Не могу в себе разобраться, помогите!

Виктория 15.10.2010

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 20 лет, на данном этапе жизни получаю высшее образование, работаю, занимаюсь спортом!

Мне нужна ваша помощь! Есть подруги, но спрашивать и разговаривать об этом я с ними не буду! Так сложились обстоятельства, что я нашала встречаться со своим другом, с которым дружила года 3, он замечательный человек, я это знала с первой секунды нашего знакомства! Нам хорошо вместе, мы понимаем друг друга без слов, он ласковый и нежный! Мы шутим на одной волне, нам есть о чем поговорить, он читает и много знает, я люблю таких людей, особенно парней, но в последнее время все реже таких встречаю, а он абсолютно разносторонний человек, как и я! И нам всегда интересно вместе!

Просто дело в том, что если бы не я, то ничего бы большего чем дружбы у нас не было! Я приехала к нему в гости, как-то начали разговаривать и все завязалось само собой, он тоже конечно был не против и сейчас даже рад очень, что он теперь мне не друг, а молодой человек! И считаем меня самой самой!!! Но прошло немного времени и я начала сомневаться, в наших отношениях, а нужно ли мне это! А стоило ли оно того! Я буквально за день рассталась с бывшим мол.человеком, который очень плохо ко мне относился на протяжении 3.5 лет, но я взяла волю в кулак и ушла от него! И сразу стала встречаться с другом! По характеру и внутренним качествам он абсолютно тот человек,к оторый мне нужен для жизни! Но мы немного не подходим друг другу внешне, он меня немного ниже ростом, я теперь каблуки вобще не могу одеть, все время напрягаюсь и комлексую по этому поводу, но ему ничего не говорю! И еще он меня младше на 1.5 года, все кто знает меня будут просто в шоке, потому что я всегда себе выбирала старше! А тут такое, да и еще чувствую скоро все знакомые узнают, что мы теперь встречаемся, я простор не представляю сколько будет вопросов, как нас будут обсуждать!

Мне с ним хорошо конечно! Но я начала сомневаться правильно ли я сделала! И я боюсь, ведь это я все затеяла...и просто я даже мысль боюсь допустить о том, как я ему скажу "прости, я погорячилась, мы не должны быть вместе"! Он сейчас так счастлив, потому что я рядом, и я не хочу терять такого человека, он самый лучший, такие бывают редко, так что о ссоре с ним даже думать не могу!

Помогите просто, я запуталась!

Ведь в первых моих отношениях я первое время сомневалась, тоже стеснялась, а потом все прошло, и я уже не мыслила жизни без человека! Я допуская, что я просто такой человек, я всегда много думаю, взвешиваю и сомневаюсь!

Мне просто необходим ваш ответ!

Заранее спасибо!

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Виктория. Простите, что долго не отвечала - находилась в отъезде.

Вы правильно сделали, что ушли о человека, плохо обращавшегося с вами.

Вы сумели после этого построить замечательные отношения. Вы молодец, вам есть, чем гордиться, я серьезно. Очень трудно найти человека, с которым вам по-настоящему хорошо, который вас понимает, поддерживает, которому вы доверяетесь, вместе смеетесь... Это настоящее чудо, цените этот редкий дар. Вы вообще в курсе, что происходит в мире? Вы знаете, сколько людей обращаются за помощью, потому что не могут построить отношения, страдают от одиночества, теряют близких и здоровье. Но нет, это, конечно, неактуально для вас - это ведь какие-то другие люди страдают... Виктория, у вас просто много энергии, вы во всем стремитесь к совершенству, это видно по вашему письму. Вы сильная личность, но сейчас просто придумываете себе проблему, чтобы начать развиваться и достичь ив этом плане совершненства. Не спорю, это невротичный симптом, особенно то, что вас очень беспокоит мнение других, того, как вы смотритесь, что о вас говорят. Да забудьте вы о других людях! Вы любите его, и какая разница, что думает остальной мир? Если вы идете рядом с МУЖЧИНОЙ, нет никакой разницы, кто как выглядит... и людям, открою вам секрет, совершенно безразлично, что вы делаете. Они могут пообсуждать вас минуты полторы, а потом сосредотачиваются на своих проблемах. Скажите, вы боитесь быть счастливой? Попробуйте просто отдаться своим чувствам, тому, что происходит... Останьтесь в этом счастье, ведь счастье так быстро проходит, у всех. Вам судьба сделала щедрый подарок, а вы думаете, что о вас, такой замечательной и чудесной, подумают другие люди...

Очнитесь, Виктория. Если вы любите и любимы - пусть все идет своим чередом, научитесь останавливать свое стремление к идеалу - вы можете достичь чего-то внутри себя, а не меняя мир. Мир имеет право быть таким, какой он сложился.