Кризис после рождения ребенка

9891845@mail.ru 06.11.2010

Мне 37 мужу 36. У меня свой бизнес и сын от первого брака. Познакомились со 2 мужем когда сыну было 4 года. Потом у нас родились 3 девочки-погодки. Все это время муж работал у меня на фирме и жил полностью на моем обеспечении. Когда я была беременна последним ребенком - пролежала почти 5 месяцев на сохранении, а вернувшись домой обнаружила - что дети розданы родителям - муж рулит моим бизнесом ( правда это неважно у него получается тк должен всем от клиентов до родителей да и все золото вплоть до обручальных колец умудрился сдать в ломбард)После того как бизнес с полуразрушенном состоянии начала реанимировать - начались истерики - что на меня он горбатиться больше не будет - будет работать на себя ( что не мешает правда ему жить на мною заработанные деньги - которые он презрительно называет гроши) Работу он ищет 4 месяцаю Каждый вечер уходит к каким-то новым друзьям - с которыми меня принципиально не знакомит - они появились за время моего отсутствия. Несколько раз упрекал меня в том что я не прислушиваюсь к нему и не умею строить отношения ( видимо в перерывах между зарабатывание денег и кормлением ребенка) а сегодня вообще позвонил и сказал - буду завтра после обеда - ни о чем меня не спрашивай! Нет сил больше терпеть хамское к себе отношение! Как достойно вести себя в этой ситуации?

Здравствуйте!

А в чем хамство мужа заключается?

Пока Вы лежали в больнице, как я прочитала - муж пытался разрулить непростую для него ситуацию - детей отправил к дедушкам-бабушкам, в надежные руки (не голышом же они голодные ходили?), сам занялся ведением бизнеса (это получилось не очень хорошо, но выглядит так, что он пытался сделать дело, а не назло Вам развалить бизнес).

Вы такая успешная, мать четверых детей, маленьких совсем, и одновременно управляетесь с ними и еще и ведете бизнес, да так, что всю семью обеспечиваете. Да, Вы действительно успешный человек с большими способностями и талантами. И рядом с Вами тяжело обычному простому человеку. Особенно, если Вы считаете свой успех и таланты чем-то самим собой разумеющимся и требуете от Него такой же успешности. Но он имеет право быть другим, быть собой. Скажите, если Вы занимаетесь ВСЕМ, то где в семье место для него? Вы зарабатываете, Вы воспитываете детей, даже на работе Вы выше него. Как и где ему проявить свою мужскую сущность, быть хозяином и добытчиком, главным в семье? Он чувствует себя некомпетентным на фоне Ваших успехов. Дайте ему возможность что-то делать для семьи, отдайте ему его место главы семьи и отношения начнут налаживаться. А сейчас выглядит так, как будто Вы его строгая мама, ругаете непонятно за что, выставив зашкаливающие его возможности требования. Примите его таким какой он есть, тогда ему не придется ходить за этим к друзьям.