Я начинаю думать что схожу с ума

Анна 15.10.2010

у меня постоянно тревожное состояние,я всегда чего то боюсь,от этого,я начинаю впадать в депрессивное чувство(будто я никому не нужна,ни кто не любит ни ценит).В семье нас три дочери,семья благополучная.Самая старшая сестра постоянно поддерживает меня,старается говорить как будет лучше для меня,а вот моя двойняшка постоянно приунижает меня.Напимер:стоим компанией я что то начинаю говорить а она начинает подкалывать или подшучивает,от этого всегда становится очень больно я перестаю хотеть общаться воообще с людьми ведь она моя сестра и должна меня поддерживать.В отношениях с противоположным полом мне не очень везёт и это подливает масло в огонь я начинаю комплексовать.Мне стали сниться ужасные сны,по ночам плохо засыпаю и щас мне кажется я просто начинаю схадить с ума!Недавно узнала что у меня больное сердце,врач настоятельно порекомендовала не нервничать,а я просто не могу себя вывести из этого состояния!Что делать я не знаю,стараюсь не показывать это состояние!Я очень хочу избавиться от этого поэтому поделилась с Вами и прошу совета!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вы - молодец, что сами хотите понять, что происходит и как можно что-то менять! конечно поддержка в жизни важна - но не все люди способны нам её дать - и это остаеться только принять, а не ждать, что кто-то смягчит нашу жизнь вокруг - так? зачем Вам нужна поддержка своей сестры - двойняшки, что Вам это даст? Возможно, что Вас в связи с этим все-таки убуревает масса эмоций - обида, злость, ревность - не бойтесь их и примите в себе и самое главное Вам важно научиться жить самой, понимать что происходит вокруг, принимать это и адаптироваться самостоятельно в этом мире, научиться быть автономной, а не зависимой от своих сестер - ведь это прежде всего Ваша жизнь и Вы сами несете ответственность за неё! По поводу сестры - как правило двойняшки совершенно разные - так как один из них выбирает одну модель поведения, а другой берет совершенно другую, но оба хотят привлечь этим внимание к себе и отвлечь от другого, так как быват есть потребность выделиться и не быть зеркалом другого - вот возможно и это происходит с Вашей сестрой - за Ваш счет она пытаеться создать вокргу себя свой ареол, свою индивидуальность, чтобы доказать, что она - это не ВАше зеркало, и связанно это скорее с чувством ущербности, неполноценности, несостоятельности и принижая Вас в глазах окружающих, она таким способом поднимается в своих - вот это Вы можете помочь ей донести до неё - чтобы она задумалась, а что же она в итоге получит - да, возможно будет кратковременное признание со стороны окружающих, но какой ценой - потерей своей сестры, потери Вашей поддержки для неё, что неужели её благополучие стоит причиненной Вам боли? - Вы можете ей помочь осознать, почему она не может принять себя такой какая есть, что да, Вы обе сестры и двойняшки и по-другому в этой жизни уже не будет и сколько не закрывать на это глаза, это не перестанет быть правдой! Анна, поверьте все можно разрешить и разобраться - Вам тоже важно понять саму себяи свое место в этом мире, понять на что способны Вы сами и что есть в Вас, как можно себя расскрыть и научиться жить и строить отношения и с противоположным полом - если решитесь - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Анна, вот Вы пишете "В семье нас три дочери, семья благополучная". Сразу хочется спросить - а мама с папой входят по Ваши ощущениям в семью? А то как будто всего трое... Уже нарушение порядка в семье - "самая старшая сестра постоянно поддерживает меня", не она должна поддерживать, а родители! И тем юолее не сестра-двойняшка ("... ведь она моя сестра и должна меня поддерживать"). Поддерживают, стоя сзади (см.геналогичское древо) - родители! Дети стоят на уровень ниже родителей и вы, сестры, на одном иерархическом уровне, просто старшая сестра - несколько старше, а Вы и двойняшка - более младшие... За поддержкой - к маме с папой!

Еще  "старается говорить, как будет лучше для меня" - откуда она (или еще кто-то) может знать, что для Вас хорошо??? Только Вы знаете про себя! Правда, Вы уже научились утрамбовывать негативные чувства, обиду, жалость и проч. в себя, что, наверно, и чувствовать уже перестали...

Не знаю вашего возраста, понятно ли Вам, но, если захотите, приходите на расстановки, важно найти свое место в родовой системе, тогда и будет комфорт и уверенность!