Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Отношения 3828
Здравствуйте!Очень нужен ваш совет как поступить в моей ситуации....Я перешла в новую школу,новые учителя и ОН...кажется реально влюбилась.....Он красивый,довольно остроумный,милый мужчина......Но он старше меня лет на 15-17.разница очень большая,понимаю.Но ничего поделать не могу....Мне 17,ему 32-34 года......Мне он тоже оказывает небольшие знаки вниманияч..по особенному улыбается при встрече(это
18.10.2010
1 ответ Отношения 3788
Мне 15 лет.Я встречаюсь с парнем которому 20 лет.Мы с ним не виделись уже 5 недель и каждую субботу он ищет отговорки.Живем мы за 10 км. друг от друга.Я люблю его, но подруги говорят что у него есть другая,но я наивная и не верю в это.Два дня назад я узнала что он лежит 2 недели в больнице.А его друг на выходные приезжает домой.Я знаю своего парня ровно столько, сколько знаю его лучшего друга.И
18.10.2010
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 1209
Здравствуйте, меня зовут Инна. Мне 23 года, моему мужу 25. Не работаю, в браке 5 лет. Есть ребенок (сын, 4 года). Замужем (официально); Живу с ребенком отдельно у родителей. В последние 7 месяцев со мной случаются приступы агрессии(их вызываю обыденные ситуации: разлитый чай, разбросанные игрушки и т.п.) И чаще всего агрессия направлена на ребенка. Я боюсь за его психическое и физическое здоровье
18.10.2010
Как быть? 18.10.2010
1 ответ Семья 2230
Я живу со своим парнем полгода, ему 35, а мне 23. Он раньше ни с кем не жил и детей нет, он боится серьеных отношений. Но я знаю он хочет быть со мной и иметь общих детей, но ему тяжело! Как сделать чтобы ему было легко со мной и чтобы он не задумывался об уходе?
18.10.2010
1 ответ Семья 2115
Меня зовут Ася, мне 22 года, а мужу 27. Вместе мы прожили уже год, у нас недавно родился ребенок. Все то время пока муж жил без меня, вел разгульный образ жизни: пил с друзьями, куралесил на машине по России, девушек менял, как перчатки и ни во что их не ставил. Когда мы начали жить вместе, многое поменялось и в нем и в его поведении, но увы частенько поскальзывают и старые привычки. Например,
18.10.2010
4 ответа Отношения 4593
Меня зовут николай мне 25 лет у меня есть жена и ребёнок помимо жены у меня есть любимая девушка ей 17 лет.зовут настя.она живёт в москве а я в рязани...я не знаю как мне быть с женой и с нею она любит меня и я её тоже я влюбился как мальчишка...я не могу без неё но и с женой почему то развестись не могу.я в безвыходной ситуации..я уже не знаю что мне делать???я приезжал к ней бросал всё всех нам
18.10.2010
1 ответ Семья 4908
Здравствуйте,меня зовут Юлия мне 30 лет.Спасибо вам за то что даете возможность получить профессиональную психологическую помощь бесплатно.Помогите пожалуйста найти выход из ситуации.Моя свекровь воспитывала двоих сыновей сама, мужа она отправила на заработки а он нашел там себе другую женщину и иногда приезжает повидаться с сыновьями и как то рассказал мне каким адом была их жизнь и как он
18.10.2010
1 ответ Семья 920
Добрый день! меня зовут Алексей, мне 33 года, моей жене тоже 33 года, у нас совместный ребенок 7 лет. Мы два года уже как в разводе. Прожили 11 лет вместе. Я подал на развод узнав что она мне изменяет уже несколько лет сженатым мужчиной. У него семья, есть дочь. При разводе возвращать она ни чего не захотела. Я решил их оставить чтобы она жила с ним счастливо, но как только мы развелись он ее
18.10.2010
1 ответ Дети 2994
Сыну 8,5 года, учится в 3 классе, начал воровать по мелачам у меня, что делать незнаю помогите пож., С мужем мы в разводе как и все работающие мамы уделяю внимания только вечерами, всё остальное время он с моими родителями. Есть младший сын ему 6,5 года, за ним такого ненаблюдала. Помогите, как отучить его воровать.
