Муж не может определиться в жизни

Тася (4 года) 05.12.2020

Здравствуйте! Мне 31 год. Вместе с мужем 12 лет вместе., есть ребенок 6 лет.Последний год у нас тяжелый. Муж стал задерживаться на работе, не вылазить из телефона. У него работа связана с IT технологиями.Ему постоянно нужно отвечать на заявки. Вот я и думала, что он работает с ними, а оказалось, что не совсем с ними.

Мое отношение к мужу последнее время охладело, я слишком была увлечена своей работой, была груба с ним, были недопонимания.Секса практически не было. Спустя 8 месяцев я узнала, что подвозил домой коллегу. Вот она его понимает, он ее чувствует, он заряжался энергией, как он говорил. Она совсем другая.Секс с ней был 2 раза.

Мы обсудили в чем наше недопонимание,что нужно исправляться. Периодически ему необходимо, помогать ей по работе. Номер телефона так и остался, я удалила. Но он снова записал его(видимо по работе надо) .На работе задерживается,говорит работы много. Но мне кажется он рано не приезжает домой, потому что я его раздражаю и он сравнивает меня с ней. После случившегося он охладел ко мне, не обнимает.

Секс есть, но уже не тот. Страсти нет. К ребенку потянулся. Говорит мне, что сам себе противен и нужно определиться в жизни. Вот меня волнует вот это "определиться в жизни", что это значит? У него есть какие -то сомнения, оставаться со мной или уходить из семьи. Так и там тоже неизвестно как пойдет. Попросил не давить на него, если я прошу внимания к себе.

Я хочу сохранить семью, потому что он хороший человек и я его люблю. Подскажите, пожалуйста, как мне вести себя в этой ситуации?

Тася, здравствуйте!

Как на счет того, чтобы начать с осознания того, что вы не можете повлиять на мужа, так как вам хотелось бы? Он совсем другой человек, со своими чувствами и переживаниями.

Представьте, вас бы кто-то пытался заставить любить? Что вы бы чувствовали? Конечно, раздражение и желание убежать!

Тася

Я хочу сохранить семью

Вы же понимаете, что порой сохранить семью это может значить даже поступить неправильно. Грубо говоря, заделать еще 1 ребенка. И тогда ему конечно не куда будет идти.

Может поставить другую цель? "К примеру я хочу счастья своей семье". И тогда ваша задача будет становиться самой счастливой, и вину уже не будет возможности спихнуть на другого. И это может значить, что ваш муж даже может уйти. И вы продолжите жизнь с другим человеком, но все Вы, включая детей обретете счастье. Если подумать об этом, уже не так страшно будет всё остальное. Это не значит, что сценарий обязательно сбудется, если об этом подумать, но тогда ощущение реальности будет значительней!

Когда будете готовы - обращайтесь на консультацию, найдём для вас стратегию получить то, чего больше всего хотите.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!