Любимый человек женился на другой

Юлия 14.10.2010

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёком. Отец моего сына месяц назад женился. Я только сегодня об этом узнала. Когда я забеременнела он был свободен, недавно расстался с девушкой, против малыша ничего не имел, но когда я была на четвёртом месяце он помирился со своей девушкой. Мне тогда страшно было остаться одной. Не предсталяла себе как малыша без отца воспитывать. Какое-то время он встречался с нами обеими, при чём я об этом знала, предлагала сделать выбор, сама не могла решиться уйти. До их примирения он строил планы относительно меня, всех всё устраивало, но оказалось, что он хочет жить с ней, а со мной ему просто хорошо. Когда родился ребёнок мы перестали встречаться, ещё через 3 недели он перестал звонить. Всё это было в марте, а сегодня я узнала, что он женился на той самой девушке. До того как пропал обещал помогать, а теперь даже не интересуется. Мне сыну одежду не на что покупать, а он за границей отдыхает. И вроде научилась одна жить, но сегодня эта новость меня очень растромла. Хочу его оеончательно отпустить, стать равнодушной и не знаю что для этого сделать, меня задевают всё, что с ним связано.

Здравствуйте, Юлия!

Честно говоря, по Вашему письму у меня сложилось впечатление, что Вы находитесь в глубоко зависимых отношениях с этим человеком. Видимо, когда он был с Вами рядом, он очень много места в Вашей жизни занимал, что даже не хватало внимания на Ваши собственные интересы, которые не связаны с любимым. Такое ощущение, что Вы зациклены на нем. Таких отношений в настоящее время, к сожалению, огромное множество. Я бы Вам порекомендовала почитать такие книги, как "Женщины, которые любят слишком сильно" (если только в Интернете) или "Надо ли быть рабой любви?". Хотите окончательно отпустить его? Прежде всего попытайтесь избавиться от тех вещей, которые Вас с ним связывают. Пытайтесь выстраивать свои интересы, находить свои любимые занятия, которые не связаны с ним, выстраивать свою жизнь, искать новых друзей и знакомых.

Но при этом хочу добавить, что Ваши отношения с этим человеком никак не должны отражаться на отношениях Вашего сына с отцом. Очень важно сохранить отношения сына с отцом. Если есть возможность, выискивайте варианты, чтобы Ваш сын общался с отцом. Если отец категорически против, рассказывайте сыну об отце, держите его фото перед ним. Очень важно, чтобы у ребенка формировался образ обоих родителей, тем более для сына образ отца. Было бы неплохо, если бы рядом с Вашим сыном был рядом мужчина, который мог строить у него хороший мужской образ. Пусть это будет дедушка, дядя или же друг Вашей семьи. Чтобы сформировался мужской стиль поведения, необходим рядом мужчина!

Добавлю еще, что Вы имеете право юридически добиться от отца алиментов. Подайте иск на выплату алиментов.

Всего доброго!