Боль после секса

Ира 17.10.2010

Здравствуйте. Стыдно писать, но здесь соблюдается хоть какая-то анонимность.

Два года живу половой жизнью.Замужем, муж единственный у меня в этом плане. Уверена,что не гуляет. Пью Диане-35 всё это время, редко пользуемся ещё презервативами, редко бывает секс во время мензиса (знаю, что не очень хорошо... но бывает). Оба чистоплотные. Последнее время после секса очень больно - такое ощущение, что всё там стёрто, больно некоторое время, когда моюсь и при мочеиспускании жжёт. Через час всё проходит. Так проблем никаких больше не вижу и ничего не беспокоит. Подскажите, что это может быть? Знаю, что к врачу надо, что так трудно сказать... Но всё-таки хотелось бы совета. Спасибо заранее.

Здравствуйте, Ира. Врач на то и врач, что с ним можно общаться без стеснения - он для этого выбирал такую профессию, ведь врачи лечат нас не только от простуды и слава богу, что есть разные врачи. Поэтому к врачу обратитесь - причины могут быть разные, возможно даже простое изменение внутренней микрофлоры способно вызвать описанные Вами ощущения. Кроме того, если Вы пользуетесь противозачаточными препаратами, то и они могут повлиять. К врачу нужно сходить, чтобы быть уверенной, что это не инфекция (либо заболевание). Запускать подобные вещи нельзя, т.к. инфекции порой могут привести к нехорошим последствиям. Здоровье - превыше всего, запомните это. Здоровому человеку по силам многое, больному - далеко не всё, поэтому прочь стеснения и к доктору, ради себя, своего мужа и вашего будущего. А думать об изменах в данном случае вообще ни к чему, инфекционные заболевания могут появиться и без связей "на стороне"  (особенно, если секс был во время менструации - с кровью выходит много всякого, что может стать возбудителем инфекции).  Всего Вам хорошего.