Очень ревную мужа

Оксана 15.10.2010

Здравствуйте, меня зовут оксана. Нам с мужем по 22 года. Вместе 2 года, женаты 1,5. Ребенку 10 месяцев. Живем в 3-х комнатной квартире со свекровью. До брака все было более чем хорошие отношения. С беременностью мужа как будто подменили. Он охладел, не обращал на меня внимание, появились непонятные звонки, с кем-то постоянно переписывался по смс, с телефоном не расставался. Я пыталась выяснить отношения, как только начинался разговор о его звонках и холодном отношении ко мне, он говорил что я сама себе все накрутила, выдумала, что у меня параноя. Мол все хорошо (хотя я прочла его смс от какой-то девушки любовного характера). Были постоянные скандалы на этой почве, уходила от него 2 раза, муж возвращал меня. На 6 месяце беременности мы пошли на узи - узнавать пол ребенка. Когда он увидел на экране малыша и узнал что мальчик (хотя хотел девочку) лицо было очень счастливое и довольное. После похода на узи все стало хорошо - внимание, понимание. Родился ребенок он мне очень помогал, ребенка безумно любит. У ребенка при родах был привышен кровоток. Он был беспокойный и пришлось на ночь ложить его спать с нами. Ребенок подрос, а спать в кроватке отказывается, спит со мной. Муж стал спать в другой комнате. Стала замечать что у него пропал ко мне интерес, близости у нас не было уже 2 месяца. Я пыталась выяснить что происходит, на что отвечал мол то не хочет, то мама за стенкой (раньше это его не смущало), то ребенок спит не в кроватке. Я зову его сходить куда-нибудь отдохнуть, он не хочет, я к нему с ласками, а он как лед, но при всем это он говорит что любит меня больше жизни. Я после родов не поправилась, только грудь стала не красивой. Я его очень ревную и он это знает, сам мне это предъявляет. У него до меня была симпатия к девушки. Уже будучи со мной при виде ее он менялся на глазах, готов был побежать за ней, на мой вопрос почему ты не с ней, он ответил что она ему не по карману (запросы слишком большие). Было очень больно это слышить, но любовь зла... На сколько мне известно, сейчас он с ней не общается. Помогите, пожалуйста, понять почему муж не желает со мной близости, как побороть в себе чувство дикой ревности, как разбудить его внимание ко мне.

Здравствуйте, Оксана! Вы описываете типичную ситуацию молодой женщины , вступившей на стезю семейной жизни. Много вопросов , много волнений, много того, что нужно решить.

Начнем по-порядку. Вы спрашиваете, как разбудить внимание мужа к Вам. Вниманием владеет заинтересованность. А заинтересованность будит интрига, которой , судя по Вашему описанию отсутствует.

Запомните правило - мужчин привлекают  удобство и интерес. Задача женщины ( для своего же счастья) предоставить мужу эти два фактора. В Вашем случае у него есть удобство, но интерес , как таковой , отсутствует. Он все знает про Вас и видит одно и то же. Причем это совсем не является тем, что бы его не раздражало.

Совет в данной ситуации - смените вектор своего настроения на положительный. Ваша привязанность к нему понятна и достойна похвал. Теперь поймите, что страх не лучший спутник в сердечных делах. И чтобы быть рядом с любимым человеком , нужно знать , что и без него Вы не пропадете. Да, Вам будет невозможно плохо, но Вы не пропадете, а будете жить. Значит, бояться нечего, угроза смерти отсутствует. Вам ничего не мешает жить. Просто жить и наслаждаться жизнью. Улыбнитесь! Прямо сейчас! Задержите улыбку ! Запомните такое своё состояние и тренируйте мышцы рта на такое положение. Через некоторое время Вы увидите, что вокруг Вас становиться светло и весело. А радость притягивает и вызывает  интерес.

Дальше из всего этого произрастает независимость , которая усиливает эффект интереса. На фоне того, что у Вас уже много есть ( семья, муж, ребенок, молодость) Вам будет достаточно этого. У Вас появятся силы совершать правильные действия, говорить нужные слова.

Повторяю технику ! Улыбнитесь!

Теперь второе. Чтобы муж желал с Вами близости, Вам немедленно нужно убрать ребенка из супружеской кровать. Приучите его спать отдельно. Это не так уж сложно. Нужно элементарное Ваше терпение и нежность. Учитесь быть матерью. Не позволяйте сыну вить из Вас веревки. Это не придется на пользу будущему мужчине. Воспитывайте в нем самостоятельность . Конечно , это совсем не значит, что мальчика нужно держать в строгости. Просто распределите все по своим местам - жена, муж, дети.

И смотрите , что из всего этого получается - Вы таким образом создаете для супруга еще одно  очень привлекательное удобство . Это удобство секса. Не нужно думать, чтобы уйти на сторону, ведь Вы будете рядом. Но здесь не забудьте соблюдать и второе - интерес. Для этого хотя-бы иногда  меняйте белье и поведение. Станьте немного раскованней, Вам понравиться. Так Вы будете превращаться в настоящюю женщину.

И правило третье. Дайте на все это время. Мы живем во временном пространстве, поэтому ничего не происходит моментально. Просто знайте это! С уважением!