Разлюбила парня,а он не отпускает

Виктория 06.11.2010

Добрый день! Встречаемся с парнем 2,5 года.Сейчас я понимаю что не люблю его.осталась привычка и жалость..Он очень любит меня,не хочет отпускать.говорит что не сможет жить,что я смысл его жизни и никогда не простит если я уйду,будет меня ненавидеть..Но как ему объяснить что я не могу управлять своими чувствами, я не могу заставить себя полюбить его снова..У нас разные социальные статусы,у нас нет будущего,я учусь в университете,планирую идти на второе высшее...а он не хочет учиться,работает на стройке..у него можно сказать дома нет..дальше будет еще сложнее..а он постоянно твердит-не уходи,ты все что есть у меня..мне и жалко его и в тоже время я не могу мучать себя и его.я же не люблю..Помогите,как же поступить..как объяснить ему что я не виновата,чтобы он не винил меня и отпустил..

Здравствуйте, Виктория!

Объяснить Вы ему ничего не сможете, ведь чувством вины он Вас удерживает рядом, а это то, что ему и надо. Его интересы не совпадают с Вашими, а Ваши  - с его. И это важно понять и признать. Сам он Вас не отпустит, это не в его интересах. Поэтому Вам самой надо принять решение и реализовать его.

Виктория, попробуйте обратиться к самолюбие вашего молодого человека. Спросите его неужели он готов общаться, а потом и жить с девушкой, которая его не любит, а значит и не ценить и не уважает. Скажите ему, что ведь он заслуживает лучшего, но к сожалению вы не можете ему это дать потому что проходит время, меняются люди, отношения, меняются чувства так случилось и с вами. То что вы его не любите - это не значит что никто его не полюбит. Объясните, что вы очень хорошо к нему относитесь и хотели бы чтобы и он и вы были счастливы, чтобы каждый из вас жил с любимым человеком, а не довольствовался остатками былых чувств.

Удачи вам, любви и всех благ! Обращайтесь.