Он говорит, что я останусь матерью одиночкой...

аксинья 14.10.2010

Здравствуйте. мне 20 лет. встречаюсь с парнем уже полтара года.он старше меня на 4 года. до меня у него была семья. по молодости у него забеременнила девушка и не стала делать оборт, родители его настояли на том что бы он на ней женился.у них состоялась свадьба, родился ребенок. после двух лет совместной жизни они разошлись. сейчас ребенку уже 5 лет. вроде у нас все хорошо, мы стали жить в месте, и теперь у меня задержка, тесты показывают отрицательно, к врачу записалась на следующую неделю, но как он об этом узнал он мне сказал:

- "обязательно делай оборт, я в отца еще раз играть не собираюсь, дети мне сейчас не нужны, я хочу жить и отдыхать с тобой. а это лишь обуза. а если соберешся рожать будешь матерью одиночкой"

я ему обьясняю что мне еще рано, я тоже хочу пожить для себя. но каждое утро и весь день мне он говорит что если не сделаю оборт буду матерью одиночкой!!

я не знаю что делать, аборт я сделаю полюбому, ну а вот его отношение меня очень насторажило. а если и через 5 лет когда я захочу детей он мне скажет так же, что тогда...? меня его слова очень обидели..

Комарова Вера Леонидовна

Аксинья, а почему "аборт я сделаю по-любому"? Вы что, не любите своего мужчину? Это же плод вашей любви. Это уже зачавшийся человек...  Вы так запросто его/её убъете? Странно, что "ну а вот его отношение (оно Вас раньше не настораживало, когда его "насильно" женили? Ему же ребенка сделать - пара минут, а ответственности - ноль, что с первой женщиной, что с Вами! Хотя и Вы к продолжению рода относитесь равнодушно) меня очень насторожило, а если и через 5 лет (Вы уверены, что этоб будут этот мужчина? Обычно после аборта отношения заканчиваются, причем какое-то время люди могут жить вместе, но бесследно это не проходит...), когда я захочу детей, он мне скажет так же, что тогда?" То же, но по-другому, Вам уже будет на 5 лет больше, это уже будет второй Ваш ребенок (абортированные тоже считаются детьми, просто Вы по своей прихоти ("я ему обьясняю что мне еще рано, я тоже хочу пожить для себя") уничтожили его/её. С этим состоянием придется жить.Даже если Вы эти чувства запрячете внутрь, они будут давать о себе знать...

Еще раз процитирую "я ему обьясняю что мне еще рано, я тоже хочу пожить для себя" - Ваш текст, а его слова "... каждое утро и весь день мне он говорит, что если не сделаю аборт, буду матерью одиночкой". О чем Вы спорите - вы же об одном и том же и говорите! мать-одиночка - нет такого понятия, только если Вы так будуте себя называть, дети от одного человека не рождаются. С чего вдруг "его слова очень обидели" Вас?  Он безответственный человек и Вы брать на себя ответственность за ребенка не желаете - что ж обижаться, тем более и Вы, и он ЗА аборт! В чем проблема?

Проблема не в том и не там, где Вы думаете!

Вам открытым текстом говорят "я в отца еще раз играть (в отца не играют, им становятся и бывают!) не собираюсь (он и раньше не собирался, по Вашим словам), дети мне сейчас не нужны, я хочу жить и отдыхать с тобой". Семья - это не только жить и отдыхать, это труд, творчество, ответственность, забота, споры,  любовь, продолжение рода и много-много другого!

Дай бог Вам принять правильное для Вас решение...

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Аксинья!

Ваш вопрос по сути можно разбить на 2 темы:

1) отношения с Вашим парнем;

2) Ваше потенциальное материнство (ведь еще точно не известно, беременны Вы или нет).

Реакция Вашего парня вполне объяснима. У него был травматичный опыт и он с ужасом думает, что такое может повториться. Отсюда и упрёки и угрозы. Но вот что важно: что он на Вас все это перекладывает. К отцовству он не готов и вообще к серьезным отношениям. Устраивает ли это Вас? Он не обсуждает с Вами проблему, он навязывает Вам свое решение. И утверждает, что бросит Вас в ответственный момент - получается, его собственные страхи важнее его отношения к Вам.  Его-то поведение объяснимо, но важно Вам понять свое к этому отношение. Вас устраивает такое его к Вам отношение? Этого ли Вы хотите от потенциального спутника жизни?

По поводу материнства - это, безусловно, должно быть Вашем решением. Но если Вы все-таки беременны, не торопитесь решать все сами. Поговорите со своими родителями, с врачами. Мать-одиночка (столь страшное в вашем восприятии слово) - может и не так плохо, если Вас во всем поддержат ваши близкие (пусть это будет даже не отец ребенка). А аборт может вообще лишить Вас радости материнства в будущем (риск всегда есть).

Берегите себя!

С уважением, Алия.

Аксинья, здравствуйте!

Вы совершенно правильно задумались об отношении к вам. У вас все как в песне - "сладку ягоду едим вместе, горьку ягоду, я одна".

С другой стороны хорошо, что все ясно проговорено и вам понятно. Теперь вы знаете, что не будете опираться на этого мужчину в сложной для вас ситуации и не будете на него надеяться.

Вы можете оставаться с ним столько времени, сколько это будет нужно вам и у вас есть свобода уйти, если встретите что-то лучшее.

С уважением, Евгения