Как отучить воровать?

Мая 18.10.2010

Сыну 8,5 года, учится в 3 классе, начал воровать по мелачам у меня, что делать незнаю помогите пож., С мужем мы в разводе как и все работающие мамы уделяю внимания только вечерами, всё остальное время он с моими родителями. Есть младший сын ему 6,5 года, за ним такого ненаблюдала. Помогите, как отучить его воровать.

Здравствуйте, Мая. Такой вопрос не решишь советом "со стороны", Вам лучше обратиться к психологу на личную консультацию, потому что любое явление (как то воровство Вашего сына) имеет под собой причину, её нужно обнаружить, тогда можно будет и пути исправления ситуации найти, а сделать это заочно - нереально. Причем, чем раньше вы обратитесь, тем лучше будет для всех вас. Наверняка причина не в том, что ему хочется воровать - тут или недостаток внимания, или недостаток отцовской любви, или что-то ещё. Психолог поможет понять и помочь Вам справиться с проблемой.