Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Отношения 905
Здраствуйте!Меня зовут Татьяна мне 17 тел,моему парню 19.Мы с ним уже год вмести,я не могу сказать,что в начали отношений у нас всё было идеально,но в последнее время,всё стало просто не выносимо!Он постоянно шутит надо мной(и мне это не приятно а когда я говорю ему об этом,он отвечает,что я не замечаю за собой ,что веду себя так же),он постоянно придирается ко мне,и говорит,мне что я игоистка
17.10.2010
1 ответ Страхи и фобии 4316
Здравствуйте Уважаемый Константин! Меня зовут Эдуард мне 20 лет я с детства очень мнительный человек. у меня всегда был страх к дракам ссорам я избегал таких ситуаций. и ещё я очень склонен к полноте и как следствие был полным. и я решил похудеть сел на диету начал заниматься в спорт зале похудел на 25кг. ничего не предвещало беды. и в один день я купил з
17.10.2010
1 ответ Семья 5754
Здравствуйте!Мне 24 года, я замужем и у нас есть сын!Начну, как мне кажется, с самого корня проблемы!Когда моя мама училась в 10 классе, она забеременнела от одноклассника старшей сестрой, он ребенка не признал и они с семьей уехали в другую страну!Мама на 5-ом месяце вышла замуж за моего отца...она его не любила, просто для нее было позорно рожать без мужа!Жили они у моих бабушки с дедушкой, мама
17.10.2010
4 ответа Отношения 4506
Хочу вернуть бывшего парня,но не знаю как.Встречались мы давно,поддерживаем связь.У него есть девушка.Но вот на днях мы с ним встретились,у нас был секс,он приехал ко мне,мы с ним смеялись,шутили.Он на меня смотрел такими глазами,я даже не могу объяснить.Сказал,что мой номер телефона помнит наизусть,но главного так и не скзал.Хочу с ним быть опять,что делать,не знаю.Подскажите,как вести себя в
17.10.2010
Помогите 17.10.2010
1 ответ Семья 2125
Когда я начала встречаться со своим парням,он очень бегал за мной...потом через год изменил по пьяне я простила...сейчас мы уже встречаемся 4года живем вместе 2месяца,я жду от него ребенка...но я много раз замечала что у него на первом месте друзья...в его телефоне переписки с другими девушками,когда я ему сказала я ухожу от тебя он начал кричать что любит меня одну у него не кого нет,но я устала
17.10.2010
Ответы ожидаются Дети 758
Здравствуйте. Мне 12 лет, учусь в 6 классе. У меня проблемы со всеми. Мама умерла ещё в моём детстве, папа ушёл к другой. И я живу с тётей и бабушкой.Бабушка меня иногда хвалит, но при людях унижает до сумасшествия, только перед братьями или сёстрами моей мамы типа хвалит! И если что не так, ворчит целыми днями! Надоела уже! Тёте рассказываю, а ей безразлично. В школе тоже с подругами неполадки, а
17.10.2010
1 ответ Стресс и депрессия 2953
Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 18 лет. Постоянно, с кем бы я не встречалась, все заканчиваеться тем, что парень меня бросает. Не пойму что во мне не так. даже сейчас, мне нравиться один парень я думала и я ему, а потом узнаю что у него есть девушка! Я очень болезненно переношу эту тему. Я на подсознании перестала доверять парням, я изначально отталкиваю их от себя чтобы они не сделали мне
17.10.2010
3 ответа Семья 3284
Здравствуйтe! Я хотела бы у вас попросить совета, как мне правильно быть, в таком случае. Мы с мужем живём нормально, но иногда у него происходит в голове не понятная вещь, он перестаёт меня замечать и игнорирует меня, может оскорбить без причины. Я стараюсь узнать в чём причина такого отношения ко мне, он постоянно уходит от этой темы. Я не знаю как мне быть я его люблю, но когда такие не
17.10.2010
1 ответ Здоровье 3890
Меня зовут Юлия, мне 17 лет. Я всегда была очень полной, начиная с 12лет в год я прибавляла по 10 кг. К 15ти годам весила 88кг. Это меня не тревожила, я не комплексовала, но конечно же быть стройной хотелось. И однажды я решила похудеть, обратилась к врачу эндокринологу. Получила консультацию и различные советы и начала худеть, за полтора года я скинула 27кг, но 60кг меня не устроило, хотелось
