Как настроить его на более серьезные отношения?

Таня 06.11.2010

Мне 28 лет, разведена, есть 4х летняя дочка. Трии месяца назад начала встречаться с парнем, мы вместе работаем, одногодки. НО у него год назад были серьйозные отношения которые оставили у него в душе неприятный осадок.Он 2,5 года встречался и впоследствии жил с девушкой у которой был годовалый ребенок, но не его. Теперь встречаясь с о мной он только берет а взамен ничего не дает, объясняя это тем что у него не прошлол еще осадок от тех отношений и он боиться опять сильно привязаться к ребенку и не проявляет по отношению ко мне никаких ухаживаний мотивируя тем что тогда он делал все и что получил взамен.

Здравствуйте, Таня!

Мне не понятно, как его предыдущий опыт относится к Вам. И почему Вы терпите такое к себе отношение, соглашаетесь с этим? С его стороны это чистой воды манипуляция, возможно неосознанная. Но Вы можете выбирать, соглашаться с этим или нет. Пока Вы соглашаетесь, он продолжает делать тоже самое. Зачем меняться, напрягаться, если и так все хорошо. Если перестанете соглашаться, у него тоже будет выбор - измениться или уйти. В данной ситуации неудобно Вам, поэтому Вам надо менять свое поведение первой, он в этом не заинтересован.

Взаимоотношения это процесс, в котором участвуют двое. Как этот процесс развивается - взаимная ответственность.