Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Дети 1446
Владимир Иванович,здравствуйте,прочитала Ваш ответ на тему перевода ребенка в другой класс(для меня сейчас это тоже тема №1),у увидела знакомые слова-дочка часто говорит,что она плохая.Я тоже хочу перевести ее в другой класс,у нее совсем юный учитель(20 лет),и дисциплины в классе никакой,одни жалобы на детей. Но после Ваших слов я задумалась,а может дочь ведет
08.12.2020
Сон 08.12.2020
2 ответа Сон и сновидения 1868
Здравствуйте! Приснился такой сон, не знаю зачем и почему именно этот человек. Этого парня я знаю со школы, мы учились, он на год старше меня, познакомились так - мы проводили новый год в младших классах. И наверное последний раз я его там и видела, в школе. Прошло уже много лет, сейчас мне 35 лет, я узнала от одноклассников в том или в этом году, что он умер, ему было лет 20 с чем-то.
08.12.2020
2 ответа Дети 1185
Добрый день! Моей дочери 4,5 года, когда ей было около года, после осмотра у хирурга, ребёнок впервые очень сильно расплакался на приеме, после, как только мы заходили в кабинет к врачу, начинался плач, с возрастом ситуация усугублялась, ребёнок катастрофически боится врачей. Т.к. были случаи вызова скорой помощи - стала боятся звонка домофона, порой случайный звонок домофона доводил ребёнка до
08.12.2020
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 243
Здравствуйте! Мне 22. Познакомилась недавно с МЧ. Вместе мы были не больше месяца. Но разошлись по моей инициативе. А причин было несколько : во - первых я стала сомневаться в своих чувствах к нему, т.к. вроде бы и комфортно с человеком, но у меня нет потребности все время находиться рядом с ним. Иногда мне хочется оказаться рядом, ощутить его
08.12.2020
Ответы ожидаются Страхи и фобии 221
Здравствуйте. Мой ребенок 3,5 года второй год ходит в садик и постоянно болеет, и когда начинает болеть я не могу спокойно жить, мне кажется, что-то должно случиться. И это происходит не только с ребенком, но и когда болеет моя мама или бабушка. Мне страшно,пропадает аппетит, от волнения часто бегаю в туалет по большом. Сейчас простыл ребенок, муж заставил продолжать
08.12.2020
Ответы ожидаются Здоровье 255
Заболела ОРВИ, и с левой стороны горло. Я пропила тройной курс антибиотика, После чего появилось сухость во рту. Ощущения постоянной соли во рту. Присоединилось тепло с лева шеи переходящее на левую часть лица. После чего заболел язык, присоединилась Глоссалгия. Обследовано полностью, Диагноз: Множественные язвы желудка 3 типа. Хр. тонзиллит. Глосалгия. Депрессионный синдром. Мне 53 года Я
08.12.2020
2 ответа Стресс и депрессия 970
Здравствуйте меня зовут Катя. Мне 22 года. 4.12.2020 ушёл в армию мой жених. Мы с живем с ним 4 года. Он сделал мне предложение и собирались играть свадьбу... но его вызвали в военкомат для прохождения медкомиссии и в этот же день забрали в Нижний Новгород. Стараюсь
08.12.2020
4 ответа Страхи и фобии 961
Здравствуйте,после смерти мамы и брата меня стали одолевать навязчивые страхи.Я до ужаса боюсь онкологии.Прям до безумия.И не могу ничего с этим поделать.Хотя умом понимаю,что нельзя так. Из-за этих страхов я стала меньше есть и естественно похудела.В роду у нас у никого не было онкологии.Мама умерла от инсульта,брат пил,но умер от тромба.Я не знаю,как побороть в себе этот страх.
