Как разобраться в отношениях с моим м/ч?

Александра 06.11.2010

Добрый вечер, Уважаемые психологи! Я очень надеюсь на вашу помощь. Мы встречаемся с молодым человеком уже больше года, но буквально не давно у него появились новые друзья. Они младше его на 3-4 года, но уже пьют, курят...(Мой м/ч не занимается такими вещами). Он хочет проводить с ними больше времени, я конечно же не против этого,но один из его друзей начал проявлять ко мне неприемлимое внимание... Т.е обнимать, поцелуи в щёку! Мне это стало очень не приятно, пацан мой реагирует на это, как на шутку. И потом заявляет мне, что я сама должна "оттолкнуть". Я не могу грубо относиться к людям и мне не удобно хамить его друзьям.Сейчас он требует больше свободы и я уже не понимаю, что мне делать! Очень надеюсь на ценный совет, заранее спасибо!

Доброго времени суток, Александра!

Не могу судить о правоте поступков вашего молодого человека, но в том, что вы тоже должны реагировать на бестактность других людей, думаю он прав.

"Я не могу грубо относиться к людям" пишете вы. Ответить постороннему человеку, что вам неприятны его прикосновения, разве для этого обязательно нужно использовать грубые, хамские слова? Порой ведь и взгляда, жеста достаточно. Если конечно , вы глубоко уверенны, что это непозволительно. Тогда и взгляд ваш скажет человеку, где проходит граница.

Еще немного удивило то, что вы, Александра, не можете (не хотите, это вам не идёт и т.п.) говорить грубости,  зато считаете, что другой человек, пусть даже близкий, должен это делать. Отчего так? Или вы имели ввиду, что хотите видеть в парне защитника?...Конечно приятно, если мужчина ведёт себя как рыцарь и выступает в защиту девичьей чести, но ведь для этого девушка должна что-то сделать, ведь так?.. В частности, своим поведением давать понять окружающим что у неё есть что защищать. Не обесценивать себя бездействием, когда кто-то прикасается к вам, целует, а выражать протест и несогласие.

Вот такое мнение, не совет.

:)