У меня есть жена ребёнок и любимая девушка

настя 18.10.2010

Меня зовут николай мне 25 лет у меня есть жена и ребёнок помимо жены у меня есть любимая девушка ей 17 лет.зовут настя.она живёт в москве а я в рязани...я не знаю как мне быть с женой и с нею она любит меня и я её тоже я влюбился как мальчишка...я не могу без неё но и с женой почему то развестись не могу.я в безвыходной ситуации..я уже не знаю что мне делать???я приезжал к ней бросал всё всех нам было очень хорошо вместе я не имею в виду секс у нас его даже не было просто бы гуляли вместе разговаривали и мне так легко с ней хорошо..я отдыхаю с ней ...помогите что мне делать

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Николай.

Вы создаете любовный треугольник и являетесь в нем так называемым центральным персонажем. Как правило, отношения пары становятся отношениями троих, когда центральному персонажу не удается полностью удовлетворить свои потребности в имеющихся отношениях и он "добирает" на стороне. Часто эти потребности не осознаются. Важно понять, что за этим стоит и КАК Вы влияете или не влияете на удовлетворение этих потребностей, и как МОЖЕТЕ повлиять. Что Вы можете сделать, чтобы изменить ситуацию. Естественно, если Вы этого хотите.

Если Вам важно разбираться в этих непростых вопросах, буду рада помочь Вам. А разобравшись Вы сами сможете решить, что же Вам делать.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Николай, есть смутные подозрения, что  письмо  № 11349 написано той самой девушкой 17 лет, про которую Вы пишете, да и № 11371 похоже, что от жены (тут я не уверена, т.к. нестыковка по поводу наличия ребенка и законности брака)...

Обратите внимание, что Вы "... влюбился как мальчишка", Вы и в жену влюбились примерно в том возрасте (17 лет)? Есть в Вашем изложении  и некая незрелость, и чувствуется, что Вам явно чего-то не хватает (заочно трудно помочь прояснить), Вы воспрининимаете эту девушку не как женщину (т.к. отметаете секс), это про что-то другое... Каковы Ваши отношения со своей мамой?

Вы наверняка прочитаете мой ответ "Насте"...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Николай! Вы знаете - Вам важно сейчас не горячиться - а все разумновзвесить и понять, что именно Вам нужно - т.е. что Вы находите в отношениях с Настей -может то, что не находите в браке (это может быть один из вариантов) и часто мужчины (да и женщины) - замещают и пытаються получить удовлетворений этих потребностей на стороне, зачасту на самом деле ища там именно их - т.е. Вы идете К кому-то и К чему-то; либо ОТ чего-то? правда - разные варианты! И сейчас Вы пребываете в ситуации - когда только Вы сами можете сделать выбор и принять решение - за Вас решение не примет ни кто и ответственность только на Вас - но согласитесь - вряд ли это зрело и ответсвтенно - бросать свою семью, чтобы только убежать от всех проблем вокруг - да, отношения бывают сложны - но их важно и нужно строить и делать это обоим супругам! а не перекладывать на одного - чувсвта чувствами и искушения встречаются в жизни каждого человека, но на то и есть мужчина (либо женщина), которые зрелы, которые могут расставить приоритеты и кстати подумать о своих родных. Не только Вы сейчас на рспутье - подумайте и про чувства других людей, Вас окружающих - жена -ведь она находиться в состоянии дисбаланнса, не знает чего ждать и что делать; Настя - также решается - ждать Вас и способны ли Вы это разрешить  - но их связывает одно - Вы и причинение им боли, тем что продолжаете терзать их обоих, думая при этом только о себе! задумайтесь над этим - жестко можеть быть, но правда и наберитесь сил и мужества и посмотрите правде в лицо - от всего на свете не убежишь (конечно можно, но нужно ли пребывать в своих иллюзиях???)

и вот попробуйте ответить на вопросы, которые помогут Вам определиться в себе и увидеть перспективы:

1. Что будет, если Вы будете с женой?

2. Что будет, если Вы  НЕ будете с женой?

3. Чего НЕ будет , если Вы будете с женой?

4. Чего НЕ будет, если Вы НЕ будете с женой?

также и про Настю - эти ответы помогут Вам понять, что может Вас ожидать - но помните выбор сейчас за Вами!!!

Николай, если решитесь разобраться в ситуации - (поверьте мужчин обращается не меньше женщин) - то можете смело обращаться ко мне - (можете прийти один, можете с женой - все-таки это пока брачные отношения!) - звоните - буду только рада помочь Вам разрешить ситуацию для себя!!!

Здравствуйте, Николай.

А с женой Вы часто разговариваете? Удается отдыхать в ее присутствии, ощущать легкость бытия? Похоже, что нет. И в этом можно разобраться, определить, что могло бы измениться в отношениях с женой таким образом, чтобы Вы могли с ней чувствовать ту эмоциональную близость, душевность, которую Вы ощущаете с Настей. Возможно, получится, что этого никак невозможно получить в отношениях с женой. Тогда надо взвесить, насколько Вам важно это ощущение беззаботности и готовы ли Вы ради него пожертвовать тем хорошим, что есть в Ваших отношениях с женой. Примерно такой я предлагаю план психотерапии клиентам с подобными Вашей проблемой. Если заинтересует, приходите, будем разбираться.