08.12.2020
2 ответа Отношения 1727
Добрый день!Я замужем 6 лет. В начале отношений мы были очень молоды и не думали о детях. Думали о карьере и благосостоянии. Мечтали о квартире. Теперь все это есть. Но другого этапа жизни не намечается. Муж не хочет детей. Категорически не хочет или ставит условия, что заниматься ими буду только я, а на него могу вообще не рассчитывать. Я уже созрела и к
08.12.2020
Ответы ожидаются Семья 322
Сэндэма. Мне 54 года, замужем, сын и дочь. Образование высшее, живу и работаю в деревне от сына ушла жена с детьми, он очень переживает и хочет вернуть ее. она сказала что разлюбила его, что не обращал внимания, не помогал. сын не пьет и не изменяет ей. невестка росла с бабушкой и дедушкой, мать устраивала личную жизнь, потом пила.я тоже очень переживаю, жалко и сына и более внуков. они
08.12.2020
1 ответ Страхи и фобии 545
Добрый день! Помогите пож-та, любимый мужчина предложил познакомиться с его сыном, а точнее провести в его доме выходные, я не знаю что ответить и как быть, боюсь что-то сделать не так, из-за чего могу потерять любимого
08.12.2020
4 ответа Семья 1439
Мне 53 года, моей дочери 29. Когда дочери было 2 года, мы совершали обмен и нотариус документально оформил 49\100 квартиры на меня, а 51\100 квартиры -на дочь-и я за нее поставила подпись. В возрасте 24 года у дочери уже была своя отдельная квартира (унаследовали за умершей родственницы, ухаживали) Дочь получила высшее образование,
08.12.2020
1 ответ Самопознание 993
С мужем живём 6 лет, родилась дочь, ей 1.3 месяца, очень её сильно хотели. Что у него, что у меня это второй брак и есть по ребёнку.Первый развод муж очень сильно переживал и даже хотел вернуть свою жену и в этот момент нас познакомили. У меня был бракоразводный процесс,мы начали встречаться. Было все хорошо:была бешеная страсть, он боялся меня обидеть, всегда за все хвалил,
08.12.2020
1 ответ Отношения 1154
Здравствуйте, вопрос в том: она замужем уже 10 лет, ей 30 лет, мне 31. Как нам быть в данной ситуации: детей у них нет( она не может иметь детей) мужа она давно не любит, мы познакомились случайно, поняли что созданны друг для друга. У меня 2 детей от первого и 2 браков. Сейчас я разведен, живу давно один. Как быть нам в данной ситуации посоветуйте
08.12.2020
2 ответа Самопознание 1191
Здравствуйте! Меня зовут Полина, мне 22. Бросила учёбу почти 3 года назад, т.к потеряла смысл получения диплома, работать по профессии не хотелось. Да и вообще работать не хочется, точнее то, что предлагают меня не устраивает. Почти год я сижу в своей запертой комнате и редко выхожу погулять с собакой. Летом было больше активности - ездила на велосипеде. Живу с родителями. Отношения с
08.12.2020
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 212
Уже почти 4 месяца,я не понимаю суть своего существования.Вечные перепады,то я готова горы свернуть,а потом снова хочется исчезнуть.Не понимаю,что со мной и как справиться.Хочется бросить все и раствориться.Но разумом и совестью понимаю,что не могу себе этого позволить. Ощущение,что я абсолютно одна в
08.12.2020
Ответы ожидаются Отношения 209
У девушки пропали чюства ко мне. Потом мы поговарили с ней я задал ей вопрос и за чего пропали чюства она не заняла как на это ответить. Потом она сказала что мне стобой было хорошо.Я как понял дело во мне я делал что не так. Как уней пропали чюства она была дома месяц потому что болела писала что соскучилась хочу увидеть тебя люблю тебя сильно. И вот она вышла мы провели сней время где-то 7
08.12.2020
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 231
Меня мучает эта проблема очень давно. мне 17 лет, я учусь в 11 классе. и каждый раз, когда мне нравится какой-нибудь парень и у нас что-то получается, то в процессе отношений я охладеваю к нему. по началу все может быть хорошо, но потом у меня появляются сомнения: мой это человек? а вдруг я его
08.12.2020
Ответы ожидаются Отношения 1059
Добрый день, нужна поддержка и помощь в понимании есть ли проблема или все это выдумки. Никогда не сталкивалась с этим ранее и среди моего круга семьи и знакомых таких историй нет. Но 1.5 года назад познакомилась с мужчиной, много лет работающего дальнобойщиком. За плечами неудачный 13 летний гражданский брак (по его рассказам жена редкая меркантильная стерва и изменщица, из за её измен все
08.12.2020
3 ответа Страхи и фобии 1902
Привет) мне 18 лет, последний год очень беспокоюсь одним вопросом: Почему, когда меня кто-то обнимает, проявляет заботу, лежит или сидит рядом (когда это любимый человек, очень важно, чтобы он был рядом) мне становится внутри плохо. Это не вызвано мыслями (потому что мне то в этот момент хорошо, приятно), а просто резко (как будто какая-то
08.12.2020
4 ответа Отношения 777
Добрый день!Меня зовут Валентина, мне 19.Я познакомилась с парнем буквально месяц назад. Я русская, он с Баку, другой национальности. С первой вообще встречи мы нашли общий язык, он мне сказал что у него было чувства как будто знает меня уже давно. Говорил что безумно рад познакомиться, что очень приятно со мной общаться. Появилась романтика в
08.12.2020
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 235
Я на 3 курсе физфака, одна, детей нет. Направление интересное, знаю, что свяжу с ним жизнь. Но я искренне не понимаю для чего я учусь на физфаке, если я могу просто пройти курсы и работать по этой же специальности без диплома, зарабатывать. У меня в 20 лет нет собственных денег, я по учебе не вывожу, какая после этого работа, живу с родителями, что уже просто невыносимо.
