Семейные отношения стали невыносимы

Оксана 18.10.2010

Добрый день! меня зовут Оксана , мне 28 лет , моему мужу 34 года, у нас совместный ребенок 8 лет.живем уже 10 лет вместе , но сейчас сложилась ситуация когда я устала от него настолько что не хочу даже видеть его.Он вспыльчивый постоянно орет. и на меня и на дочь.Мы живем в доме который подарили мне мои родители, так он теперь чуть что кричит что это не его дом, требует стать хозяином части дома, а если надо что то делать в доме он даже пальцем не шевельнет , аргументирует это тем что он не имеет никакого отношения к дому. Он постоянно кричит что он мужчина он главный. может подолйти выключить телевизор когда мы смотрим , на врпрос "что это такое?" он говорит что "он будет все решать кто будет смотреть , кто бует дышать, как и когда" .Критику в свой адрес воспринимает очень агресивно, я даже стала бояться его. семью финансово не обеспечивает, только слышу что он мужчина, а действий чтоб доказать это никаких.Дома в быту ни делает ничего, пришел домой тут же у него книга в руках . везеде в туалете. ванной на кухне в постеле.Я везу ребенка в школу и довожу его до работы, так же забираю с работы, но если ломается машина он даже и не подумает чтоб дать денег или найти мастера это он оставляет на меня, домашние проблемы тоже на меня, мне настолько надоело все решать самой и слышать этот крик, он садится в машину даже молча меня уже начинает колотить, я стала часто пить успокоительный я не вижу дальнейшей жизни с этим человеком. Что мне делать?

Если не осталось никаких чувств (даже ненависти), то разводитесь, зачем Вам не родной ребенок, тем более такого возраста и поведения?

Оксана!Вы невеста завидная!Подумайте, что вы теряете, если расстанетесь с раздражителем и агрессором.И еще спросите себя- почему мой муж не чувствует себя мужчиной и хозяином в своей семье?Возможно, у вас в семье женщина слишком круто крутит шеей?!))Сходите к психологу, чтобы разобраться в себе. Если вы решите развестись, то со временем захочется создать новую семью, а прежние неисправленные ошибки могут разрушить новые отношения. Если вы решите остаться с мужем- ваша жизнь станет слишком трудной, воронка проблем будет закручиваться с еще большей силой!Хочешь изменить мир- начни с себя!