Моя дочь от первого брака живет с моей мамой

Тилесова Шолпан 17.10.2010

Меня зовут Венера мне 26 лет,я 5 лет в разводе и жила с дочерью с родителями. Папа мой в 2009 умер в Дтп и мама осталась вдовой.несколько месяцев назад я вышла замуж во второй раз будучи в"интересном положении",за прекрасного парня с добрым сердцем и душой,прежде он не был женат и ему восточному мужчине было не просто жениться на мне, но он очень сильно меня любит и женился. Что я была замужем и мою дочь он не стал скрывать только от матери и сестренки,а другие родственники даже представить себе такого не могут. Его мама не стала противится и дала благословение к тому же я была беремена. Мы договорилсь,что моя дочь,моя малышка ей 6 лет, будет жить с моей мамой,а мы будем ее навещать. Я стараюсь покупать ей всякие вкусности,игрушки,ну что бы не обделять ее,но это разве заменит ей ежедневное тепло и ласку матери. А,я не могу ей дать этого,я не могу ее забрать к себе по двум причинам,боюсь,что узнают родственники мужа и заклюют его и будут смеяться над ним и его мамой,что соответственно отразиться на моем семейном благополучие,вторая причина:я не могу оставить маму одну. Но,я так больше не могу,у меня сердце разрываеться когда она звонит мне по вечерам и плачит и говорит,что скучает! Я жду второго ребенка,но я чувствую себя плохой матерью! Мне очень плохо помогите мне! Очень прошу!

Комарова Вера Леонидовна

Венера, без излишних пояснений - 1) муж, конечно, важен, но он взрослый человек и не Вам заботиться о том, что, как, в какой форме кто-то что-то скажет и что подумает. Да, Вы были замужем и у Вас есть дочь от того брака! Вычеркнув, стесняясь, откупаясь - вы теряете любовь дочери... Через какое-то время уже она будет ходить к психологу - нет тепла, нет сил, нет ощущения защищеннности... 2) Что-то не ясно, почему "я не могу ей дать этого, я не могу ее забрать к себе"... Можете, просто не хотите, а это разные вещи! Отмазки про "заклюют", извините, не проходят! Я еще понимаю, что народлюбит посплетничать про "залетела", но скорее в восточной семье не простят отказа от родного ребенка, вот тогда будет действительно шум! 3) "Я не могу оставить маму одну" - мама справится! Вы, её дочь и у Вас своя уже взрослая жизнь, она рада, что у Вас есть мужчина, есть один и будет второй ребенок! Не надо становиться на место ...мужа, погибшего в аварии, не стоит отвлекать маму заботой о внучке!

Важно заботится о своем ребенке, который внутри, а душа и тело будут в гармонии, когда старшая дочь будет рядом с мамойчкой,т.е. с Вами... В родовой системе каждый должен находиться на своем месте! А пока - Вы вычеркнули свою дочь, дочь как Ваша сестра (для неё сейчас ваша мама не бабушка. а мама), а мама пытается "заместить" Вами место погибщего... Кавардак...