Отпустить или бороться?

2497 4 ответов

Катерина 18.10.2010

Добрый день!

Меня зовут Катерина, мне 27 лет, я встречалась с молодым человеком ему 25 лет в течении 8 лет, периодически мы то сходились, то расходились, и вот в очередной раз когда мы решили опять быть вместе, мы приняли решение что будем планировать малыша, но к сожалению 1,5 года без результатно, и вот совсем недавно я узнаю что оказывается мой молодой человек уже на протяжении полу года встречается с другой девушкой, ну как встречаются, по сути, там и отношения не очень серьезные ему 25 лет ей 17 и секса у них даже не было, но, тем не менее, смски, встречи, я узнало обо всем, и, конечно же, сказала ему что, такая жизнь меня, не устроит, и что нам надо разойтись, он начал умолять говорить что любит и так далее, я простила, но позже опять узнала, что он с ней не порвал, и решила уйти окончательно, и вот уже месяц как мы не вместе, а он все равно продолжает пытаться со мной общаться. Когда мы вместе мне очень хорошо с ним я чувствую себя нужной, мне очень комфортно находиться с его семьей, у нас замечательные отношения, и я очень сильно хочу ляльку и знаю точно что он тоже хочет, но как нам быть дальше не понимаю, толи отпустить, толи бороться за наше общее будущее. Спасибо

Консультации, которые помогли людям:

Уманская Анастасия Андреевна

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Катерина.

Судя по тому, что Вы пишете о нем, ему так же как и Вам нужны Ваши отношения. И, возможно, имеет смысл пытаться что-то построить. Другое дело, что Вам не тодходит то, что происходит сейчас. И именно это нужно менять. Т.е. КАЧЕСТВО отношений, а не их наличие.

Треугольники (а Ваш случай именно таков) возникают, когда один из партнеров не удовлетворяет полностью свои потребности в имеющихся отношениях и ищет "добавки" на стороне. Учитывая то, что Вы рассказали, могу предположить, что Вашему молодому человеку не хватает восхищения, возможно, непосредственности. Но это лишь догадки.

Если Вы оба хотите быть вместе и строить те отношения, которые будут устраивать Вас обоих, возможно, стоит обратиться за парной консультацией, где с моей помощью Вы сможете прояснить недосказанности и вместе найти пути изменения.

Так же могу пригласить Вас на индивидуальную встречу, на которой мы можем исследовать Ваши потребности в этих отношениях и Ваш вклад в них.

Какое бы решение Вы ни приняли, я буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Консультации, которые помогли людям:

Катерина, по исследованиям психологов в Москве, появление малыша усугубляет ранее существовавшие конфликты и утяжеляет отношения супругов. Многие люди считают, что с появлением ребенка в отношениях что-то изменится в лучшую сторону. Это не так. Рождение ребенка - кризисный, острый момент для семьи и пережить его конструктивно можно только в случае, если до рождения ребенка разрешены прежние конфликты, достигнут копромисс. Поэтому вначале лучше разберитесь в отношениях, с доверием друг к другу и его отошениями на стороне. Соглашусь с Анастасией Уманской, которая пояснила про эффект "добавки" отношений на стороне. Разобраться в отношениях и перестроить их мог бы поход к семейному психологу. Приходите и будем разбираться.

Консультации, которые помогли людям:

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катерина! Поверьте в жизни бывает разное и Вы знаете Ваше отношения к его поведению может быть и не таким категоричным, если Вы и он поймете, почему так произошло. Для мужчины - определения в отношениях очень сложный период - и даже кризисный - для него это означает окончание свободы, взятие на себя ответственности за семью, Вас, и часто (поверьте неоднократно с таким встречалась!) мужчины могут увлекаться на стороне - но идут они на это не из-за больших чувств, а для того, чтобы потещить свое мужское эго, увидеть, что он в состоянии нравиться ещё кому-то, а флирт это только подначивает и мужчина чувсвтует себя восптребованным - это может быть даже один из периодов, перед тем, как принять все на себя и наконец адаптироваться к это роли - роли мужа, отца семейств - все равно что последний вздох - ведь лучше когда этот период проходит и до брака и до ребёнка, чем начинается осознание всего груза и всех выборов, потом, мешая родостям рождения!!! и может быть не в том, что ему не хватает от Вас - скорее это все внимание он получает ДЛЯ себя, эгоистично только для себя и бывает даже на фоне конструктивных отношений с женой или любимой, но потребность быть способным мужчиной в глазах других женщин, тем более , что девушка моложе!!! все-таки есть - но поверьте, как только адаптация к своим выборам и ролям пройдет - отношения могут вновь гармонизироваться. Это если мужчина довольно зрел; а бывает, что в этих отношениях мужчина просто убегает от проблем и только потом, понимают, что все это привело все к более масштабным проблемам! В целом, Катерина, разобраться во всем можно - так что если решитесь - можете смело обращаться кл мне - звоните - буду только рада видеть Вас и помочь Вам разобраться!

Консультации, которые помогли людям:

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Катерина, важно быть уверенной в том, что хотите Вы (и то, есть подсознание, которое "знает" лучше Вас), а уж утверждать, что "знаю точно что он тоже хочет" - абсолютно неверно! Это - выдавать желаемое за действительное! А потом обиды и разочарования...  Я бы порекомендовала Вам поработать с психологом про свою родительскую семью (удивило не то, что "мне очень комфортно находиться с его семьей", а то, что в сложный момент Вы не обращаетесь к своим маме с папой)...

Бороться - не то слово и действие, когда речь идет о человеческих отношениях... Может мужчине хочется как раз ласки и понимания, чем Чапая с саблей?

P.S. И лялька - это кукла, а ребенок - это живой человек, дочка или сынок!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