Измена мужа

Гуля 06.11.2010

Мой муж в теченнии 6-7лет заимел гражданскую семью.купил недвижимость.да не одну.а нас посадил на ипотеку.у нас трое детей два внука.он госслужащий,я 16 лет дома по хозяйству.16лет младшей дочери она школьница,зарплату нам не приносит.но продукты один раз м-ц берет,и он не уходит от нас.У меня сильная депрессия была да и есть,все это выявленно благодаря его шлюшке,она звонит нам домой,говорит гадости.и все.что связанно с мужем.она Мери кей занимается.а он в органнах работает.С ним прожили ровно22года,мне 51,ему 58,ей43.как дальше жить с грязью в душе,у дочери такой опасный возраст боюсь за нее.Выставил и эту квартиру на продажу ни сказав нам ни чего,я очень боюсь.что он оставит нас на улице,да притом у меня здоровье не позволяет где-то подработать у меня 5 операции,но там нет детей у его.Домой приходит под утро,как пологается завтракает,моется,переодевается и уходит на службу,об измене знает вся семья и родственники.но он больше верит ей,а не нам.Подскажите.что делать?Мы только юридически муж и жена,только живем в одной квартире и все.У меня к нему ненависть,обида.и злость,но как подумаю,как обучать дочь,как выжить в этих условиях,хоть вешайся.Прошу подскажите,что делать?Просила бросить свою шлюшку,в ответ молчок.Она сумела взять с него все,а нас свою семью не пожалел,растоптал.

Здравствуйте, Гуля. Ситуация у вас очень сложная. На мой взгляд у вас один выход, зто развод, но я не имею права давать вам советы. Вы взрослый и опытный человек, подумайте о самоуважении и о своих детях и сделайте правильный вывод. Жить в таких условиях невынасимо.

Гуля, здравствуйте.

Я очень Вам сочувствую. Это действительно тяжело, когда изнутри разрывают ненависть, обида и злость и одновременно осознание собственной зависимости от человека, которого больше не любишь. И эмоций очень много и материальная сторона в отношениях играет далеко не последнюю роль.

Вы просите подсказать, Гуля, что Вам делать.   Я честно, не знаю. Наверно,  то, что велит Вам сердце.

Ведь в жизни всегда приходится делать выбор и выбирать компромиссные решения.

Можно, например,  попробовать обговорить с мужем все тревожащие  Вас моменты: сказать о своём беспокойстве за дочь, за квартиру и т.д. Но именно сказать, не упрекать, кричать и т.п. И лучше воздержаться от давления на жалость, на совесть, а постараться поговорить по-деловому.

Можно, наоборот, дать волю эмоциям: устроить истерику, выплеснуть всю злость и ненависть.

Каждый ход принесёт свой результат, смотря, чего Вы хотите.

Ещё интересен факт, что Ваш муж не уходит из семьи окончательно и бесповоротно.  Это тоже повод задуматься, как обратить это себе на пользу.

   Конечно, было бы лучше, если б Вы сами, Гуля,  пришли на встречу с психологом.

Удачи Вам, терпения и мудрости.

с уважением, Лариса.

Гуля! Вам сейчас очень не просто, в душе очень много обиды и горечи, много страха за свою судьбу и судьбу своих детей. принчть в такой ситуации правильное решение очень сложно, да и вам ли его принимать, ведь это вашему мужу нужна другая семья, а не вам. Вам сейчас просто очень плохо и наверное для вас важнее решить вопрос с собственным состоянием. Поэтому думайте сейчас о своем благополучии и благополучии своих детей. Во первым перестаньте переживать по поводу поведения мужа и пытаться его направить на путь истинный - это не поможет, наоборот постарайтесь принять ситуацию так как есть, поддерживайте его, говорите о том, что конечно на его месте любой другой мужчина сделал бы тоже самое, вы изменились стали не такая молодая и привлекательная как раньше, у вас уже нет возможности уделять ему столько вниания как раньше, детей вы уже почти вырастили и его участие как отца здесь уже не столько и нужно, теперь самое время  каждому из вас пожить в свое удовольствие. В общем поменяйте резко тактику, я понимаю что это сложно сделать, когда на душе горько и больно, но чем больше вы его корите, тем хуже вы становитесь в его глазах. Соглашайтесь с ним, поддерживайте его, хвалите его избранницу, какя она замечательная и красивая и наверное хозяйка хорошая и любит его безмерно. Я думаю это произведет нужное действие на мужа. Если хотите поподробнеепонять как работает эта техника почитайте книгу М. Литвака Принцип сперматазоида. название конечно странное, но книга хорошая, там есть несколько образцов писем и мужу и его любовнице в случае возникновения любовного треугольника. И еще есть хорошая книжечка А.Некраснова Любовный многоульник, почитайте, вам определенно станет легче и легче будет принять решение, что вам делать в этой ситуации.

Успехов вам и всех благ! Обращайтесь.