Стоит ли отчисляться?

Анна (21 год) 08.01.2021

Я учусь на 2 курсе колледжа и с момента зачисления я поняла, что с колледжем что то не так: расписание даётся только на следующий день, часто меняется ночью, даже бывало утром, чтобы собрать документы нужно ездить по разным СП и так далее.

Я брала Академ отпуск из за частых болезней, чтобы вылечится до конца и когда я зачислились снова, я спросила у завуча, могу ли я использовать оценки, которые я получила за тот год, мне сказали да, с преподом договорилась, все было нормально, и уже в день выставления оценок куратор сказал, что по этому предмету у меня не аттестация, по скольку меня не было на парах, я обратилась к завучу, чтобы разобраться и она именно в этот день вспомнила, что, оказывается, нельзя так делать.

Разборки шли неделю и с куратором, и с преподом, и с завучем, из за чего мне почему то поставили оценку на балл ниже. Вся эта ситуация говорит о неорганизованности заведения. Я уже не могу ходить на пары, потому что тошнит.

Скажите, стоит ли отчисляться и заняться другим родом деятельности или в другой, более адекватный колледж?

Анна, наверное - если родственники  не будут как-то совершенно принципиально  противиться - то действительно имеет смысл перейти в другое, более адекватное учебное заведение.

Такое бывает - "не пошло". И - не стОит себя мучить. Можно предварительно  ещё раз посоветоваться с психологом в формате индивидуаьной  консультации.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если вы знаете, в какой уз хотите пойти, то однозначно отчисляйтесь. Если не знаете, то лучше получить образование там,где учитесь сейчас.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)