Отрицание

КошМар 14.10.2010

Мне 33 года

не замужем

детей нет

я не хочу

не работаю уже два года

депрессия проходит по другому, поэтому не думаю, что это депрессия

очень часто думаю о суициде

просто думаю

но все чаще

может..

не знаю...

недавно отец умер

обожаю его!

ма нет

достает она

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте!

А может вам лучше придти на очную консультацию, разберемся и найдем причину вашего состояния? Всегда есть причины подобных состояний, если есть желание выйти из него, приходите. С Уважением Олеся.

Здравствуйте! Ваше сообщение отозвалось во мне какими-то тягостными ощущениями. Мне жаль, что Вы так безрадостно живете. Захотелось предложить Вам что-то изменить в своей жизни. Важно понимать, на мой взгляд, что выбор КАК жить есть и делаете его Вы. С уважением отношусь к любому Вашему осознанному решению. Татьяна.

Зеленкова Валерия Валерьевна

Здравствуйте, КошМар!

Когда уходит кто-то из близких, чувства приходят волнами:

то злость приходит и хочется найти виноватых...

то отчаяние приходит и кажется, что самое простое - уйти вслед за умершим...

Это стихотворение Ольги Ясюкович о неудавшемся суициде:

Чудеса приходят, когда не ждёшь.

Ну, допустим, град или просто дождь,

Или день не складывается с утра,

И никак не валится с плеч гора.

Подгорел омлет, пополам каблук,

Режет ухо всякий внезапный звук,

Все коты в округе черным-черны

И печально будущее страны.

Ты берешь верёвку, творишь петлю,

Вяжешь крепкий узел на толстый крюк,

Табуретка валится, ты висишь,

Пред тобой как фильм пролетает жизнь.

Вспоминаешь маму, отца, друзей,

Как толстухой в школе дразнили все,

Как чинили велик, пекли блины,

Как на горке Санька порвал штаны,

Запах яблок в августе, вкус котлет,

Как в асфальте свежем оставлен след,

Как в окне электрички мелькает лес,

Как болел на правом плече порез,

Вкус вишневых косточек, неба гладь,

И уже не хочется умирать...

Ты лежишь и слушаешь сердца стук.

В потолке не выдержал толстый крюк.

В этом стихотворении все правда. В горе восприятие сужено и замечаешь только негатив. И по мере того, как негатив копится, все чаще приходят мысли о самоубийстве. И вот в какой-то день "последняя капля" заставляет принять роковое решение...Хорошо, что так все закончилось в стихотворении, правда? Как Вы думаете, папа бы хотел, чтобы Вы продолжали жить? Я думаю, что он однозначно ответил бы на этот вопрос!

С помощью психолога Вы уйдете от кромешно-черного восприятия действительности.  Начнете замечать позитив в своей жизни.Снова захотите жить.

Может быть  не так быстро, как в стихотворении... Но это реально - не тяните только с обращением к психологу. Валерия

Здравствуйте, КошМар!

Мне осталось неясным из Вашего письма, в чём Ваша проблема. А её правильное (как можно ближе отражающее суть) формулирование - это уже 50 % решения. Без запроса мне трудно ответить и быть полезной. Я рада, что у Вас не депрессия. А мысли о суициде - это всего лишь мысли, о суициде хоть раз в жизни думает любой нормальный человек, и я не верю в то, что мысль материальна. Так что вроде у Вас всё нормально. А уход родителей - вещь неизбежная, и это надо просто принять. В чём же тогда проблема? Всего наилучшего, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

КошМар, кошмар, Я согласна!

Но ведь о депрессии самая длинная строчка получилась...

Кто-то умирает в 25, только его до 70-ти не хорнят...

Это про Душу, конечно же!

Подумайте о ней.