Измена

лена 18.10.2010

Казалось,все хорошо.Были проблемы в постели.Я чувствовала, что муж охладел ко мне. Пыталась поговорить об этом,но в ответ молчание. Стала говорить , откровенно о том , что он меня не удовлетворяет , что ему не мешало бы иногда задуматься над тем , как все изменить . В ответ он устроил эксперимент , по его словам,завел любовницу. Потом , когда все открылось - слезы , клятвы . Однако отношения не улучшились : жили отдельно. я все ждала его шага навстречу , пыталась поговорить , соблазнить . Но он его не сделал . И вот вторая измена . Интрижка разовая , по его словам , - не утерпел , не знал , как подойти , хотел проверить не стал ли импотентом . Прощать дальше нет сил . И развестись больно - страшно одиночества . Не могу отделаться от вопросов :как, с кем, как было , что ей говорил. Его молчание - пытка . Но самое страшное - не верю ему , не представляю , как с ним можно что-то еще испытывать

Здравствуйте, Лена. Читаю Ваше письмо и горько становится, и непонятно, почему же он молчит, и что чувствуете Вы - нужен ли Вам этот человек, дорог ли он Вам, чего Вы от него хотите? Хотите ли Вы с ним жить или только хотите чего-то понять и ждете его объяснений? Очевидно одно - вместо того, чтобы каким-то образом разобраться в своих отношениях с Вами, он всегда делает шаг не навстречу Вам, а в сторону - стОит ли при таком раскладе ждать, что этот человек вдруг изменит свой образ поведения? Скорее всего, он не умеет (боится, не хочет, не понимает и пр.) решать проблемы конструктивным образом. С чего начались ваши с ним проблемы в сексе? Вспомните. Всегда ли он был уверен в себе, действительно ли всё было хорошо или Вам это только казалось, как Вы сами пишете. А прощать в такой ситуации нет никакого смысла, если только между вами вдруг не состоится подробный разговор и разъяснится какой-то скрытый смысл его поступков. А нужен ли Вам этот смысл? Что Вы приобретете, узнав это? И что у Вас есть сейчас фактически? Есть ли отношения. желание их продолжать на каком-то более качественно ином уровне, и есть ли на это возможности? Если Вас страшит только одиночество, то знайте, что это состояние временное, сегодня Вы одна, завтра - нет. Разберитесь в своем отношении к нему, для Вас это важнее, чем понимать того, кто Вам изменял. Делайте выводы по поступкам и фактам, а не по словам и обещаниям, которые ничего не стоят на деле. Нравится мучиться - мучайтесь, а не нравится - меняйте отношение к себе, тогда и другие станут к Вам относиться иначе.