Что я делаю не так?

Мила (44 года) 02.12.2020

Здравствуйте, мне 39 лет, в браке 9 лет, есть дочь 5 лет. В отношениях с мужем дошли до края. Ссоры, оскорбления, не уважение.... Муж давно живёт так, как ему нравится, он не советуется со мной, ставит перед фактом. Приходит с работы, спит, отдыхает, и его нельзя трогать. Дочь расстраивается, что папа с ней не играет я ей объясняю, что он устал. А саму конечно злоба берёт.

Ребенок к нему тянется, а он после долгих уговоров одолжение делает, поиграть. Раньше ещё прислушивался к замечаниям, не ходить в нижнем белье при дочери матерится, орать, сейсас и этого нет. Я его стала тихо ненавидеть.

Я не скромница, могу и всё высказать, но в ответ взаимные оскорбления. Вот пишу и не понимаю, зачем мне эти отношения?! Мы живём с дочерью моментами, когда у папы хорошее настроение, мы веселимся гуляем, разговариваем, к сожалению это очень редко. Сказать, что это из за того, что он устаёт на работе, я не могу.

Сидели на карантине месяц, он спал и играл, всё было тоже самое. Я много раз говорила давай разведемся, по хорошему. Он не уходит он как пиявка, как вампир. Тиран домашний и деспот. Я не знаю, что тут можно сделать....

Здравствуйте, Мила!

Ситуация, которую Вы описываете не делает кого-либо счастливым.

И в этой ситуации невозможно обвинять только одного. Отношения строят двое. И зависят они от обоих.

Поэтому нужно работать с психологом, чтобы что-то улучшить на сколько это будет возможным.

Елисеева Галина (г. Екатеринбург)

Здравствуйте,Мила.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,одобрение,сочувствие,благодарность друг другу.И,если взаимности нет,то нужны ответные не взаимные меры.Например-не стирать,не кормить,не спать,не уважать.И говорить о причинах такого поведения.Если это не помогает,важно решительно уходить к маме,например,или в съемное жилье.Например,недели на две-три.И возвращаться только на своих условиях.Если будет повторяться,то такие поступки делать чаще.Если и такие меры не помогают,то у Вас два варианта-оставаться жертвой на все времена и плыть по течению,или строить свою судьбу заново.В случае материальной зависимости,важно предварительно самой стать материально не зависимой.