18.10.2010
2 ответа Семья 3618
Меня зовут Юлия мне 39 лет. пол года живу с мужчиной ему 46 лет. был женат. разведен,2.5 года назад. жена изменяла ему с молодым мужчиной. и наверно он ее до сих пор любит. раз в несколько дней она ему звонит. они разговаривают по 5-10 мин. а я всегда не так что то делаю. постоянно придирается, то в интернете сижу долго, то посуду не помыла. хотя он работает сутки трое, а я каждый день.сейчас
18.10.2010
2 ответа Другое 3006
Здравствуйте. Долго думала, прежде чем решиться рассказать все, что со мной происходит. Началось все в 16 лет (мне сейчас 25) Я встретила молодого человека, который мне предложил жить с ним, через несколько месяцев нашей дружбы. Я согласилась, любовь была головокружительной, он заканчивал университет, а я школу. Но он был против того, чтоб я ходила в школу и оставляла там свои годы, сказал, моя
18.10.2010
Измена 18.10.2010
1 ответ Семья 1393
Казалось,все хорошо.Были проблемы в постели.Я чувствовала, что муж охладел ко мне. Пыталась поговорить об этом,но в ответ молчание. Стала говорить , откровенно о том , что он меня не удовлетворяет , что ему не мешало бы иногда задуматься над тем , как все изменить . В ответ он устроил эксперимент , по его словам,завел любовницу. Потом , когда все открылось - слезы , клятвы . Однако отношения не
18.10.2010
4 ответа Семья 2866
Добрый день!Меня зовут Катерина, мне 27 лет, я встречалась с молодым человеком ему 25 лет в течении 8 лет, периодически мы то сходились, то расходились, и вот в очередной раз когда мы решили опять быть вместе, мы приняли решение что будем планировать малыша, но к сожалению 1,5 года без результатно, и вот совсем недавно я узнаю что оказывается мой молодой человек уже на протяжении полу года
18.10.2010
1 ответ Семья 4487
Здравствуйте, меня зовут Наталья!!!Мне 24 года, я замужем, ребёноку 1 год.Помогите пойжалуста, а то себе точно чтото зделаю сил моих больше нет. Вроде как всё есть, достаточный семейный достаток, машына, квартира да вот депресия у меня уже 2 года с тех пор как забеременила.Училась в Киеве, получила образование, занималась паралельно курсами психологии, могу себе иногда сама диагноз поставить,
18.10.2010
2 ответа Семья 2629
Добрый день! меня зовут Оксана , мне 28 лет , моему мужу 34 года, у нас совместный ребенок 8 лет.живем уже 10 лет вместе , но сейчас сложилась ситуация когда я устала от него настолько что не хочу даже видеть его.Он вспыльчивый постоянно орет. и на меня и на дочь.Мы живем в доме который подарили мне мои родители, так он теперь чуть что кричит что это не его дом, требует стать хозяином части дома,
18.10.2010
5 ответов Здоровье 2804
Добрый день! Меня зовут Светлана, мне 27 лет. У меня возникла такая проблема, больше года держится температура 37,1-37,3. Как правило, поднимается к обеду, и снижается к вечеру. Прошла все возможные обследования, никакой патологии не находят. Подумала, может это психологическое. Бывают дни, когда температуры нет. Но зато она резко подскакивает, после волнения или переживаний. Многие говорят, что
18.10.2010
1 ответ Семья 2956
Добрый день. Мне 30 лет, мужу 29. В браке 7,5 лет. Сыну 7 лет. Постоянные конфликты: муж не занимается ребенком, постоянно сидит в интернете (сайты знакомств), мне не удиляет никакого внимания (только вечером после интернета приходит с требованием секса), постоянно грубит и хамит моей маме. Его мама - на божничке( Я - прислуга. Безуспешно пытаюсь разговорами и поступками найти путь к сохранению
18.10.2010
1 ответ Отношения 4097
Здравствуйте!меня зовут андрей мне 20лет моей девушке 21 год я занимаюсь спортом т.е. футболом с детства профессионально!я учусь в пед институте она работает.мы уже вместе 3года.наши отношени развивались не очень хорошо в начале отношений у нас не было романтиков сюрпризов практически все получилось спантанно!в течении 1-го года отношения длились одинаково мне кажется мы друг друга не любили когда
18.10.2010
1 ответ Секс 4914
Мой друг хочет что бы у нас был секс я ему нравлюсь меня смушает то что у него есть девушка,мы только друзья пусть и лутшие и знаем друг дуга давно...но почему со мной а не с девушкой,почему только я а не кто другой,ему кроме никто не нравиться ..что мне делать
18.10.2010
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2928
Когда я остаюсь дома одна появляется необьяснимый страх. ночью боюсь открыть глаза,страшно.
18.10.2010
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2468
Мне 31 год. Насколько себя помню, у меня всегда были какие то навязчивые движения руками, пальцами, мне всегда в голову лезут плохие мысли, и что бы этого не случилось, надо поплевать через левое плечо постучать по дереву (незаметно) и прочая чушь. Все бы ничего, прожила бы и так, но у моего ребенка (7лет) такая же нервная система, как у меня. Но у меня другое дело, это все из детства, отец пил,
18.10.2010
1 ответ Семья 3971
Мне 23 года.С мужем мы живем больше 4 лет, но рассписаны только год.Сейчас я не работаю, сижу дома в декретном отпуске.Около трех месяцев назад мы были вынуждены переехать жить к моим родителям со съемной квартиры.этот переезд очень тяжело мне дался, ведь я всегда считала, что две хозяйки на одной кухне не уживутся. так оно и выходит.я с мамой не спорю как и что сделать, просто она все взвалила на
18.10.2010
2 ответа Дети 6181
Моей дочке 7 лет. Пошла в 1 класс. При смене обстановки, добавлении каких то новых обязанностей, у нее начинаются неконтролируемые движения плечами, шмыгает носом, горлом, корчит какие то странные мимики.Я понимаю, что это ее нервная система так справляется с нагрузкой что ли. Прошли курс лечения у невропатолога: фенибут, магне В6, кортезин. Но у меня такой вопрос:как мне вести себя с ней,
18.10.2010
4 ответа Дети 7478
Здравствуйте! Сыну сейчас 15.5 лет. Ворвать деньги стал с 11 лет. Сначала из бабушкиного кошелька, потом у бибилиотекаря во дворе, потом полностью переключился на нас.Все эти годы беседовали, объясняли, пугали последствиями, били. Слушает, плачет, извиняется и опять ворует.Украл у брата 12000 евро, плакала и сказала, что нам придётся продать квартиру-вернул. Потом, позже, у него же украл 20000 руб
18.10.2010
1 ответ Отношения 2298
Здравствуйте!Меня зовут Яна,мне 21 год,моему мужу Сергею 23.С мужем мы знакомы были 8 месяцев до за мужества,в браке три месяца.Мы часто ругаемся из-за каждой мелочи.Он разбалованный ребенок в семье.Свекровь ему прохода с детства не давала,а теперь он женатый человек,но его мама по прежнему не может оторвать его от себя.Мы живем с его родителями.Он любитель выпивать,да и родители его не против
18.10.2010
3 ответа Отношения 3400
Здравствуйте.Я прожила с человеком почти 4 года, первые 2 года все было отлично. сильная любовь, много внимания, все для меня и ради меня,он любил меня очень сильно, потом на какой то момент почему то начало меняться, сперва он начал срываться с друзьями не говоря мне ничего, отключая телефон или просто игнорируя мои звонки, потом на утро приезжал просил прощения, клялся что никогда не
18.10.2010
3 ответа Семья 4810
Ситуация следующая прожили с женой 3 года, не сказать что счастливых, были моменты когда от радости нас переполняли самые положительные черты, но когда сорились переполнялись самыми худшими человеческими чувствами друг к другу. И весь брак прошел на эмоциях. Да же успели развестись и второй раз пожениться. Я потерял последние ниточки за которые мог держаться этот брак, хотя я человек весьма
18.10.2010
2 ответа Отношения 4231
Здравствуйте. У меня проблемы с девушкой. Все началось пару месяцев назад. Я знаком с ней 9 месяцев. Раньше мы общались очень хорошо , всегда находили темы для разговора. Начиная с сентября все пошло по-другому. У нас практически нету тем для разговора , мы стали часто ссориться. Мне кажется , что это началось из-за того , что я стал общаться с её подругой. Когда мы очередной раз поссорились , она
18.10.2010
1 ответ Семья 3256
В браке 23 года. Из них пятый год живём в разных городах. Безоблачными отношения не были никогда - разное мировоззрение, в связи с этим много неразрешимых противоречий. За время совместной жизни понимая, что изменить обстоятельства пока нельзя(нужно было выучить и вырастить ребёнка) научилась относиться к этим самым обстоятельствам терпимо - избегать вопросов, которые бы могли порадить конфликт.
