ВСД, не могу подобрать правильное лечение

Шамиль (44 года) 19.04.2021

Страдаю этим диагнозом ВСД около 12 лет, все началось с неприятного ощущения в верхней части желудка, нехватки воздуха, страх постояный, принимал мезапам потом перешол на феназепам 0,5 в день, данный момент беспокоит неприятные ощущения в кишечнике( наши врачи ставили диагноз СРК) и в мочевом пузыре, запор т. е стул в 3 дня один раз. Хочу слезть с феназепама, пью эглонил 50мг в обед и на ночь тритико 150мг, но пока не очень получается слазить, помогите пожалувста подобрать правильное лечение, заранее большое Спаибо!

Шамиль, здравствуйте!

Давайте попробуем поговорить об этом (консультации по Skype) ?

Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Добрый  день Шамиль!
Не так-то легко "слезть" с тех достаточно серьёзных психотропных препаратов которые  вы принимаете, и  сами по себе они не назначаются, надо вылечиться - но только речь идёт  не таблетках а о "лечении разговором".

Необходимо разбираться с внутренними конфликтами, которые являются пусковым механизмом  запускающим ваши тревоги.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.