Возвращение чувств

Алексей 18.10.2010

Добрый день! меня зовут Алексей, мне 33 года, моей жене тоже 33 года, у нас совместный ребенок 7 лет. Мы два года уже как в разводе. Прожили 11 лет вместе. Я подал на развод узнав что она мне изменяет уже несколько лет сженатым мужчиной. У него семья, есть дочь. При разводе возвращать она ни чего не захотела. Я решил их оставить чтобы она жила с ним счастливо, но как только мы развелись он ее бросил. Я после развода тоже стал жить с другой женщиной, но у меня ни чего не получилось. Прожили мы всего 1 месяц. Я Не могу забыть свою жену и дочь. Предлогал ей начачь все с начала, но она не хочет. Говорит что нет чувств. А подруге сказала что унее страх из-за того что она не смогла сберечь семью и что сейчас возможно тоже самое. Если можно помогите пожалуйста, что мне делать. Я не могу без них жить.

Алексей, на мой взгляд, Вам не стоит объединять жену и дочь как единое целое. Как бы ни сложились ваши отношения, девочка навсегда останется Вашей дочерью. Вы ее папа, единственный, и она не заслуживает того, чтобы Вас лишиться.  Вы развелись ведь только со своей женой, но не с девочкой. Очень важно для вас обоих продолжать общаться, не зависимо ни то чего.

Что же касается жены, то многое зависит от того,  готовы ли Вы сражаться за Ваши отношения. Стоят ли Ваши чувства того, чтобы за них сражаться. Если да – то почему бы не попробовать второй раз.  Тогда важно говорить именно о своих чувствах.   Не бояться рисковать. Вы ведь ничего не теряете. Или Вы устали, не чувствуете на это сил? Тогда, может быть, стоит отдохнуть. Вы – единственный, кто знает, как лучше поступить. Советы других людей здесь мало помогут. Удачи!