Ухожу от мужа к любовнику

Алина (41 год) 05.12.2020

Замужем 19лет. Мне 38 лет. Отношения на стороне 5лет.

Давно сердцем с любовником. Он зовет к себе. Уже уходила, но под давлением вернулась. Муж бесконечно готов прощать.

С мужем все перегорело. Есть видимость семьи и общие заботы.Все обо всем в курсе, но не могу сделать последний шаг и разрушить семью. Больше беспокоит, что дети (дочь 13лет и сын 18лет против меня, и я никак не могу поговорить с ними. Затягиваю ситуацию и делаю хуже.

С мужем хочу остаться друзьями, не потерять детей, но жить с другим человеком. Осложняет ситуацию, что живем в маленьком городе и все это обсуждают. Как быть решительней?

Заричный Алексей Игоревич

Алина, доброе утро. Для того, что бы сделать такой решительный шаг нужно все хорошо обдумсть. Ставки высоки, на кону семья! Не нужно обращать внимание , что будут говорить люди, это ваша жизнь, люди говорили и будут говорить, им же надо о чем то говорить, а здесь будет повод. Думайте в первую очередь о своей семье, что бы минимизировать травму детей, сын уже совершеннолетний и более менее понимает , что к чему, а вот дочери всего лишь 13 и если они любят папу, то конечно вряд ли вы будите ими понятой, конечно они встанут на сторону отца, ведь именно вы инициатор ухода. Вы не пишите об отношениях с мужем, другое дело если вы всю жизнь живёте в не любви и скандалах и дети это видят и тогда здесь уже другая ситуация, но если вы уходите от хорошего мужа, отца с которым просто нет уже былой страсти, которую соответственно вы получили на стороне, то здесь поддержки от детей и близких родственников не ждите. Для того, что бы быть решительной нужно быть уверенной в своем выборе и чувств к этому человеку, если вы ещё сомневаетесь, то значит не совсем уверенны. Подумайте хорошо, взвести все и примите для себя правильное решение. Удачи вам

Алина, здравствуйте!

Алина

Осложняет ситуацию, что живем в маленьком городе и все это обсуждают.

Раз уже все это обсуждают. То, что уже может быть хуже, если вы оказались в зазеркалье?

Дети, будут вас винить до тех пор, пока вы сами не простите себе свои чувства, и позволите быть счастливой. В любом случае, они будут брать пример с Вас. И с возрастом обязательно поймут!

Алина

Как быть решительней?

Перестать бояться последствий. Разве что-то страшнее уже может произойти?

Представьте все самые страшные обстоятельства после ухода к любимому человеку. Побудьте в них - по разбирайтесь "что и почему". Почему же вы не должны быть счастливой из-за этого?

Нужна будет поддержка - обращайтесь на консультацию.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

Алина, а есть ли у вас отношения с мужем? То, что он готов прощать- это не семья, а « видимость».

Я не сторонник продолжать жить ради жизни и мнения соседей:)

А вот с детьми нужно говорить. Честно и открыто, несмотря на возраст.  Да, возможно сначала доя них это будет стрессом и неожиданностью, но все дело времени.

и вы не написали, продумали ли вы вопрос: с кем будут жить дети, если вы уходите к любимому человеку?

Если вам нужна поддержка, обращайтесь ко мне и в группу психологической поддержки. Контакты в профиле .

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации