Я совсем запуталась

Лена 06.11.2010

У меня достаточно долго не было серьезных отношений,и тут 7 месяцев назад моя подруга можно сказать свела меня с парнем,я очень сильно полюбила его и он меня но через месяц его забрали в армию,я очень переживала он тоже пообещала дождаться,пол года верно его ждала но тут летом познакомилась с его лучшим другом он мне очень понравился и я ему мы стали общаться и я влюбилась у нас стали завязываться отношения мы их долго скрывали я продолжала "ждать" парня из армии я не понимаю что со мной происходит я просто не могла ему об этом сказать а как только собиралась начиналась истерика я рыдала вспоминала его я любила его и люблю до сих пор,я запуталась окончательно,не знаю что делать недавно ему рассказали о наших отношениях с его другом,мы расстались я встречаюсь с его другом,но не могу найти себе места постоянно плачу понимаю что поступила ужасно впала в глубокую депрессию постоянно думаю о нем вспоминаю его пересматриваю наши фото,но боюсь уже ничего нельзя вернуть,да я и не понимаю нужно ли возвращать...

Лена! Вы сейчас испытываете чувство вины за свой как бы некрасивый поступок по отношению к своему бывшему парню. Вам нужно простить себя за то, что вы выбрали другого. Конечно вашему бывшему парню в такой ситуации не очень приятно, но подумайте если бы вы его действительно любили разве смогли бы вы полюбить другого человека. Вы -  девушка, а любая девушка хочет быть счастливой и вы выбирали того, кто больше вам нравится. это ваше право. А что было бы если бы вы остались с вашим первым парнем после того, как вы встречались с другим?. Подумайте и я думаю вам станет легче. Простите себя за то, что вы как любая женщина хотели и хотите быть счастливой и строить отношения с любимым человеком, а не по обязательству.

Удачи вам, любви и всех благ! Обращайтесь.

Закурнаева Екатерина Николаевна

Елена, во-первых попробуйте разобраться в себе, кто вам действительно нравится. Если вам гораздо интереснее с другом, то почему бы не попробовать с ним. Вы конечно обещали, но сердцу не прикажешь. Писать ему не желательно об этом. Плюс есть вероятность того. что и парень в армии  вас не так сильно любит, как вам кажется. И вы можете потерять своё счастье. Как бы трудно не было нужно идти навстречу своим чувствам.