Отношения с мужчиной, моложе на 11 лет

Aliya (41 год) 01.12.2020

Здравствуйте, мне 37 лет, не замужем и никогда не была, детей нет. Родители рано умерли. Познакомилась с мужчиной, моложе меня на 11 лет, он ранее был женат, разведен, есть ребенок. Я самостоятельная во всем, зарабатываю, полностью себя обеспечиваю, выгляжу моложе своих лет, как говорят люди, внешне я не выгляжу старше него.

Изначально с ним договорились об отношениях только ради секса, но оказалось, что сейчас все выходит за пределы наших прежних договоренностей, молодой человек хочет познакомить меня со своими родителями, говорит о детях, совместном проживании, я на все это пока не готова и внутри не доверяю ему, причину недоверия определить не могу.

Меня смущает то, что он меньше меня зарабатывает, боюсь что при совместном проживании он не сможет закрывать все наши потребности. при этом, стала ловить себя на мысли, что привязываюсь к нему, мне с ним комфортно, но в то же время не могу допустить что наши отношения перерастут в нечто серьезное, говорю, что у нас нет будущего, ну и переживаю, что он со мной из за того, что я обеспеченная, и что если мы будем вместе, то он будет изменять мне с девушками помоложе.

Как быть в этой ситуации, продолжать отношения несмотря на их нежизнеспособность или все таки позволить себе небольшое по времени счастье, боюсь что будет тяжело расстаться с ним.

Здравствуйте Алия!

Из чего формируется у Вас понятие жизнеспособности отношений?Предположу, что на Вас очень сильно влияет стереотип возрастных соотношений партнёров. Но ведь нет такого закона, где говорится, что при разнице в возрасте, отношения не жизнеспособны. Чаще всего они разрушаются от другого.

Здесь, конечно важно, зачем Вам нужны отношения, и какими они должны быть. И в тот момент, когда Вы хотите рискнуть, что-то внутри Вас согласно на все возможные трансформации и сложности. По всей видимости, Вы ощущаете себя достаточно сильной, чтобы справиться  с разными возможными задачами и это прекрасно. Возможно, это и есть жизнь, которая Вам интересна! Отказаться от неё, значит сбежать, спасовать, оберечь себя , а иными словами,  не жить полной жизнью... А преследователь, ведь только Вы сами. Это Ваша жизнь и только Вы распоряжаетесь  на что ее тратить!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)