Как объяснить мужу, что мне нужен развод?

Екатерина (42 года) 18.04.2021

Добрый вечер! Очень часто осознавала, что несчастлива в браке. Постоянно пыталась найти объяснение, что мне не так и в чем дело. Осознала, что после 20 лет брака я устала постоянно рожать детей и искать подработку, решать что делать, сглаживать все конфликты, удовлетворять потребности мужа.

Поняла, что просто не хочу быть с ним в браке. Что я так слягу в могилу стервозной, злой и несчастной женщиной. Хочу чтобы у моих 4 детей был перед глазами счастливый брак. Когда дома приятно находится, и мама любит папу. Просила развод. Муж сказал не даст никогда, что я должна осознать что это будет только моя ответственность за развал брака, в том числе и перед детьми.

А как это "не даст развода"? развод "даёт" не муж - а суд. Пишите заявление, всё произойдёт "почти автоматически" даже если муж и не захочет приходить на суд.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте.

Как объяснить мужу, что мне нужен развод?

Вы уже заявили свою позицию. Достаточно вашей решительности в этом вопросе.

Тут:

Екатерина

Муж сказал не даст никогда,

Если вы не знали, муж может повлиять на решение суда, только на первом заседании. После которого судья предложить 3 месяца на применение. Как правило на втором заседании даже если одна сторона против, а другая настаивает суд принимает решение в пользу развода.

Этот вопрос чисто технический. Есть решительность - подавайте, можете даже ничего не говорить. Его просто вызовут в суд и всё. Не пойдет, вас разведут автоматически.

Вы решили жилищный вопрос? У вас есть пути отступления?

Тут:

Екатерина

я должна осознать что это будет только моя ответственность за развал брака,

Так если вы несчастливы в браке - он уже развалился. Поэтому пусть не умничает.

Решили - действуйте.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Коваленко Ангелина Александровна

Что значит « не даст», нет такого понятия. Это его личные хотелки.

Подавайте в суд заявление на раздел и определение местожительства детей.

и соберите больше доказательств о ваших конфликтах, неучастии в воспитании или финансовом обеспечении. Это поможет быстрее выйти из травматичных для вас отношений.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации