Неудовлетворённость

Вера 06.11.2010

Меня зовут Вера мне 37 лет.Второй раз замужем.Браку уже 5 лет.Сыну от первого брака 17 лет.Родителей нет в живых с родными отношения неплохие,но не более.

Пишу надеясь понять как быть?Вроде всё в порядке,но в душе какая-то пустота.Единственное чем я её заполняю -всё больше отдаю себя работе,и лишь это приносит мне ощущение жизни.Мужа люблю,да и он тоже,с сыном тоже всё хорошо.Всё чаще замечаю,что жизнь вне работы проходит как-то серо,однообразно и это само сабой не приносит радости.Заставить себя вносить праздник в быт как делала это раньше никак не хочется,да и интимная жизнь перестала быть для меня на важном месте.И это ощущение уже давно и становится всё сильнее.Естественно думаю это отражается на моих близких. Муж не понимает моего состояния,я чувствую как мы отдаляемся.Я не хочу разрушить мою семью,но чувствую что к этому идёт. Подскажите как мне вновь почувствовать себя счастливой.

Вера!  Попробуйте сделать следующее упражнение, сесть и написать список тех дел или вещей, которые вам достовляли или доставляют радость и удовольствие,  в этом списке может быть все что угодно, от любимым пирожков до слов благодарности со сторны близких людей или любви к стирке, все что действительно приносит или приносило в вашу жизнь удовлетворение и радость. После того как вы составите этот список, возьмите за обязательство каждый день делать для себя что-либо приятное и желательно чтобы это приятное было связано с вашей семьей, вашим домом, и старайтесь замечать те ситуации, которые приносят вам радость, старйтесь ими прожить, масимально наполнится. Балуйте себя приятными моментами, вы просто устали от семейного быта, на работе больше динамики, там разные люди и конечно там интереснее, но ведь и дом, ваша семья даю и давалит вам положительное, вы просто перестали этого замечать. Все в ваших руках, устраивайте праздники для себя, а не для близких, живите для себя, а если у вас будет все хорошо так и у ваших близких тоже.

Удачи вам и всех благ! Обращайтесь.

Здравствуйте, Вера! Ваше состояние соответствует кризису зрелости, который обычно переживают мужчино, но встречается и у женщин, для которых работа и карьера являются важными. Сексуальность может меняться, так как пик сексуальности у женщины приблизительно в 28 лет. И в этой ситуации очень важно развивать отношения с мужем, уделять ему внимание. И он откликнется на это. кроме того, у Вас меняются жизненные приоритеты и какие - то важные в прошлом вещи становятся неважными. Поймите себя, что для Вас сейчас становится важным и предпочтительным.