Дочь - аутист

Игорь (69 лет) 07.12.2020

Умерла моя жена. Я остался один с дочкой аутистом. Жена болела и она видела ее лежачей. Вчера она зашла в комнату и приподняла одеяло в поисках мамы. Я сказал что мама в больнице и ее долго будут лечить потому что у нее болит спинка.

Теперь дочка участила с вопросом " мама придет?" .не знаю как себя вести в дальнейшем.Раньше жена ездила в Польшу, я говорил что мама в командировке, но она видела ее по Skype

Лучше сказать правду - в приемлемой и понятной  форме. Донести - что "мама умерла", что - "это очень грустно".... помочь справиться с чувствами которые будут у дочки возникать.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.