17.10.2010
1 ответ Стресс и депрессия 2980
Здравствуйте,меня зовут Аня,16 лет.Меня пугает мое состояние в последнее время.Я не понимаю,что со мной происходит.Начну сначала.Всю жизнь я была очень спокойным человеком,я бы сказала пофигистом.Настроение всегда было хорошее,оптимистичное.Я всегда была довольно закрытым и замкнутым человеком,но друзей у меня много.Первое так скажем потрясение произошло полтора года назад,когда у меня умер
17.10.2010
Ответы ожидаются Семья 2485
Здравствуйте, Елена! Меня зовут Янина. Мне 26 лет, по образованию я юрист, я - мама 1,5- годовалой дочки, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас мне необходима помощь специалиста. Расскажу о своей проблеме. В 2008 году я познакомилась с человеком, от которого забеременела. Рассказав ему об этом, услышала в ответ требования сделать аборт, угрозы. Я на это не пошла, решила рожать,
17.10.2010
Ответы ожидаются Отношения 1177
Здравствуйте.мне 19 лет. Ему - 27 . встречались 3 месяца. Все было шикарно. Но я была холодна, постоянно делала ему больно, оскорбляла, сама не понимая этого. Делала больно совершенно не со зла . Он был влюблен в меня. Все видно по глазам. Мои родители не в восторге от него.. Потому что он меня ревновал и не давал мне свободы. В итоге мы расстались, потому что моя мама меня доводила до истерик,
17.10.2010
1 ответ Стресс и депрессия 2538
Здраствуйте.У меня депрессия и апатия ко всему.Не могу выходить на улицу у меня страх не общаюсь с людьми нормально.Постоянно мысли о плохом и о смерти.Не могу жить нормальной жизнью.Пожалуйста подскажите как жить дальше?
17.10.2010
4 ответа Страхи и фобии 6058
Здравствуйте!Пожалуйста не осуждайте меня,помогите просто,я Вас умоляю!У меня есть парень,я с ним уже 2,5 года,и всё бы хорошо,если бы ни эта история: Моя сестра двоюродная (Аня)собиралась уезжать навсегда в Россию,она уехала,проводили хорошо.Но по каким-то (неизвестным мне) причинам вернулась обратно,и в честь своего приезда позвала меня в кафе вечером без парня.Ну я ему сказала,что пойду спать,а
17.10.2010
1 ответ Отношения 3406
Здравствуйте, у меня обычный типичный вопрос о лучшей подруге.Как правильно?или можно ли моей подруге гулять вечером с моим парнем, с которым я встречаюсь 3 года.Я сейчас уехала учится в другой город, а он и моя подруга остались у нас в городе.Она на 1 курс поступила а он на 3 курсе, заканчивает и на следующий год ко мне собирается переехать.Но сейчас у нас скандалы , ссоры, истерики по поводу ,
17.10.2010
1 ответ Отношения 3456
Здрасвуйте!!!меня зовут Галина мне21год я учусь на 4курсе факультет психология. моя проблема заключается в след. я встречаюсь с молодым человеком 3 месяца ,живем мы в селе где все друг о друге все знают и когда он что либо слышит о моей прошлой жизни он очень болезненно и тяжело к этому относиться готов разорвать отношения.но вкдь я в этом не виновата ничего не могу поделать со своей прошлой
17.10.2010
1 ответ Отношения 2792
Здраствуйте, мне 20 лет, я учусь в строительном университете на 4 курсе.уже примерно месяц у меня длится апатия и какое-то отстраненное отношение к жизни, не живу, а существую.Все это началось с того, что я начала задумываться с тем ли человеком я нахожусь, и что возможно лучше расстаться сейчас, чем перед свадьбой.мы пока о таком ничего не думали, но я считаю нормальным, что если любишь человека,
17.10.2010
1 ответ Зависимости 3070
Здравствуйте, мой родственник наркоман, пытается завязать, прошли курс лечения. Но проблема висит в голове. Нарушен сон, постоянный страх того, что ничего в жизни не получится и даже не стоит пробовать, нужна психологическая помочь. Вы можете попробовать нам помочь.
