Отпустить или бороться?

Катерина 18.10.2010

Добрый день!

Меня зовут Катерина, мне 27 лет, я встречалась с молодым человеком ему 25 лет в течении 8 лет, периодически мы то сходились, то расходились, и вот в очередной раз когда мы решили опять быть вместе, мы приняли решение что будем планировать малыша, но к сожалению 1,5 года без результатно, и вот совсем недавно я узнаю что оказывается мой молодой человек уже на протяжении полу года встречается с другой девушкой, ну как встречаются, по сути, там и отношения не очень серьезные ему 25 лет ей 17 и секса у них даже не было, но, тем не менее, смски, встречи, я узнало обо всем, и, конечно же, сказала ему что, такая жизнь меня, не устроит, и что нам надо разойтись, он начал умолять говорить что любит и так далее, я простила, но позже опять узнала, что он с ней не порвал, и решила уйти окончательно, и вот уже месяц как мы не вместе, а он все равно продолжает пытаться со мной общаться. Когда мы вместе мне очень хорошо с ним я чувствую себя нужной, мне очень комфортно находиться с его семьей, у нас замечательные отношения, и я очень сильно хочу ляльку и знаю точно что он тоже хочет, но как нам быть дальше не понимаю, толи отпустить, толи бороться за наше общее будущее. Спасибо

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Катерина.

Судя по тому, что Вы пишете о нем, ему так же как и Вам нужны Ваши отношения. И, возможно, имеет смысл пытаться что-то построить. Другое дело, что Вам не тодходит то, что происходит сейчас. И именно это нужно менять. Т.е. КАЧЕСТВО отношений, а не их наличие.

Треугольники (а Ваш случай именно таков) возникают, когда один из партнеров не удовлетворяет полностью свои потребности в имеющихся отношениях и ищет "добавки" на стороне. Учитывая то, что Вы рассказали, могу предположить, что Вашему молодому человеку не хватает восхищения, возможно, непосредственности. Но это лишь догадки.

Если Вы оба хотите быть вместе и строить те отношения, которые будут устраивать Вас обоих, возможно, стоит обратиться за парной консультацией, где с моей помощью Вы сможете прояснить недосказанности и вместе найти пути изменения.

Так же могу пригласить Вас на индивидуальную встречу, на которой мы можем исследовать Ваши потребности в этих отношениях и Ваш вклад в них.

Какое бы решение Вы ни приняли, я буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Катерина, по исследованиям психологов в Москве, появление малыша усугубляет ранее существовавшие конфликты и утяжеляет отношения супругов. Многие люди считают, что с появлением ребенка в отношениях что-то изменится в лучшую сторону. Это не так. Рождение ребенка - кризисный, острый момент для семьи и пережить его конструктивно можно только в случае, если до рождения ребенка разрешены прежние конфликты, достигнут копромисс. Поэтому вначале лучше разберитесь в отношениях, с доверием друг к другу и его отошениями на стороне. Соглашусь с Анастасией Уманской, которая пояснила про эффект "добавки" отношений на стороне. Разобраться в отношениях и перестроить их мог бы поход к семейному психологу. Приходите и будем разбираться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катерина! Поверьте в жизни бывает разное и Вы знаете Ваше отношения к его поведению может быть и не таким категоричным, если Вы и он поймете, почему так произошло. Для мужчины - определения в отношениях очень сложный период - и даже кризисный - для него это означает окончание свободы, взятие на себя ответственности за семью, Вас, и часто (поверьте неоднократно с таким встречалась!) мужчины могут увлекаться на стороне - но идут они на это не из-за больших чувств, а для того, чтобы потещить свое мужское эго, увидеть, что он в состоянии нравиться ещё кому-то, а флирт это только подначивает и мужчина чувсвтует себя восптребованным - это может быть даже один из периодов, перед тем, как принять все на себя и наконец адаптироваться к это роли - роли мужа, отца семейств - все равно что последний вздох - ведь лучше когда этот период проходит и до брака и до ребёнка, чем начинается осознание всего груза и всех выборов, потом, мешая родостям рождения!!! и может быть не в том, что ему не хватает от Вас - скорее это все внимание он получает ДЛЯ себя, эгоистично только для себя и бывает даже на фоне конструктивных отношений с женой или любимой, но потребность быть способным мужчиной в глазах других женщин, тем более , что девушка моложе!!! все-таки есть - но поверьте, как только адаптация к своим выборам и ролям пройдет - отношения могут вновь гармонизироваться. Это если мужчина довольно зрел; а бывает, что в этих отношениях мужчина просто убегает от проблем и только потом, понимают, что все это привело все к более масштабным проблемам! В целом, Катерина, разобраться во всем можно - так что если решитесь - можете смело обращаться кл мне - звоните - буду только рада видеть Вас и помочь Вам разобраться!

Комарова Вера Леонидовна

Катерина, важно быть уверенной в том, что хотите Вы (и то, есть подсознание, которое "знает" лучше Вас), а уж утверждать, что "знаю точно что он тоже хочет" - абсолютно неверно! Это - выдавать желаемое за действительное! А потом обиды и разочарования...  Я бы порекомендовала Вам поработать с психологом про свою родительскую семью (удивило не то, что "мне очень комфортно находиться с его семьей", а то, что в сложный момент Вы не обращаетесь к своим маме с папой)...

Бороться - не то слово и действие, когда речь идет о человеческих отношениях... Может мужчине хочется как раз ласки и понимания, чем Чапая с саблей?

P.S. И лялька - это кукла, а ребенок - это живой человек, дочка или сынок!