Как забыть мужчину?

Юлия (30 лет) 07.01.2021

Здравствуйте! Меня зовут Юлия,мне 27 лет,не замужем . Год назад познакомилась с мужчиной по интернету.У нас был непродолжительный роман,после которого я до сих пор не могу его забыть. Он прервал нашу связь после интимной близости,и меня это очень сильно зацепило. На более тесном развитии отношений настоял он,а я была на тот момент не совсем готова.

Весь этот год он не выходит у меня из головы,и я зачем -то хочу его вернуть.Он не блокирует меня в соцсетях,время от времени мы переписываемся. С его слов,он считает меня девушкой легкого поведения,у которой помимо него наверняка много поклонников и любовников. И за это мне мстит...А он был почти один у меня за этот период...

Замуж за него я не хотела ,но и с его потерей не могу смириться.Он нравиться мне как человек и как любовник. Как прервать эту зависимость и начать отношения с новым мужчиной?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Таких методик как "забыть событие", "стереть из памяти" - не бывает. Есть техники, позволяющие проработать событие и снизить его актуальность. Надумаете - пишите.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день!

Юлия, лучший способ психологически завершить отношения которые не получается завершить самостоятельно - заручиться поддержкой  психолога и говорить о ваших   переживаниях, всё раскладывать по полочкам - "чем же он вас так зацепил".

По моему опыту - иногда заручившись поддержкой в психотерапии получается даже восстановить и наладить "невозможные" казалось бы отношения.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники.

Прочтите статью и Самостоятельно поработайте.

Это для временного эффекта.

Если хотите завершить отношения на эмоциональном и психологическом уровне, нужна консультация.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации