Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Отношения 3399
Здравствуйте! Меня зовут виталий мне 21 год я учусь в университете на 5 курсе. со своей девушкой я встречался 3 года, и ве у нас вроде бы было хорошо. Но я постоянно был ограничен в выборе действий со стороны своей девушки, т.е. я не чувствовал себя Мужчиной так как не мог сам выбирать. и все что накапливалось у меня на душе я не кому не рассказывал держал в себе. Мне все говорили чтго она мне на
15.10.2010
Ответы ожидаются Семья 2554
Мне 31, замужем 11 лет, ребенок. Проблемы начались не так давно.Муж стал равнодушным к семейным вопросам, забрать дочь со школы, поделать с ней уроки, погулять, прибить плинтус шуруп и т.д., все я. Однако требования к порядку обедам ужинам завтракам предъявляет кричит если еда однообразная, сам же и пальцем не пошевелит чтобы еда была разнообразной. Из за такой нагрузки семья, работа, нервотрепки
15.10.2010
3 ответа Работа, бизнес, карьера 2639
Здравствуйте, у меня такой вопрос: возможно ли избежать участия игр на работе? И как это сделать? В своей прежней работе я сразу вклинился в их игры и в принципе без проблем в эти игры играл. Где то был за кого то, где то против кого то, где то сам по себе. Мне недавно закончившему институт парню эти игры были интересны, так как тешили моё самолюбие, мол могу просчитать любые ходы и сделать ход
15.10.2010
4 ответа Отношения 3078
Здравствуйте!Сейчас мне 24 года, в 14 лет я познакомилась с мальчиком (ему был 21 год), подумала что мне пора влюбиться и собственно говоря влюбилась, начала думать о нем, мечтать, идеализировать и т.д., в общем влюбилась, сама к нему не подходила, но тщательно следила за его жизнью, ждала когда он подойдет сам, подошел ... когда мне было 23года,он начал звонить 5 раз в день, писать.. Мы начали
15.10.2010
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 1633
Здравствуйте! мне 29 лет я не знаю что сомной происходит но я боюсь сойти с ума придумываю всякую ерунду. я уже четвёртый год сижу дома с детьми.помогите мне пожайлуста. просто я живу в деревне и некуда обратиться
15.10.2010
Я устала 15.10.2010
1 ответ Стресс и депрессия 1655
Здравствуйте! Я даже не знаю с чего начать. . . У меня вроде все хорошо: Мне 27 лет, я замужем, двое детей, одному 2, второму 5. Я домохозяйка, занимаюсь постоянно детьми, вожу их на всевозжожные кружки, вожу старшего в нулевой класс, в перерывах убираюсь дома, готовлю, хожу с ними гулять и все такое. Вроде живу в городе, а времени катострафически не хватает, я не хуже человека,который работает
15.10.2010
2 ответа Отношения 3138
У меня есть молодой человек, он младше меня на год... Суть проблемы такова, что у него есть все (деньги, машина, квартира родители которые его обеспечивают). Вместе мы примерно полтора года. (Два месяца жили вместе) Все было у нас хорошо, но потом мы расстались из частых скандалов (скандалы из за того что он гуляет постоянно с друзьями) потом вроде бы померились все нормально. Недавно я узнала
15.10.2010
1 ответ Семья 3774
Здравствуйте! Моей дочке 6 лет и она стала отказываться от встреч с отцом( моим бывшим мужем). Когда он подходит к дому, у нее уже начинается истерика и она говорит мне , что у нее трясутся коленки и губы. Подскажите, нужно ли мне уговаривать доченьку на эти встречи?
15.10.2010
1 ответ Отношения 3990
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 20 лет, на данном этапе жизни получаю высшее образование, работаю, занимаюсь спортом!Мне нужна ваша помощь! Есть подруги, но спрашивать и разговаривать об этом я с ними не буду! Так сложились обстоятельства, что я нашала встречаться со своим другом, с которым дружила года 3, он замечательный человек, я это знала с первой секунды нашего знакомства! Нам хорошо
15.10.2010
Ответы ожидаются Другое 1472
Здравствуйте,мне 28 лет.Надеюсь на Ваш совет.В настоящее время очень запуталась в себе,в своих мыслях.В пубертатном периоде случился приступ необоснованной паники,на котором я зафиксировалась.Впоследствии начались ожидания повторения таких приступов,всевозможные страхи.Дошло до бессонницы.После 5бессоннных ночей подряд решили обратиться в псих.больницу(Мама-участковый терапевт,на её участке как
15.10.2010
Ответы ожидаются Семья 1388
Мы в браке 5 лет. У нас сынишка, ему 4 года. 4 года мы жили очень счастливо, нам завидовали все наши друзья - муж был не только моей защитой и опорой, он всегда был для меня всем. Не было бы человека, который бы нам не сказал, что хочет себе такую же веселую и дружную семью. Этим летом стало что то происходить в отношениях, он охладел, отношения стали натянутыми. Однажды, перед моим отъездом в
15.10.2010
Ответы ожидаются Семья 3578
Здравстуйте, у меня большая проблема. Муж пьет и как только напьеться начинает терроризировать всех членов семьи. Родителей, бабушку, детей и меня. Такие вещи говорит что аж нам стыдно слушать. У него все мысли о том, что все друг другу изменяют, все неверные, даже родителям говорит, что они друг другу изменяют. Обо мне вообще такое сочиняет. Прихожу с работы он пьяный говорит "В чью машину
15.10.2010
2 ответа Дети 1580
Здравствуйте. Меня зовут Виктория. 29 лет. Сыну недавно исполнилось 8, учится во втором классе. Проблема наша в том, что ребенок совершенно отказывается думать самостоятельно. Каждый вечер у нас истерики. Какой-то необъяснимый страх перед математикой (и это при том, что раньше она его очень интересовала на уровне сложения, вычитания, умножения, деления, и довольно сложных задач). В школе, на
15.10.2010
1 ответ Отношения 3674
Добрый день !!от меня ушел любимый человек встречались 3 года. и вот два месяца назад расстались. Он сказал нам лучше расстаться так как он не готов переходить на другой уровень отношений то есть жить вместе со мной пока не может, так как у него щас другие планы,планы на карьеру бизнес которые он открывает появилось много влиятельных друзей, машина хорошая появилась может поэтому стал менее
15.10.2010
2 ответа Здоровье 4513
Добрый день мне 23 года мне кажется у меня булемия или нет не знаю что со мной.у меня навязчивая идея похудеть вещу я 50 кг при росте 1 65я когда поем очень сожалею что поела,но не поесть не не могу очень хочется и я обьедаюсь, потом на следущий день держусь стараюсь кушать мало а потом опять обьедаююсь щас уже как недели две... после еды я стала идти сразу в туалет и опустощать свой
15.10.2010
2 ответа Дети 2456
у меня постоянно тревожное состояние,я всегда чего то боюсь,от этого,я начинаю впадать в депрессивное чувство(будто я никому не нужна,ни кто не любит ни ценит).В семье нас три дочери,семья благополучная.Самая старшая сестра постоянно поддерживает меня,старается говорить как будет лучше для меня,а вот моя двойняшка постоянно приунижает меня.Напимер:стоим компанией я что то начинаю говорить а она
15.10.2010
1 ответ Семья 2483
Здравствуйте, меня зовут оксана. Нам с мужем по 22 года. Вместе 2 года, женаты 1,5. Ребенку 10 месяцев. Живем в 3-х комнатной квартире со свекровью. До брака все было более чем хорошие отношения. С беременностью мужа как будто подменили. Он охладел, не обращал на меня внимание, появились непонятные звонки, с кем-то постоянно переписывался по смс, с телефоном не расставался. Я пыталась выяснить
15.10.2010
1 ответ Страхи и фобии 5435
Мне 24 года, много друзей с девушками сложнее в плане отношений. Постоянно во всем уступаю, в любой "игре" боюсь выиграть хотя уверен что могу и даже если победа в руках всегда поддаюсь ничего не могу с собой поделать, А когда на меня давят моментально замыкаюсь и когда нервничаю начинаю сильно заикаться. И не могу сталь лидером ни где хотя сильно хочу!
14.10.2010
Отрицание 14.10.2010
5 ответов Семья 3009
Мне 33 годане замужемдетей нетя не хочуне работаю уже два годадепрессия проходит по другому, поэтому не думаю, что это депрессияочень часто думаю о суицидепросто думаюно все чащеможет..не знаю...недавно отец умеробожаю его!ма нетдостает она
14.10.2010
3 ответа Отношения 2104
Здравствуйте. мне 20 лет. встречаюсь с парнем уже полтара года.он старше меня на 4 года. до меня у него была семья. по молодости у него забеременнила девушка и не стала делать оборт, родители его настояли на том что бы он на ней женился.у них состоялась свадьба, родился ребенок. после двух лет совместной жизни они разошлись. сейчас ребенку уже 5 лет. вроде у нас все хорошо, мы стали жить в месте,
14.10.2010
1 ответ Дети 2708
Здравствуйте!Моя проблема состоит в том,что в последнее времяу меня изменились отношения с лучшей подругой(изменения в худшую сторону!)Дело в том,что раньше мы вместе учились в одном классе,а теперь она поступила в техникум,и у нее появилась новая подруга!С ней она проводит большую часть своего времени,только иногда она может на выходных сходить со мной погулять(и то в последнее время мы ходим с
14.10.2010
1 ответ Сон и сновидения 3244
Моей дочери 15 лет. Ей постоянно снится один и тот же страшный сон - как будто её сбивает машина и она умирает...Всё отчётливо помнит - и цвет машины, и марку, и дорогу...в связи с этим она впала в какую-то депрессию, что ли...Говорит, что это, наверно, ей знак свыше. На все замечания и пожелания в свой адрес реагирут так - Аа, какая теперь разница, всё равно мне недолго осталось...И всё в этом
14.10.2010
1 ответ Семья 4704
Здравствуйте!У меня такая история.Начали встречаться с молодым человеком, после нескольких встреч мы разминулись, но были вместе на расстоянии.Потом был контакт с другим человеком. Об этом узнал парень. Было очень тяжело.Мы расставались. Но потом он решил меня простить и мы дали время друг-другу, чтобы укрепиться в доверии. Через некоторое время я узнала, что беременна.Сообщила об этой новости
14.10.2010
1 ответ Семья 2475
Здравстуйте!У меня такая ситуация.Постоянные ссоры со средней сестрой.Отношения с ней были всегда хорошими, не без конфликтов конечно. Но сейчас они стали очень тяжелыми. Я делюсь с ней происходящим в своей жизни.Признаюсь в своих ошибках. В последствии же, при заведении разговора о каких-либо отношениях,она начинает меня поучать и указывать на мои ошибки, т.е. можно сказть, что читает мне мораль.
14.10.2010
1 ответ Дети 7623
Здравствуйте! Моей дочери 15 лет. Семья у нас полная, отношения в семье хорошие. С учёбой и общением проблем нет, заканчивает художественную школу,занимается игрой на гитаре...Вроде бы всё неплохо...НО...меня просто пугает её равнодушие, бессердечность, чёрствость даже...Ранее этого не замечала, а вот сейчас, в подростковом возрасте замечаю постоянно...Сейчас поясню на примерах...Их великое
14.10.2010
3 ответа Стресс и депрессия 3118
Мне 27 лет. замужем, дочери 1.3 г. в дикретном. узнала, что умер отец в россии, в этот же день узнала о новой нежеланной беременности. параллельно история:мы дали задаток за зем участок, по расписке хозяева должны вернуть нам деньги если они не соблюли условия расписки (не сделали за 3 мес документы). ждали мы их 1.6 года, собрались рассторгать сделку и забирать деньги. так они не отдают, еще
14.10.2010
1 ответ Страхи и фобии 2915
Здравствуйте! я не могу понять что со мной происходит, не пойму то ли я психически здорова то ли нет. случается сижу за компьютером например и вдруг резко становится не по себе, страшно, и кажется никто не поможет уже никогда, дрожь внутри, не понимаю кто я, где я, и хочется избавиться от этого неприятного состояния,которое длится буквально 3 секунды. чувствую постоянное напряжение,как бы это не
14.10.2010
3 ответа Другое 3984
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, стоит ли обращаться за помощью к психологу, или вы не решаете данных вопросов. Я все свои действия постоянно передумываю и заново обдумываю, если что-то не получается из моих решений, даже от меня не зависящих, мне кажется что я виновата, что все на меня показывают пальцем, и что я могла бы сделать лучше, даже знаю как надо было сделать. Постоянно переживаю по
14.10.2010
4 ответа Отношения 3620
