Жену соблазнила лесби

Игорь 06.11.2010

Помогите! У меня рушится мир, живем с супругой 16 лет, сын почти взрослый, бывало всякое, но сейчас я в глубоком шоке - мою жену уводит на моих глазах девушка-лесби, которая моложе нас на 10лет. Любимая супруга стала пропадать по вечерам, иногда не приходит ночевать, говорит,

у нас все кончено, я люблю только ее, уходи.

Сын очень переживает, но пока еще не знает всей

сложности ситуации. Я не могу оставить его в такой атмосфере, у него идет становление личности,а чему он может научиться у лесбиянок?

У меня младший брат был наркоманом, он умер!

Мало того, жена стала вводит эту девушку в семью(приглашает на Д.Р. и т д.), знакомит с

подругами, будто так и надо.Что делать?!

Помогите!!!

Здравствуйте, Игорь!

Вам, действительно, должно быть не просто  в данной ситуации. Чтобы выходить из состояния шока, важно выражать свои чувства по поводу происходящего и по отношению к своей жене, найти людей, которые Вас могут выслушать и  поддержать. По-возможности обратитесь к психологу, психотерапевту очно, чтобы получить профессиональную помощь. Только проработав свои переживания Вы сможете принимать полезные для себя и своего сына решения, поддерживать его, быть опорой.

Почему Ваша жена Вас выгоняет? Это её квартира? Почему не Вы её выгоняете? Ведь это она предала Вас, Вашу семью. Как так устроены Ваши отношения, что Вы допускаете, что "жена стала вводить эту девушку в семью"?

     Здравствуйте, Игорь! В буквальном смысле - Вы пишите, что Ваша жена открыто Вам изменяет, не важно с мужчиной или женщиной, но это так! А что в этом случае Вам делать и как себя вести? Как бы Вы стали себя вести - если бы Ваша жена изменяла Вам с мужчиной? Согласна с коллегой, что это она нарушила Ваши границы семьи и не происходит цивилизованной договоренности, и может связано такое поведение и отношение потому, что Вы сами еще не знаете - как Вам себя вести в данной ситуации!? Так вот, если у нее любовь и прочее, а насилу мил не будешь, как говориться, - отпустите ее и пусть живет у своей новой половинки, если ей так хочется... А Вы - примите все как есть, осознайте свои чувства и проживите их.., чтобы стало легче воспринимать настоящее!!! А сыну сказать как есть - правду, какой бы она горькой не была, иначе, со временем - реальность может исказиться до неузнаваемости, и при Вашем таком отношении - сын окажется не на Вашей стороне - Вам это зачем? А так, преодолев свой страх и стыд - примите происходящее как есть - это случилось и это факт, конечно со временем - все расставится  по своим местам, и в первую очередь - легче станет Вам, конечно не сразу... Да и сыну будет тяжело.., ему не обязательно все открыто рассказывать своим друзьям, можно отделаться простой фразой, что у родителей размолвка или "не хочу сейчас об этом говорить". Ваша поддержка очень нужна Вашему сыну, таким образом - Вам вместе будет точно проще с этим справиться!                                                                                              Главное, чтобы за той любовью, которая проявилась у поклонницы Вашей жены - не было меркантильных интересов по поводу Вашего жилья, уж слишком яро стала выгонять Вас жена... Она решила нарушить устои семьи - пусть сама и уходит! И не удивляйтесь, если с течением времени - она сама вернется.., если конечно это единственная и на всю жизнь любовь, только есть на этот счет сомнения... Время все расставит на свои места!!!         Станет полезно для всех Вас, чтобы какое-то время Вы с ней не виделись... Если это ее выбор - пусть и несет ответственность за него, без причинения дальнейшего ущерба Вам! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Игорь!

Возможно ситуация действительно не простая и вам трудно понять свою жену и принять то, что происходит. У вас паника. Я не стану говорить как мои коллеги, а почему вы не выгоняете ее из дому и т.д. А задам вопрос иначе: Что произошло между вами, что ваша жена уходит к женщине? Как у вас обстоят или обстояли дела в интимной жизни? Как много вы удиляли своей жене внимания? Подарками, заботой, лаской и нежностью? Задумайтесь!

Сын...если будет такая необходимость, сказать почему от вас ушла ваша жена, как есть. Только вот вы то сами знаете причину от чего ваша жена вдруг переметнулась к женщине?

Ваша жена знакомит с подругами. А что в этом плохого? Научитесь принимать людей такими, какие они есть.

Похоже ваша жена счастлива) и если вы ее любите попробуте разобраться в сложившейся ситуации поговорив с ней (с женой) или обратится к специалисту. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Игорь!

Ваши переживания понятны, потому что то, что делает Ваша жена, очень сильно расходится с Вашими жизненными и семейными ценностями. Но у Вашей жены ценности, судя по всему, другие, и повлиять на это Вы не можете. Разрыв в ценностях - главная причина разводов, на мой взгляд, так что вряд ли Вы сможете сохранить свой брак, или, по крайней мере, сохранить его счастливым. Ваша забота о сыне заслуживает уважения, но Ваша жена, возможно, не станет более плохой матерью для сына, если Вы разведётесь и она будет жить с той девушкой. Если станет, тогда это повод для диалога и с ней, и с сыном, а пока Вы просто опережаете события и накручиваете себя больше необхоимого. Если Вы будете транслировать своё негативное отношение к жене и её партнёрше своему сыну, то этим только ему навредите, разрушая его образ матери. Поэтому постарайтесь отделить свои чувства к жене, свои чувства к сыну, предполгаемые Вами чувства сына к матери (которые могут на самом деле не стать хуже после Вашего с ней развода) и т.д. Это всё разные чувства, и не надо их валить в одну кучу, и принимать какие-то решения, находясь в этом клубке сложных и противоречивых чувств. Сначала надо разобрать эти чувства по полочкам, понять, чего же Вы хотите для себя  в этой ситуации и исследовать возможности это получить. Если же это невозможно, то принимать ситуацию, как она есть, уважая право других людей думать по-другому и строить свою жизнь по-своему. А сын Ваш, по идее, не должен после Вашего разрыва (если он всё-таки случится) потерять ни мать, ни отца, если только и Вы, и она будете вести себя адекватно по отношению к нему и друг к другу, оставаясь в контакте. Всего наилучшего, Елена.