Помогите разобраться, голова кругом идет

Руслан (30 лет) 08.09.2020

Помогите понять. Почему ушла жена от меня к другому, но этот другой бухарик ели где работает и живёт с мамой. У меня квартира работа, хороший заработок. И у нас есть ребёнка. Я прям растерян и прям вообще не могу понять логики

Здравствуйте, Руслан!

Да, логику надо здесь искать не в джентельменском наборе «квартира, работа, хороший заработок», а в отношениях. А о них у вас ни слова. Кроме того, вы не можете оценивать нового кавалера вашей жены объективно: у вас конфликт интересов. Возможно, было примерно так (это только предположение), что да, у вас все, что вы перечислили есть, но к жене вы не проявляли достаточного внимания, а ей в итоге это надоело, затем на горизонте появился более свободный мужчина, который не мыслит штампами вроде «квартира работа, хороший заработок». Возможно, он даже не работает где-то постоянно. Возможно, он даже он фрилансер, то есть человек свободной профессии, работает от случая к случаю, но зато у него на вашу жену нашлось время, и это ее сразило наповал.

Я, кстати, могу понять вашу растерянность и даже очень сочувствую ей, потому что вы, скорее всего, думали, что раз у вас есть этот джентельменский набор, то жена должна быть счастлива и благодарна за то, что он у вас есть. Я также не исключаю, что именно из-за нее вы отважно бросились в капиталистическое море, чтобы заработать и денег, и других благ. А оно вон как вышло.

Но, возможно, жене просто не хватало и не хватило в итоге внимания. Если бы вы чуть меньше работали и даже чуть меньше зарабатывали, то, возможно, такой ситуации не возникло.

Вот мой вариант той логики, которую вы ищите, но становится ли вам легче от такой гипотезы?

Надеюсь, мой ответ помог.