавалера вашей жены объективно: у вас конфликт интересов. Возможно, было примерно так (это только предположение), что да, у вас все, что вы перечислили есть, но к жене вы не проявляли достаточного внимания, а ей в итоге это надоело, затем на горизонте появился более свободный мужчина, который не мыслит штампами вроде «квартира работа, хороший заработок». Возможно, он даже не работает где-то постоянно. Возможно, он даже он фрилансер, то есть человек свободной профессии, работает от случая к случаю, но зато у него на вашу жену нашлось время, и это ее сразило наповал.

Я, кстати, могу понять вашу растерянность и даже очень сочувствую ей, потому что вы, скорее всего, думали, что раз у вас есть этот джентельменский набор, то жена должна быть счастлива и благодарна за то, что он у вас есть. Я также не исключаю, что именно из-за нее вы отважно бросились в капиталистическое море, чтобы заработать и денег, и других благ. А оно вон как вышло.  

Но, возможно, жене просто не хватало и не хватило в итоге внимания. Если бы вы чуть меньше работали и даже чуть меньше зарабатывали, то, возможно, такой ситуации не возникло.

Вот мой вариант той логики, которую вы ищите, но становится ли вам легче от такой гипотезы?

Надеюсь, мой ответ помог.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