17.10.2010
3 ответа Отношения 5615
Здравствуйте!меня зовут настя мне 17 лет моему парню 25.я познакомилась с ним в деревни где я постоянно отдыхаю.но познакомились мы с ним только в этом году .мы гуляли вместе общались,я знала что у него есть жена и ребёнок,в один прекрасный вечер он предложил мне быть вместе и сказал что влюбился в меня и хочет быть со мной !я согласилась!мы видились подчти каждый день.в августе я уехала в москву
17.10.2010
1 ответ Отношения 3387
Мы с парнем уже 4 года,учитывая то,что мне 19,а ему 20...в начале были можно сказать совсем детьми....отношения были нормальными но видились ооочень редко,т.к. он спрортсмен и 2 раза в день тренировки,постоянные сборы....со временем он стал мне всё запрещать-гулять,встречаться с подружками...и при этом сам приезжал ко мне раза 3 в неделю минут на 40-всегда дела.... примерно через 2 года началось
17.10.2010
1 ответ Семья 1324
Добрый вечер! Заранее благодарю за предоставленную возможность задать вопрос и надеюсь с Вашей помощью разобраться в ситуации. Мне 29 лет, моему мужчине 43 года. Вместе 1,5 года. Живем практически гражданским браком. Почему практически, потому что он живет на 3 дома - родительский, мой и предыдущей женщины. В родительском бывает каждый день на час 1-1,5, в доме той женщины бывает в течение 3-4
17.10.2010
1 ответ Отношения 4049
Мы провстречались 2 месяца. Я его очень любила и люблю щас. Мы с ним расстались, любя друг друга. Он мне сказал, что от него родила его бывшая девушка. Что его теперь мама заставляет быть с этой девушкой и ребёнком. Но любит он только меня, а её нет. Мы расстались друзьями. Он мне как то раз написал и позвонил, мы с ним поговорили и он сказал приходи в гости. В этот день мы с ним переспали, он
17.10.2010
1 ответ Семья 5497
Меня зовут Венера мне 26 лет,я 5 лет в разводе и жила с дочерью с родителями. Папа мой в 2009 умер в Дтп и мама осталась вдовой.несколько месяцев назад я вышла замуж во второй раз будучи в"интересном положении",за прекрасного парня с добрым сердцем и душой,прежде он не был женат и ему восточному мужчине было не просто жениться на мне, но он очень сильно меня любит и женился. Что я была
17.10.2010
3 ответа Дети 2393
Здравствуйте. Меня зовут Надежда. Мне 17 лет. В каком-то непонятном состоянии я нахожусь уже несколько месяцев. В депрессивном сотоянии я находилась ни раз, но длилось это не долго. Сейчас мне все кажется, что в моей жизни просто ужасно. Тот момент откуда началась, как мне кажется, моя черная полоса, В детсве, да и вообще я не очень общительная. Мне нравится общаться и заводить друзей, но мне
17.10.2010
1 ответ Отношения 2540
Встречались 3 месяца,полюбил девушку,часто ссорились,растались по её инициативе стали снова встречаться.Всё было хорошо был секс,ей всё нравилось.У меня были проблемы нужно было встретится она сказала что не хочет видится.Я напился и залез на балкон,она пришла домой я её очень сильно напугал,она сказала что я всё испортил,хочет расстатся.Я настаивал продолжать отношения,хочю чтобы всё
17.10.2010
Ответы ожидаются Семья 1370
Я влюбилась очень силно а мне сево 16 лет я даже пыталась одать жызнь за таво челавека.Но не раз но некак не выходила кагда я иво вижу то мне грусно обидно очень кагда я слышу что у нево есть другая хачу умереть памагите
17.10.2010
1 ответ Страхи и фобии 3852
Здравствуйте. Не могли бы посоветовать специалиста по реимпринтингу в Минске?Спасибо.
17.10.2010
1 ответ Секс 1908
Здравствуйте. Стыдно писать, но здесь соблюдается хоть какая-то анонимность.Два года живу половой жизнью.Замужем, муж единственный у меня в этом плане. Уверена,что не гуляет. Пью Диане-35 всё это время, редко пользуемся ещё презервативами, редко бывает секс во время мензиса (знаю, что не очень хорошо... но бывает). Оба чистоплотные. Последнее время после секса очень больно - такое ощущение, что
17.10.2010
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 3219
Здравствуйте, меня зовут анна, мне 21 год, учусь в интитуте, очень добрый и отзывчивый человек, три года назад я познакомилась с молодым человеком, совершенно случайно, вечером он подвез меня до дома, в ходе разговора, он мне рассказал как попал в аварию и сейчас инвалид 1 группы, он влюбился в меня практически с первого взгляда, я же не сразу...у нас быстро все закрутилось, мы начали совместно
17.10.2010
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