Замужем 19лет. Мне 38 лет. Отношения на стороне 5лет.
Давно сердцем с любовником. Он зовет к себе. Уже уходила, но под давлением вернулась. Муж бесконечно готов прощать.
С мужем все перегорело. Есть видимость семьи и общие заботы.Все обо всем в курсе, но не могу сделать последний шаг и разрушить семью. Больше беспокоит, что дети (дочь 13лет и сын 18лет против меня, и я никак не могу поговорить с ними. Затягиваю ситуацию и делаю хуже.
С мужем хочу остаться друзьями, не потерять детей, но жить с другим человеком. Осложняет ситуацию, что живем в маленьком городе и все это обсуждают. Как быть решительней?
Алина, доброе утро. Для того, что бы сделать такой решительный шаг нужно все хорошо обдумсть. Ставки высоки, на кону семья! Не нужно обращать внимание , что будут говорить люди, это ваша жизнь, люди говорили и будут говорить, им же надо о чем то говорить, а здесь будет повод. Думайте в первую очередь о своей семье, что бы минимизировать травму детей, сын уже совершеннолетний и более менее понимает , что к чему, а вот дочери всего лишь 13 и если они любят папу, то конечно вряд ли вы будите ими понятой, конечно они встанут на сторону отца, ведь именно вы инициатор ухода. Вы не пишите об отношениях с мужем, другое дело если вы всю жизнь живёте в не любви и скандалах и дети это видят и тогда здесь уже другая ситуация, но если вы уходите от хорошего мужа, отца с которым просто нет уже былой страсти, которую соответственно вы получили на стороне, то здесь поддержки от детей и близких родственников не ждите. Для того, что бы быть решительной нужно быть уверенной в своем выборе и чувств к этому человеку, если вы ещё сомневаетесь, то значит не совсем уверенны. Подумайте хорошо, взвести все и примите для себя правильное решение. Удачи вам
Леус Надежда Дмитриевна
Алина, здравствуйте!
Алина
Осложняет ситуацию, что живем в маленьком городе и все это обсуждают.
Раз уже все это обсуждают. То, что уже может быть хуже, если вы оказались в зазеркалье?
Дети, будут вас винить до тех пор, пока вы сами не простите себе свои чувства, и позволите быть счастливой. В любом случае, они будут брать пример с Вас. И с возрастом обязательно поймут!
Алина
Как быть решительней?
Перестать бояться последствий. Разве что-то страшнее уже может произойти?
Представьте все самые страшные обстоятельства после ухода к любимому человеку. Побудьте в них - по разбирайтесь "что и почему". Почему же вы не должны быть счастливой из-за этого?
Нужна будет поддержка - обращайтесь на консультацию.
С уважением, Надежда Леус.
Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!
Коваленко Ангелина Александровна
Алина, а есть ли у вас отношения с мужем? То, что он готов прощать- это не семья, а « видимость».
Я не сторонник продолжать жить ради жизни и мнения соседей:)
А вот с детьми нужно говорить. Честно и открыто, несмотря на возраст. Да, возможно сначала доя них это будет стрессом и неожиданностью, но все дело времени.
и вы не написали, продумали ли вы вопрос: с кем будут жить дети, если вы уходите к любимому человеку?
Если вам нужна поддержка, обращайтесь ко мне и в группу психологической поддержки. Контакты в профиле .
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации