Апатия ко всему

Наташа 06.11.2010

Здравствуйте!Полгода назад я развелась с мужем.Сначала все было нормально-я была оптимистичная,строила планы,познакомилась с молодым человеком....но когда рассталась с этим мужчиной все как то сильно во мне изменилось.У меня нет ни сил,ни желания,ни стремления к чему либо,я ненавижу свою работу,я не хочу ни с кем общаться,я не могу заставить себя даже пойти куда либо. Я постоянно думаю о бывшем муже-как он,как живет с новой женой,почему он сразу устроил свою жизнь,а со мной общаются исключительно ради секса,и из-за этого боль от развода усиливается все сильнее,по ночам я плачу от того,что не могу себя заставить все изменить. Хочу очень поменять работу,но стоит страх что не пройду по конкурсу,что ничего не получится,и знакомые говорят,что замена работы ничего не улучшит. И я с каждым днем все больше хочу просто исчезнуть.Почему так складывается? Откуда возникает эта лень,бессилие,страх....?

Здравствуйте, Наташа!

Думаю, что Ваш оптимизм после развода был ложным. Вы избегали встречаться с теми чувствами, которые испытывали по отношению к бывшему мужу и к себе в связи с данной ситуацией. Очень важно эти чувства пережить, переболеть ими и отпустить. В результате вытеснения чувств Вы "притянули" в свою жизнь не желательного мужчину. По возможности обратитесь к психологу очно и проработайте свои переживания. Если решите, напишите (tatiana_2205@mail.ru) и я Вам дам телефон хорошего специалиста в Вашем городе. Татьяна.