Портятся отношения

Юлия 18.10.2010

Меня зовут Юлия мне 39 лет. пол года живу с мужчиной ему 46 лет. был женат. разведен,2.5 года назад. жена изменяла ему с молодым мужчиной. и наверно он ее до сих пор любит. раз в несколько дней она ему звонит. они разговаривают по 5-10 мин. а я всегда не так что то делаю. постоянно придирается, то в интернете сижу долго, то посуду не помыла. хотя он работает сутки трое, а я каждый день.

сейчас вывез меня отдыхать. мы покупаем только то что нужно ему. но и тут он придирается. то не так сказала. на море шторм, он пошел купаться я говорю я не хочу в шторм туду идти. мы поругались. это потому что он меня не любит? а любит ее? зачем тогда вывез меня на отдых? говорит что бы лучше узнать. что за 6 мес. не узнал? я уже не знаю как себя вести с ним. думаю по приезду мы рассанемся.Спасибо если ответите.

Здравствуйте, Юлия!

Ваш мужчина еще не пережил эмоциональную травму,  нанесенную бывшей женой. Похоже что он на Вас срывает  свое неудовольствие происходящим. Но с другой стороны, значит Вы ему это позволяете?! Вы ничего не написали о своем отношении к нему.... Расстаться с ним, конечно, Вы можете. Но если он Вам дорог, то не стоит спешить. Попробуйте поменять свое поведение. Сейчас, по всей видимости, Вы заняли позицию - угождать. В приоритете его потребности..., Ваши - на втором плане. Почему так? Что значат для Вас отношения с этим мужчиной? Как складывались отношения с другими партнерами? Вопросов много.... Если есть возможность и решение Ваше не окончательное, то лучше  посетить специалиста очно, чтобы разобраться в причинах сложившейся ситуации. Всего Вам самого доброго!

Здравствуйте, Юлия

Я читал ваше письмо и чувствовал злость. Я злился на мужчину, который использует вас для решения каких-то своих проблем. Злился на вас за то, что вы позволяете ему делать то, что важно для него, но не для вас. И злюсь на себя, что не могу сказать слова поддержки, а говорю о том, что чувствую.

Но в вашем письме для меня так явно просматривается предположение о том, что если мужчина рядом с вами будет чувствовать себя хорошо и удовлетворенно, то это будет означать, что вы справляетесь со своей ролью жены или женщины...

Вы спрашиваете о том, что за 6 месяцев он не узнал вас. Но что вы узнали за эти 6 месяцев? Возможно ли, что мужчина повторяет свои отношения и доводит вас до такой же ситуции, когда вы хотите уйти от него, когда бывшая жена изменяла ему...

Как получилось, что вы оказались вместе с ним? Какова ваша история и есть ли у вас предположения о том, как вы можете отстоять свои чувства и свои интересы в отношениях с ним?