Что мне делать?

Денис 06.11.2010

Здраствуйте,мне 15 лет, ей тоже 15. Мы учились в разных классах, потом попало так что ее перевели в наш класс и только я ее увидел сразу полюбил. Я год никак не мог ей признаться в том что чуствую. Неделю назад я всетаки признался ей, но в ответ она ничего не сказала. Я не знаю что теперь делать.Но чтото мне подсказует что она чтото чуствует ко мне, потому что как только наши взгляды пересекаються, мы не можем их оторвать друг от друга.Что мне делать дальше?

     Здравствуй, Денис! Это прекрасное чувство - любовь, которое чувствуя - начинаешь мир видеть по-другому... То, что ты признался - это хорошо, так как делиться чувствами в отношениях - приводит к контакту и если это взаимно, то общение строится на основе открытости, доверия, принятие друг друга такими - какие Вы есть, с чувством удовлетворения, где присутствует также ответственность за свое поведение, чувства, действия.., не зависимо от ответной реакции. Этой девушке нужно время, чтобы присмотреться к тебе и почувствовать себя в отношениях с тобой, поэтому, предложи ей сходить в кинотеатр, предварительно зная репертуар - обсудите, что ее больше привлекает - какие фильмы и с какими темами? А до этого ранее потренируйся дома перед зеркалом - проговори это с осознаванием тех чувств и эмоциональных переживаний, которые станут проявляться.., поэтому, - не сдерживай их у себя внутри, а выговаривая - проживай - это и страх (тогда обращай внимание на свое дыхание и про дыши.., выравнивая его до равномерного...), и смущение-стыд, которое преодолевается, когда ты его выражаешь, и страх отвержения..и т.д. - выпусти все наружу... Далее, заранее обдумай - где ты можешь ей предложить об этом переговорить, чтобы Вам никто не мешал и не смущал и Вы смогли СПОКОЙНО это обсудить!?! Имей в виду, что она тоже может испытывать похожие чувства и ей тоже может быть неловко, поэтому она тоже может "теряться" и смущаться, как и наоборот - быстро и легко отреагировать, как положительно, так и отрицательно, так что будь готов к любому ответу, и не зависимо от него - прими все так, как есть,- продолжая относиться с уважением к себе и к ней как к личности, при этом испытывая и не игнорируя соответствующие чувства... Не торопись с выводами, просто наблюдай, пробуй  и смотри чаще ей в глаза, чтобы за нее не додумывать, а общаться в диалоге - слыша ее и чтобы она слышала тебя!!! Признался ей в любви вначале - не торопись теперь это повторять, если она согласится с тобой провести время, а затем встречаться... Лучше замени это слово - на другие приятные слова, как - ты для меня самая красивая, мне хорошо, когда я рядом с тобой, мне даже ничего порой не хочется говорить, только быть с тобой рядом и любоваться тобой и т.д..., так как чувство любви - сильное и очень глубинное и говорить его лучше в особых случаях!!! Главное, повторюсь,  - не пренебрегай своими чувствами, осознай их, проживи и через страх, возбуждение и смущение - иди на встречу к новому, манящему, может неожиданному, точно - интересному и важному для тебя ОПЫТУ!!!                                                                          Со временем, это могут увидеть в классе одноклассники, могут появиться смешки, зависть, еще что-то.., - веди себя спокойно как есть, не стесняйся своего чувства, не скрывай, что ничего у Вас нет,  но и не выставляй всем на показ - не демонстрируй, - это Ваши отношения, которые касаются только Вас, поэтому, потом уже с ней вместе обсудите и это - как Вам вести себя в классе, на переменах, вне школы и т.д.. Всего тебе доброго. С уважением Людмила К.

Денис, будь уверенней,не скрывай своих чувств чтобы ни произошло.

Пусть взгляды пересекаются, глаза горят.Иногда взгляд может многое сказать.

Любовь - это самое прекрасное чувство.Вы молодец, что сумели признаться.

Думаю,что в скором времени при встрече с  девушкой вы сможете с ней заговорить и все будет  о"кей.

Удачи.