08.12.2020
2 ответа Страхи и фобии 958
Здравствуйте!У меня по всей видимости случился приступ... два года назад у меня появились панические атаки, но приступов не было до января - февраля 2020. Сейчас они носят более параноидальный характер. Меня преследуют навязчивые мысли, последующее пассивное поведение, мне стыдно писать
08.12.2020
2 ответа Самопознание 1297
Я стала очень сильно любить кошек. Раньше их ненавидела. А теперь отдаю им всю себя до последней капли. Я всех их запускаю домой через своё окно - их у меня 8. Дома меня все ругают, говорят, что я ненормальная. А мне их жаль и я их люблю больше всего на свете. Я сошла с ума? Мне 27
08.12.2020
3 ответа Семья 2250
Здравствуйте моей дочери 19 лет 1год она встречалась с парнем. Потом ждала его из армии, после 2 месяца жили у нас (почему то не захотели жить отдельно хот есть такая возможность.Он спокойный хороший парень, но она говорит что он нужен ей как друг. Ей до слез его жалко но жить она ним не хочет. Мы все переживаем что делать
07.12.2020
6 ответов Страхи и фобии 3992
Здравствуйте. Я стесняюсь своей чувственности и сексуальности. Я очень часто зажата и мне сложно ходить красивой походкой. Я очень красивая. Мне часто кричали соседи оскорбления не за что, обзывались проституткой. Хотя я такой не являюсь. И как то прохожие высказывали негатив, когда я шла в красивом платье. Понимаю что слушать старух не надо но все равно стесняюсь.
07.12.2020
4 ответа Отношения 2231
Здравствуйте. Несколько лет я уже одна. Не получается встретить достойного мужчину. Проблема в том. что я человек довольно скромный и замкнутый. Мне сложно заводить новые знакомства. особенно с мужчинами. Боюсь. что останусь совсем одна. Подскажите, что мне делать? Как изменить себя?
07.12.2020
5 ответов Эмоции и чувства 2564
Я только недавно поняла, что всю жизнь меня привлекал один тип парней - потерянных страдающих мальчиков, которые узнали какую-то правду о жизни и теперь пытаются жить дальше с этим знанием. Они словно что-то скрывают от общества, глубинное отношение ко всему, более глубокое понимание вещей, и это меня всегда подкупало. Мне хотелось прикоснуться к этой тайне, почувствовать себя
07.12.2020
1 ответ Отношения 909
Мне 48 лет. Спокойная, тактичная, верная, стараюсь избегать конфликтов, не терплю лжи, лицемерия, подлости. После смерти родителей (которые очень помогали растить детей, в отличие от родителей мужа) осталась совсем в одиночестве. Муж делает все, чтобы отдалить детей (две дочери 22 и 15 лет) от меня, постоянно говорит детям, что я несу бр
07.12.2020
4 ответа Семья 1064
Мне 21 год . Мы с парнем решили сьехаться,жить вместе . Сказали об этом моей мама ( я живу с ней) вначале все было хорошо она сказала что смело можем снимать. Как-то раз мой парень пришёл к нам домой и она начала высказывать ему и оскорблять его . Как итог она орёт,что я эгоистка и единоличница ставлю на первое место парня,а о ней не думаю
07.12.2020
2 ответа Смерть, потеря близкого 3464
Мне 59 лет мой сын 33 года часто угрожает мне самоубийством при этом у него есть ребенок 1 годик и жена то же выслушивает я не знаю что делать мне очень горько и я плачу на меня он кричит и на жену что ненавидит всех женщин с ними невозможно общаться они тупые
07.12.2020
5 ответов Страхи и фобии 2175
