Отношения с мужем

Мария (28 лет) 07.01.2021

Здравствуйте. У нас с мужем были разные отношения, была, и чёрная полоса, и белая.

Меня беспокоит одно.

Когда муж начинает проявлять инициативу к сексу - мне хочется сжаться в комочек, закрыть глаза, убежать....

При этом, когда мы просто сидим рядом - у меня есть желание и влечение,фантазии, а стоит ему обнять и т.п. сразу какой то страх просыпается.

Добрый день Мария!

Речь  идёт о каком-то внутреннем конфликте. Причём не факт что  он свяазан с мужем. Возможно  что была какая-то история в жизни связанная с чем-то сексуальным и с негативными переживаниями.

Или может быть что что-то "заякорилось" негативное в вашей памяти из ваших с мужем отношений.

Нужно разбираться и искать причину. Профильный специалист по работе с бессознательным - психолог в Москве/психоаналитик.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Мария. Такой реакции есть определенные, вполне конкретные причины, и они могут быть самые разные.

В формате Вопрос - ответ можно рассматривать много разных предположений, но ситуацию это никак не изменит. Здесь нужна консультация. Необходимо прояснить, выявить и проработать эту причину.

Обращайтесь, проработаем.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).

Коваленко Ангелина Александровна

Нужно понимать: началось это недавно или с самого начала отношений?

Если с начала отношений- то может быть травма, связанная с насилием. Если недавно, то это скорее внутренний конфликт- недоверие к нему( может были измены или рукоприкладство). Поэтому на чувственностей уровне ‘ ваше тело защищается’.

и если действительно хотите решить вопрос, а не просто получить ‘ предположение’, стоит найти время для полноценной беседы в рамках скайп консультации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если вы не хотите, то никто не может вас принудить. Если подоплека психологическая, а не физическая, то мужа можно попробовать смотивировать. Если настроены, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)