17.10.2010
1 ответ Отношения 1494
Здравствуйте! меня зовут Мария мне 29 лет.Я замужем и у меня есть ребенок, но случилась такая ситуация, что я встретила другого человека и тогда мне показалось что это судьба и это навсегда! но опять же он женат, у него тоже есть ребенок! его жена узнала о наших отношених почти сразу, звонила мне выясняла отношения, потом мы сделали так что бы она подумала что мы расстались! и все было у нас
17.10.2010
1 ответ Семья 3980
Здравствуйте. мне 25 лет , мужу 29 живем вместе 1,5 г . сыну 2 года, вместе живем недавно т.к небыло возможности муж помогал своей матери . содержал ее, ребенка он не хотел , теперь говорит что очень его любит . у нас отношения стали портится как только узнал про беременность ,все время беременности он говорил мне без него будет лучше,его мать была против наших отношений, теперь поддерживает
17.10.2010
2 ответа Отношения 3244
Я уже шесть лет люблю своего дядю(ему 26 лет)...Никак не могу его забыть...Я увидела его в 9 лет,тогда конечно я этого не понимала,но когда стала понемногу взрослеть,это поняла.Сперва мы с ним начали общаться по смс,он часто приезжал к нам в гости,т.к.хорошо общается с моими родителями,а я не подавала вида,молчала,ничего не говорила.Но потом мне надоело молчать и я решила сказать.правда перед этим
17.10.2010
1 ответ Стресс и депрессия 1617
Здравствуйте.Моей маме 54 года.3 года назад она потеряла старшего сына.Очень тяжело пережила утрату.Стала слезливой,все преувеличивает,одолевает апатия!И еще мама гложет себя изнутри чувством вины,что ничем не помогла сыну,он умирал у нее на глазах от цироза печени.Постоянно обижается,что я про нее забыла,не уделяю ей внимания.Чувствует себя одинокой.Начались проблемы со здоровьем из-за
17.10.2010
1 ответ Смерть, потеря близкого 3484
У моего друга вчера умерла мать,Я сам просто в шоке,я хочу помочь ему,это мой бывший одноклассник,я немного знал ее,мне самому просто не хорошо, Я не могу даже представить какое это горе,как ему помочь?
17.10.2010
3 ответа Страхи и фобии 2123
Здравствуйте! Мне 16 лет, я учусь в 11 классе. В следующем году поступаю на 1 курс. Очень жду этого, так как начинается новая жизнь, но в тоже время боюсь... Я жизнерадостный человек, веселый и в меру общительный. Но боюсь я как раз того, что в институте я не найду единомышленников... В школе в моем классе все разбиты на кучки... и я водной из компаний. Мы вместе проучились столько лет.... А в
17.10.2010
3 ответа Семья 5835
Здравствуйте,помогите советом.мне 31, 7 лет общаюсь с мужчиной ему 35, был женат, разводился тяжело.год живем вместе,он полностью занят работой, я старалась его встречать с улыбкой и всегда с горячим ужином (хотя тоже целый день на работе), про свадьбу он молчал, я последнее время терпеть не могла и вроде он согласился. стали говорить про ребеночка, он отправил меня на обследование (все таки
17.10.2010
МДП 17.10.2010
1 ответ Стресс и депрессия 2902
Как помочь мужу принять решение лечиться если он не хочет идти к врачам при диагнозе МДП.
17.10.2010
Ответы ожидаются Отношения 3928
Здравствуйте,меня зовут Юлия,мне 18 лет.Я учусь в одной группе с мальчиком моей мечты.Он постоянно меня провожает после пар,иногда гуляем,постоянно общаемся по смс и интернету.Но у нас нет сдвигов в отношениях,мы с ним не целуемся,не ходим за руку,в кафе,кино он меня не приглашает,у нас даже иногда нехватает тем для разговора.Я начинаю приближаться к нему,так он игнорирует все это.Я незнаю как
16.10.2010
1 ответ Самопознание 2605
Здравствуйте. Мне 25 лет, я нахожусь во взаимоотношениях. Моя проблема что при каждой мелочи или небольшой ошибки моего молодого человека я сразу взрываюсь и не могу себя контролировать. Моя ярость не знает границ. Так было во всех моих отношениях. Как только молодой человек первый раз разочаровал меня я потом все время мщу ему своей яростью и игнорированием по неделе и это все из-за какого то
16.10.2010
1 ответ Страхи и фобии 4884
Мне 22 года.в июне я работала в автопарке на автобусе.однажды меня избил водитель-хотел заполучить деньги и мое внимание.он улыбался во время нашего разговора,но после отказа накинулся на меня и стал бить,душить,кидать по всему автобусу.я с трудом,сама не знаю как,вырвалась и убежала.часа три меня не могли привести в чувство-меня просто трясло,лились слезы,я не могла ничего сказать.с тех пор я
16.10.2010
Ответы ожидаются Дети 1626
У меня есть старшая сестра у неё есть сын ,мой племянник . Сегодня мама ездила к ним и хотела привезти моего племянника к нам домой ,но у меня было плохое настроение и я на неё накричала из-за того что она его привезёт .А привезти она его хотела по-тому что его отец напился и кричит ,мама боится за психику ребёнка.Как мне помериться с мамой?