Испытываю страх и тревогу при нахождении и взаимодействии в социуме.Степень страха и тревоги зависит от того, насколько я знаю человека/людей.Разобью это на 3 категории: 1) Незнакомые людиИспытываю тревогу при нахождении в транспорте,улице среди незнакомых мне людей.Когда приходит осознание того,что нужно каким-либо образом взаимодействовать с незнакомыми людьми (передать за проезд,к
07.12.2020
1 ответ Дети 551
Здравствуйте! дочке 7 лет,нарисовала могилу,а сверху фамилия и имя одноклассника,я в шоке!что это значит? увидела я этот рисунок не сразу,а когда при Ней стала листать тетрадь,она сразу в слёзы,что якобы мама не смотри там плохое
07.12.2020
2 ответа Семья 1383
Мне 18 лет. В семье есть проблема. У меня мама и бабушка , они стали сильно ссорится. Дерутся , пинаются, говорят слова полные ненависти. Кричат , обзываются суками , бомжами , вампирами. У меня стресс таков, что я едва не умираю. Пожалуйста , помогите. Что мне делать?
07.12.2020
2 ответа Отношения 1085
Здравствуйте. Вместе 19 лет, в гражданском браке 16 лет,сначала у него были проблемы с документами ,долго не мог развестись с женой, потом обещал оформить отношения, я устала ждать,но ситуация такая,что пока не могу уйти,у меня долги ,вычитают половину пенсии и половину зарплаты,живу у него в доме,плохо относился к моему сыну,выгнал его из дома, сын взрослый,даже не мечтаю,что помирятся,он
07.12.2020
2 ответа Страхи и фобии 729
Здравствуйте! Я не состою на учете психиатра и такого у меня впредь не было.Примерно 7-9 дней назад я ощутила на теле как ползает насекомое.И вдруг почувствовала легкое секс.возбуждение.Это повторилось вроде 2-3 раза.Теперь чувствую себя извращенкой ,грязной и так плохо на душе.Скажите пожалуйста это зоофилия,у меня психическая отклонения и я больна?
07.12.2020
2 ответа Зависимости 1842
Я полностью погружена в человека, меня волнует где он, с кем, что делает. Постоянная ревность и ссоры по пустякам. Ощущение, будто не понимаем друг друга. Не могу без него даже день, появляется тревога, иногда панические атаки. Не знаю как с этим бороться, потому что невозможно жить, хочется морального благополучия.
07.12.2020
1 ответ Семья 513
Здравствуйте, узнала случайно о том,что муж мне изменяет когда взяла его телефон,чтоб ответить на звонок,когда он спал,чтоб не разбудить. Никогда не лазию в телефоне его,хотя его пару раз на этом ловила. Он работает дальнобоем и понятно,что мы расстаемся на два-четыре месяца. У нас зачастую натянутые оношения,характеры не простые, но я одна с двумя несовершеннолетними
07.12.2020
2 ответа Отношения 2568
Здравствуйте! Даже не знаю с чего начать, но попробую.Меня зовут Олеся, мне 29 лет , я 2 года замужем и 3 года в общем в отношениях.У меня начались проблемы в отношениях со свекровью, и мужем как следствие.У неё трое детей. Мой муж и еще 2 дочки. Дочки замужние ,с детьми , у нас с мужем нет детей. Так вот, свекровь на пенсии, не замужем и не стремится, подруг как таковых нет, но есть
07.12.2020
2 ответа Семья 970
Доброго вечера, психологи и здоровья. . Меня зовут Алёна, на данный момент мне 45 лет. Есть двое детей : сын (20 лет) и дочь (23 года) . Сын умница, живёт отдельно, работает, скоро женится. За него спокойна. А вот старшая меня беспокоит. Дочь пошла работать довольно рано, лет в 16. В 17 поступила в университет, училась заочно. И вот, январе этого года случился конфликт с дир
07.12.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