Замучила температура, помогите!

Светлана 18.10.2010

Добрый день! Меня зовут Светлана, мне 27 лет. У меня возникла такая проблема, больше года держится температура 37,1-37,3. Как правило, поднимается к обеду, и снижается к вечеру. Прошла все возможные обследования, никакой патологии не находят. Подумала, может это психологическое. Бывают дни, когда температуры нет. Но зато она резко подскакивает, после волнения или переживаний. Многие говорят, что возможно это моя нормальная температура, но я себя очень плохо чувствую, когда она поднимается. Кружится голова, слабость, апатия.

Здравствуйте, Светлана.

Бывают такие реакции на стрессы, когда температура поднимается. Но они не могут длиться так долго.

 Думаю, Вы не прошли полного обследования у хорошего специалиста. Такая температура держится, когда идет какой-то воспалительный процесс.

Нужно найти толкового терапевта, который проверит Ваше здоровье системно.

И делать это нужно как можно быстрей!

Никаких психологов!

Сначала - опытный терапевт!

Г.Идрисов.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Согласна с коллегой, это, вероятнее всего, не к нам. Сдайте кровь, флюрографию, онкомаркеры. У моей знакомой был воспалительный процесс, который привел к полостной операции, но при первичном обследовании анализ крови был в норме. "Копайте". Удачи! Всего доброго. С уважением, Айгуль

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Светлана!

Обратитесь в мед. центр "ХАК" или центр Израильской медицины, там еще есть хорошие специалисты. Пройдите обследование в этих клиниках. Думаю, что установят причину вашей температуры. Желаю вам удачи и думаю, что все будет хорошо. С Уважением Олеся.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Светлана. Повышение температуры может быть и при этом также: это эндокринная патология(патология щитовидной железы), гепатиты. сдайте маркеры на гепатит. сейчас у нас диагностика на высоком уровне.

Согласна с коллегами, необходимо ПОЛНОЕ обследование.

С уважением Т.Ш.

Здравствуйте, Светлана!Соглашусь с коллегами, что температура всё-таки показатель наличия какого-то воспалительного процесса и того, что организм его видит и с ним пытается справляться. Теоретически, думаю, возможно психосоматическое повышение температуры (хотя в практике я с таким не сталкивалась). Но тогда единственной, на мой взгляд, приемлемой причиной такого повышения может быть сильное неосознанное желание человека выглядеть и считаться больным, при этом будучи здоровым. Проверьте себя, относится ли это как-то к Вам. Но в любом случае нужно ещё раз пройти комплексное обследование и постараться выявить очаг заболевания. Всего наилучшего Елена.