16.10.2010
1 ответ Отношения 3484
Здравствуйте. Мне очень нужна очень помощь. Мне 25 лет. В прошлом году я встречалась с мужчиной старше себя на 16 лет. И я была девственницей. Влюбилась. Он красиво ухаживал. Разведенный. И я согласилась на первый секс потому что думала что это любовь и выйду замуж и секс ничего не испортит. Он сделал этот секс. Мне было больно. А потом он меня насильно принудительно анально. Я попыталась
16.10.2010
2 ответа Дети 4579
Мне16лет!моему парню15лет.он новенький в школе!я с ним провстречалась2недели!и он меня бросил.из-за того ,что его одноклассник говорил ему про меня,что я со своего района с половино занималась сексом
16.10.2010
1 ответ Отношения 4326
Здравствуйте! Мне 16 лет Очень хочу чтобы вы мне помогли.Дело в том, что ещё несколько лет назад я пригласила одного парня на дискотеке( я поспорила с подругой, что станцую с любым и выбор пал на него). После этого он стал постоянно на меня смотреть, это стало очень раздражать.На вопрос нравлюсь я ему или нет- он молчит.Дело в том, что потом я в него влюбилась и решилась пригласить его на медляк и
16.10.2010
Тупик 16.10.2010
1 ответ Семья 2093
Здравствуйте,Виктор!Мне 35,моему мужу Сане 49 (второй брак).9лет назад я ушла от первого мужу с 3летней дочерью.До моего первого брака я встречалась с ровестниками или с парнями младше себя.Мужчины старше не нравились.Но встретив Саню всё изменилось.Первое время было ощущения что я его знаю всю жизнь,только почему то забыла.От первого мужа ушла через 3 мес. после первой связи с Саней.Саня тоже был
16.10.2010
Ответы ожидаются Работа, бизнес, карьера 3964
Я работаю в компании 4 года управляющей. Раньше о выполнении каких- либо заданий я говорила устно, а сейчас распределила между сотрудниками их обязанности в письменном виде. На это они мне говорят , а что же я должна выполнять и какие мои обязанности.Я перечислила свою работу ,и указала ,что выполнение их обязанностей, я тоже должна контролировать.Они перестали со мной разговаривать, общаются так
16.10.2010
1 ответ Страхи и фобии 1156
Здравствуйте, Елена. мне почти 29 и я никак не могу начать жить полов. жизнью, страх перед 1м разом, очень переживаю, кажется что не выхода и что у меня уже никогда не получится. в 17 начала дружить с парнем,в 23 стали жить вместе и 5 лет прожили без секса! когда пытались у меня начиналась дикая паника и парень волновался, потом психовал и злился, все заканчивалось слезами и руганью. каж
16.10.2010
3 ответа Отношения 2497
Полтора года назад встречалась с парнем,влюбилась.через некоторое время уехал жить в другой город,так как дембелизовался. там в скором времени женился, так как до этого его отношения продолжались несколько лет с девушкой. я его очень люблю! время от времени видися, потому что нас связывают общие друзья в его городе.думаю он знает моё отношение к нему, тем более несколько раз ездила конкретно к
16.10.2010
Ответы ожидаются Отношения 3845
Мне 20 лет, я учусь в ВУЗе и работаю. С моим теперь уже женихом мы встречаемся три года. Мне кажется, что я его люблю. Часто ссоримся и в основном ссору начинаю я. Меня этот факт раздражает, но я не могу с собой справиться. Я всегда жду от него какой-то подставы, предательства. Хотя УМОМ понимаю, что явных поводов так думать он мне не давал. Думаю, что это все из детства. Меня до старших классов
16.10.2010
1 ответ Дети 4243
Здравствуйте, я учусь в 8 классе, мне 14 лет я встречаюсь с парнем которому 18 лет. Он меня очень любит и боготворит и я его тоже люблю, но моя мама считает, что ни о какой любви не может быть и речи. Потому что большая разница в возрасте и думает что ему от меня нужно лишь одно(интимная близость), но это не правда он от меня ничего не требует! И кто му же ещё запрещает нам видется! Как
16.10.2010
Ответы ожидаются Другое 730
Здравствуйте. мне 16 лет. мне совсем не хочется жить. останавливает только мама(знаю, что без меня ей будет очень плохо).в жизни ничего не радует.до 2 курса я была уверена в выборе проффесии, а теперь уже не знаю, может я не гожусь на выбранную мною проффессию.с парнями тоже не ладится, наверное это главная причина. - я ищю какойто идеал, зная, что его не существует(недавно мне повстечался на
16.10.2010
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