Страх ходить одной по улице

Елена (63 года) 06.12.2020

Я не могу ходить по улице одна, особенно в полном пространстве, когда рядом ничего нет, например пустырь, сразу начинает кружится голова и кажется я упаду, если повсюду стояли бы скамейки я бы шла спокойно зная что в любой момент могу присесть или просто подержаться Когда иду с кем то вообще нет проблем

Елена, день добрый.

В вашем письме очень мало информации и совсем нет предыстории появления вашего страха, а так же информации о том как давно вы боитесь ходить по улице одна и какой образ жизни ведете последние годы, насколько сильно он изменился в сравнении с предыдущими этапом и с чем это связано.

Похоже в вашем случае речь идет об агорафобии. почитайте мою статью посвященную этой теме, а так же о других фобиях и страхах

-Что такое агорафобия?

-Страхи и фобии - причины и решение проблем

Обращайтесь.

Надеюсь что нам вместе удастся решить вашу проблему.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype