Как вернуть мужа, если он настроен агрессивно?

Лена (47 лет) 01.12.2020

Прожили с мужем 18 лет, он ушёл к любовнице,,вернее я собрала вещи и выставила его, застав его с ней, мне стало противно и невыносимо больно. Женились и родили детей по любви(у нас двойняшки, замечательные девочки). Жили как все, но я считала, что мне очень повезло с мужем:внимательный, заботливый, нежный, самый лучший. У него один изъян-любитель выпить, из-за этого и были скандалы.

Я не хотела, чтобы он пил. Купили машину, очень хотели, в итоге он стал на ней таксовать , чего я не хотела. Он сказал, что любовь у нас прошла, дети выросли, осталась привычка. Сказал, что не вернётся ко мне. Забрал 2 машины, а дом якобы мне оставил, хотя дом на мне, он пришёл ко мне в одних трусах.

Снимает дом с этой женщиной, у неё ребёнок, неизвестно от кого, моложе его на 13 лет. Постарел, похудел, лежал в больнице с почками, но говорит, что все у него хорошо. А меня ненавидит всеми фибрами души, стал агрессивный, я увидела его с другой стороны, не узнаю его. С ним никто не общается, он своим поступком ввёл всех в стуопр, никто не ожидал от примерного и заботливого семьянина такого.

Но самое главное, я почему жду его, надеюсь на что то, люблю, а он постоянно оскорбляет и унижает меня. Не могу понять и принять это все. Прошло 5 месяцев, а я не знаю когда это все закончится, и не вижу никакого выхода. Спасибо

Вряд ли получится "вернуть". Но если вы посвятите время психотерапии, разберётесь в себе, психологически "отпустите" человека который вам на самом деле не особо-то и нужен - он с высокой вероятностью сам "приползёт ещё к вам"... только - зачем он вам такой будет нужен...

Постарайтесь найти  возможность поработать с психологом.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.