Муж и его мама против, чтобы я мирилась с родителями

Татьяна (26 лет) 07.01.2021

Здравствуйте.

У мегя очень сложная и запутанная ситуация.

В 18 лет я жила с родителями,отношения были не лучшими,но они были.в 11 классе я не сдала математику и у мамы моей что то произошло с психикой,что она выгнала меня из дома,на выпускном порвала платье,парню моему (на данный момент мужу)разодрала лицо и руки.

Родители не пытались почле всего этого мириться,хотя я перездала предмет на 4.

Шли годы,мы 5 лет не общаемся

Муж и свекровь очень злы на них.они меня обули,одели дали образование.

Сейчас с возрастом становишься мудрее.да и не хватает родителей.

Но мои близкие,с кем я сейчас живу.против,что бы я мирилилась

Муж жил и воспитывался мамой и бабушкой,отец их оставил.

И ему было тяжело без отца и он скучал,но понять он меня не хочет или не может

Я хочу помириться втихоря,но знаю,что муж и свекровь разозляться на не я

У нас есть ребенок ,и он запретит видеться с моими родителями.

Но в жизни все бывает,люди ругаются и прощают.да,мои родители перегнули палку,они пытались вставить палки ы колеса.

Мы жили в маленьком городке где все друг друга знают,и они мешали тем,что договаривались,что бы на работу меня не взяли,обливали грязью

Но время прошло,обида как то отошла от меня

Как мне быть,подскажите

Здравствуйте, Татьяна.

Я бы предложила Вам спросить себя: "зачем я хочу наладить связь с родителями?", и честно ответить. Желание само по себе естественное. Однако, если со стороны мужа и свекрови есть стойкое сопротивление, то это может служить сигналом, что за Вашим собственным желанием возможно стоит какой-то мотив, который Вы и сама может пока не осознаёте. Чем яснее мы понимаем намерение, которое нами движет в том или ином случае, тем нам яснее становится вся картина происходящего.

Намерение - это мотив (энергия, которая заставляет двигаться). За мотивом стоят чувства, желания, ожидания (которые и побуждают к действию).

За Вашим желанием примириться с родителями могут стоять какие-то ожидания. И Ваш муж и его мама неосознанно могут реагировать именно на это.

Чувства и действия в нашей жизни неразрывны. Одно влияет на другое. В то же время чувства и действия можно разделять между собой. Так, например, можно любить человека, но по тем или иным причинам не поддерживать с ним близкий контакт. Или наоборот, можно быть в близком контакте с человеком, но это не обязывает друг друга любить. Можно просто иметь доброе отношение друг к другу. Многие вещи в жизни относительны. Железного правила, рамок, в которые надо себя вгонять, нет. Каждая жизнь, каждая семейная история - уникальна и индивидуальна.

Поэтому, если Вы оказались в сложной для себя ситуации некоего выбора, если реализация Вашего желания может повлечь за собой последствия не очень приятного характера, я бы настоятельно рекомендовала Вам разобраться с собственным мотивом, собственным чувством, которое стоит за желанием наладить связь. Если желание искреннее и действительно нужное, Вы ничего не потеряете, а лишь ещё больше убедитесь во внутренней правоте. Если же за желанием наладить связь стоит мотив, например, "исправить прошлое", то и это знание тоже даст Вам внутреннюю ясность. В любом случае настоятельно рекомендую разобраться именно с этим.

Будьте счастливы!
Консультации по Skype и в г.Обнинске.