Смерть мужа, у меня жизнь потеряла смысл

Снежана (58 лет) 02.12.2020

Здравствуйте. С мужем работали в одном отделении реаниматологами. 19 дней назад муж умер от короновируса. Мне очень его жаль, а у меня жизнь потеряла всякий смысл. Были счастливы, надеялись пережить болезнь, как дурной сон. Сейчас вышла на работу через силу, помогают сын со снохой. Но вот это чувство сиротства постоянно со мной.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Снежана, соболезную вам в утрате мужа...это большое горе...ваш муж умер как герой, этим нужно гордиться. Конечно вам от этого не легче, но он умер спасая жизни других людей и этого дорого стоит. ВЫ тоже врач, вы спасаете жизни людей, вы нужны людям. Это великий смысл, ради чего стоит жить. Ваши родные о вас заботятся, у вас есть коллектив, который вас уважает и любит. Вам просто нужно время смириться с потерей... ЖИзнь не должна останавливаться при любом раскладе, мы приходим в этот мир одни и уходим тоже одни. Конечно, я понимаю, это большое испытание для вас... но каждый человек приходит в этот мир для себя, чтобы выполнять то, для чего он и пришел сюда. Я думаю, ваш муж не был бы рад, если бы вы потеряли из-за него смысл жизни. Жизнь дана одна, по крайней мере в этом теле, поэтому ее нужно прожить достойно, вспоминать о хорошом в прожитой совместной жизни, гордится им, и продолжать жить и радовать своих близких, которые тоже являются его продолжением. Время все лечит. Желаю вам все это пережить и вернуться в нормальное состояние. Почитайте или послушайте Майкла Ньютена о бессмертной душе. Думаю вам станет легче.