Как забыть прошлое и жить здесь и сейчас?

Елена (43 года) 05.12.2020

Здравствуйте, я ушла от мужа изменила ему, у нас 2 детей живут со мной.... Сейчас я разбита полностью незнаю как жить дальше, муж очень долго пытался меня вернуть но безрезультатно, сейчас он встретил женщину и счастлив... А меня мучает зависть, ревность, постоянно плачу от воспоминаний как хорошо мы жили....

Несчастны дети, несчастна я.... И это всё со своей жизнью сделала я сама, поэтому сама себя терзаю за это... И чувствую что захожу в тупик... Мне нужна помощь....

Здравствуйте Елена.

У вас есть хороший шанс выбраться из тупика. Вы осознаёте, что жизнь человек делает сам и умеете просить о помощи.

Давайте меняться: вы мне - зависть и ревность, я вам - радость и спокойствие. Приглашаю вас на терапию.

Я - за вас.

Елена, психолог. Москва.

Добрый день, Елена. Независимо от причины, жизнь в новых условиях, может быть необычной, сложной, и  трудным испытанием. И накопившаяся грусть о том, как когда -то, вы и ваша семья, были счастливы.

Чтобы дать надежную поддержку - необходимо, общение и понимание, как вам, адаптироваться  с эмоциональной стороны.

Если чувствуете, что  застряли глубоко в полученных  проблемах и не можете найти выхода и равновесия. Тогда, важно получить помощь и восстановить равновесие.  Поддержать вас в том, чтобы лучше узнать себя и найти баланс со сложными эмоциями и соединиться с силами преодолеть. И установить границу, чтобы ограничить давящее влияние прошлого

аналитический психолог, терапевтические видео-встречи, удаленно, Skype

Елена, здравствуйте!

Вы несчастливы потому что это не ваша мечта! Вы взяли общий паттерн и сделали из него красивую жизнь, но так и не узнали себя.

Разве может счастье здорового человека зависеть от других? Подумайте над этим.

Поблагодарите мужа, за всё, что он сделал для Вас. И начните уже узнавать себя - чего вы хотите. Например: Отношений. Но каких? "Где есть мужчина, который любит и заботится обо мне". Тогда значит нужно стремиться к таким отношениям. А не к тем, где "Моё счастье зависит только от моего мужчины". Вы понимаете о чем я?

Если нет, да и даже если да - будете готовы, обращайтесь на консультацию!

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте,Елена.Я думаю,важно отпустить прошлое.предварительно,сделав анализ Вашего прошлого,вынести из прошлого свои ошибки,осознать их и утилизировать травмы,с ними связанные.Принять себя после этого хорошей и ценной.Только так Вы позволите себе жить снова,после точки водораздела.И так,как хотите Вы,а не как Вас заставляют жить в паре.Рекомендуется личная терапия с выбранным Вами специалистом.