Здравствуйте,меня зовут Айка. мне 27. У меня такая проблема, стою перед выбором стоит ли начинать строить отношения с бывшим молодым человеком. Ему 28. Знаю его около 8 лет, встречались в студенческие годы, очень сильно любили друг друга, но по молодости или по глупости бросила его,не объяснив причины (он заканчивал университет, а я не хотела отношений на расстоянии). Нам обоим было очень больно и
14.10.2010
1 ответ Страхи и фобии 2800
Здравствуйте!Мне 21 год. Даже точно не знаю к какой категории отнести свой вопрос. Ситуация такая: я почему-то думаю, что у меня никогда ничего не получиться! Я не умею добивать цели и если я пробую что-то делать и не получается, то я сразу перестаю пытаться!Я недовольна всем, а при этом я ничего не хочу делать!Не могу себя заставить. Я думаю, что меня не возьмут на хорошую работу, потому что
14.10.2010
Ответы ожидаются Дети 3153
Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 30 лет. У меня двое детей - дочке 10 лет, сыне 2 г. 11 мес. В середине сентября сын пошел в садик. Адаптация проходит плохо. Пока водила его только на пол дня, но с ужасными истериками. Утром воспитатели буквально отрывают его от меня, потом пол дня слез (только на прогулке успокаивается). Начались проблемы дома: он стал бояться меня от себя отпускать. Ни с кем,
14.10.2010
1 ответ Другое 1409
Мне 14лет. Я учусь в 9 классе. У меня много хороших подруг. Но в школе меня практически все девчонки ненавидят! Что мне делать?Всё время орут на меня, издеваються, но когда я гуляю со своими подругами то всё супер, меня любят уважают и понимают. Почему то в классе я никаму немогу высказать. почему?сама не знаю! Думала перейти в школу к своим подругам, но немогу, с этой школой у меня много
14.10.2010
2 ответа Семья 2104
Добрый день!Мне 32 года. В мае я познакомилась с молодым человеком (24 года0, в которого, как я думала влюбилась. Он окружил меня заботой и вниманием, которого я не видела от супруга очень долго. Муж моей влюбленности не замечал, или не хотел замечать. Но и отношения в семье были доброжелательными, расходиться с ним я не собиралась. В конце июня я поняла, что очень привязалась к Камилу. У меня
14.10.2010
4 ответа Семья 4498
Здравствуйте.мне 28 лет,мужу так же. в браке 4 года,знакомы 4,5 года,2 детей. Отношения с мужем стали очень сложные в последнее время, муж практически не обращает на меня никакого вниманияния,ни поцелуев,ни ласк,интимные отношения сошли на нет практически. я перестала чувствовать себя рядом с ним женщиной. ловлю себя на мысли,что пора бы найти любовника,который будет меня любить и хотеть,чтобы
14.10.2010
3 ответа Другое 4297
Кем я буду в будущем,я не счастлив,мне нравиться быть в одиночестве,когда я один думаю о своих проблемах,постоянно в плохом настроении.
14.10.2010
4 ответа Другое 2106
Я студент,у меня нету никакого интереса учиться,часто я в размышлениях,не уверен в себе,не знаю кто,что мне нужно делать,чем заняться,мне 19 лет.не хватает опоры.Мне нужно с кем-то поговорить.
14.10.2010
1 ответ Отношения 2944
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёком. Отец моего сына месяц назад женился. Я только сегодня об этом узнала. Когда я забеременнела он был свободен, недавно расстался с девушкой, против малыша ничего не имел, но когда я была на четвёртом месяце он помирился со своей девушкой. Мне тогда страшно было остаться одной. Не предсталяла себе как малыша без отца воспитывать. Какое-то время он
14.10.2010
4 ответа Семья 4003
Добрый день! У меня, как мне кажется, нестандартная ситуация. В июне этого года сказал, что разлюбил, хочет уйти. но не ушел, продолжал приходить домой, регулярный секс, разве что спал на диване. Вместе время не проводили, уезжал-приезжал когда хотел. В июле он мне снова говорит, что хочет развестись, что надо пожить отдельно, но официальный развод не давал, говорил, что надо сначала с кредитами
14.10.2010
1 ответ Дети 4099
У меня есть любимый человек Максим.Я его чоень люблю))Он меня тоже..но понимаете...он ниже меня на 15-20 см...пипец...в школе он ко мне относится как к обычной девочки а только по интернету пишит так как любимой..может он чего-то стестняется..или..незнаю..что мне делать??
14.10.2010
Ответы ожидаются Отношения 3009
Я люблю Марата, а мы расстались. как мне его забыть или как мне вернуть его, я так его люблю. Я не ем не сплю, думаю толька а нем.
14.10.2010
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