Что мне делать? Расставание с парнем

Ирина 17.10.2010

Мы провстречались 2 месяца. Я его очень любила и люблю щас. Мы с ним расстались, любя друг друга. Он мне сказал, что от него родила его бывшая девушка. Что его теперь мама заставляет быть с этой девушкой и ребёнком. Но любит он только меня, а её нет. Мы расстались друзьями. Он мне как то раз написал и позвонил, мы с ним поговорили и он сказал приходи в гости. В этот день мы с ним переспали, он опять признавался в любви, а потом пропал куда то на некоторое время. Щас он мне пишет, почти каждый день,ПОЧТИ. Звонит или я ему звоню. Я очень хочу быть с ним. Я ходила к гадалке и она мне сказала, что он с матерью ребёнка не будет, а скоро будет бегать ко мне,но вместе мы не будем, только если на время, а потом у меня появиться другой. И вот я жду его, не знаю будет ли так, как сказала гадалка. Мне очень плохо без него, хочу быть с ним. Подскажите пожалуйста как себя вести, что делать, звонить или нет ему?? Чтобы он вернулся ко мне.

Ирина, чтобы решить, как Вам правильнее поступить (правильнее по отношению к себе в первую очередь), нужно просто проанализировать факты и поведение молодого человека. О чем говорит его поведение? Как минимум о непостоянстве и необязательности - у него была девушка, и она даже родила (стало быть, там были отношения), он знает об этом и живет с ней по настоянию мамы. Видимо, если бы мама не настаивала, то он бы и не взял на себя ответственность за ребенка? Такой вывод напрашивается. Далее - зная, что у него были отношения, что от него беременна девушка, он заводит отношения с Вами, при этом у вас и секс был. А что, если бы и Вы забеременели? Поинтересуйтесь, что бы он стал делать тогда? Бросил первую с ребенком и стал жить с Вами? А поставьте себя на её место - как она себя чувствует? Наверняка и ей он когда-то звонил ежедневно и говорил о любви, а итог - родился ребенок (целый новый человек, который ни в чем не виноват), а бывшую он уже не любит, об ответственности своей размышляет только под нажимом мамы. Зачем Вам такой парень? А Вы, начиная отношения с ним, знали, что у него была девушка, которая уже и забеременеть успела? Вас устроит, когда он переключится ещё на кого-нибудь? Или перспектива остаться в положении его первой девушки, с ребенком? Знаете, кажется Аркадий Райкин сказал: любовь-любовью, но могут быть и дети... А детей лучше рожать, когда ты уверена в человеке, когда у Вас будет нормальная семья и вы с Вашим любимым человеком захотите дать кому-то новую жизнь и сможете вырастить хорошего человека, сделав всё от вас зависящее. Не связывайте свою судьбу с человеком инфантильным и ненадежным, если Вы не мазохистка, конечно. Для чего Вы его ждете? Хочется быть брошенной?